Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.02.2020

​Депутат Госсовета РТ Габделхай Каримов умер в 58 лет

Депутат Госсовета РТ шестого созыва Габделхай Каримов скончался накануне на 59-м году жизни. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» депутат парламента республики Тахир Хадеев.

Фото: gossov.tatarstan.ru

«Сегодня оборвалась жизнь депутата Государственного Совета Габдулхая Юсуповича Каримова, выдающегося предпринимателя, истинного аграрника, патриота татарского народа. Это человек, который делал все, чтобы возрождать сельские территории республики», — сказал Хадеев.

Информацию о смерти Каримова подтвердили в пресс-службе Госсовета республики. Там напомнили, что депутат в сентябре 2019 года избрался в республиканский парламент по партийному списку от «Единой России». В пресс-службе не смогли уточнить обстоятельств смерти депутата.

Прощание с парламентарием началось сегодня в 9:00 по адресу: г. Казань, пос. Киндери, ул. Лачын, 9.

Габделхай Каримов родился 1 августа 1961 года. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт им. Горького (1988) и Татарский институт содействия бизнесу (2000). Работал директором ООО «Сервис-Агро». Награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», медалью «В память 1000-летия Казани», медалью «За доблестный труд». Заслуженный работник сельского хозяйства РФ и РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 09:16

И такие люди, которым доступны все блага медицины, не дотягивают до пенсии. Что уж говорить о нас, простых смертных?

  • Анонимно
    3.02.2020 09:03

    Да не, все хорошо у нас со смертностью. Правильно сделали, что увеличили

    • Анонимно
      3.02.2020 12:36

      Он тоже, наверное, за увеличение пенсионного возраста голосовал.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:06

    Ну вот, не дожил, хоть и утверждали обратное

  • Анонимно
    3.02.2020 09:07

    Чуть чуть до пенсии не дотянул

    • Анонимно
      3.02.2020 10:08

      Пора уже всех подряд ( и чиновников и депутатов) на медосмотр отправлять, в районные поликлиники. Да еще, чтобы медики не знали кто перед ними, так сказать, чтобы прочувствовали все прелести "бесплатного и доступного" медицинского обслуживания на своей шкуре.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:08

    Авыр туфрагы жинел булсын!

  • Анонимно
    3.02.2020 09:16

    И такие люди, которым доступны все блага медицины, не дотягивают до пенсии. Что уж говорить о нас, простых смертных?

  • Анонимно
    3.02.2020 09:17

    Габдулхай абый((( урынын ожмахта булсын!!!!

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:20

    А ведь сам наверняка поддерживал пенсонную реформу

  • Tatarmalai
    3.02.2020 09:23

    Люди, поймите правильно. Смерть человека - всегда трагедия. Искренние соболезнования родным и близким.
    Но!
    Именно с подачи депутатов всех уровней, вернее с их дружного "одобрямс", произошло увеличение пенсионного возраста.
    Все они промолчали. Никто не встал на защиту пенсионеров.
    Никто!
    В такой ситуации понятны комментарии в стиле: "чуть чуть не дожил до пенсии".

    • Анонимно
      3.02.2020 09:52

      У них своя пенсионная система , не связанная с общей (чиновничья), там и по выслуге , там и суммы другие , вот по этому у них ни один волос и не пошевельнулся .А то что после ранней смерти чиновника в комментах начинают клевать на это тему , это просто ответная реакция , в этом нет не чего зазорного. Простого рабочего туда не берут , должен служить там буржуазной системе .

    • Анонимно
      3.02.2020 16:39

      Совершенно верно! Наши депутаты могли возразить, написать письмо, но этого НИКТО не сделал

    • Анонимно
      3.02.2020 18:06

      А из-за чего, что налоги фсс 30. 2 процента толком никто не платит. Все в стране получают 7000 рублей. Вы обманывайте государство, а государство обманывает вас. Ничья

  • Анонимно
    3.02.2020 09:29

    А что случилось с ним?

  • Анонимно
    3.02.2020 09:30

    Человек который многое сделал для своего села, для жителей родного края. Истинный меценат! Память о нём будет вечен!

    • Малай №1
      3.02.2020 09:49

      Хороший человек был, добрый, именно с его помощью в Арском районе началось возрождение наследия Тукая. Инвестировал в село, очень жаль что ушел именно в таком цветущем возрасте. Кеше китэ - жыры кала. Эти слова М.Магдеева именно про таких людей как Габдулхай абый. Лэ иллэху илэллаху мухаммадрасулуллаху

  • Анонимно
    3.02.2020 09:31

    Голосовал за песионную реформу?...

  • Анонимно
    3.02.2020 09:39

    Перетрудился.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:41

    Соболезнования..семь лет до пенсии не дожил

  • Анонимно
    3.02.2020 09:42

    Один из немногих профессионалов в сельском хозяйстве... В уборочную с 4 утра был в поле уже... земля пухом

  • Анонимно
    3.02.2020 09:45

    А что длительность жизни не 70 лет что ли?

    • Анонимно
      4.02.2020 11:36

      У чиновников продолжительность жизни меньше чем у рабочих. У них за Россию сердце болит. Особенно когда они по испаниям разъезжаю и видят как вероятный противник живёт.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:46

    исскренние соболезнования родным и близким......
    только с ним разговаривали, планы на будущее строили.......

  • Анонимно
    3.02.2020 09:49

    Авыр туфрагы жинел булсын

  • Анонимно
    3.02.2020 09:54

    урны жаннатта булсын,якшы Кеше иле

  • Анонимно
    3.02.2020 10:07

    Соболезнования близким...
    Но вот действительно хочется знать об его отношении к пенсионной реформе. Злорадства нет

  • Анонимно
    3.02.2020 10:12

    Мой учитель! Урыны жэннэтэ булсын !!

  • Анонимно
    3.02.2020 10:21

    5 лет не дожил до пенсии. Существенно не дожил до постоянно повышающейся средней продолжительности жизни. Да, не угнаться нам до средней продолжительности жизни. Не угнаться.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:27

    Коллектив Казанского государственного аграрного университета выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Каримова Габделхая Юсуповича. Он был блестящим специалистом своего дела, хорошим организатором, очень добрым и отзывчивым человеком. Он выпускник нашего вуза, всегда был примером для студентов, будущих специалистов АПК. Пусть земля ему будет пухом! Память о нем сохранится в наших сердцах на долгие годы!
    От имени коллектива Казансого ГАУ,
    А.Р. Валиев, Д.И. Файзрахманоа.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:40

    помню я его как он про пенсионный возраст говорит, а сам то не дожил....

  • Анонимно
    3.02.2020 10:54

    Ну вот , ещё один не дожил до пенсии .

  • Анонимно
    3.02.2020 11:05

    Урынын ожмахта булсын Габделхай абый!

  • Анонимно
    3.02.2020 11:46

    Все в руках божьих

  • Анонимно
    3.02.2020 12:08

    Не нарисованная статистика показывают как мрут мужчины и не доживают до 60 лет, а сколько не доживет до 65?
    Похоже надо возвращать выход на пенсию в 60 лет.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:25

    хороший был мужик, хороший пример человека. искренне переживал за дело. родные и близкие, примите соболезнования.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:54

    Побольше бы таких случаев среди депутатов, которые повысили пенсионный возраст , может и задумались бы... а всем трудягам - крепкого здоровья и долгих лет жизни!

    • Анонимно
      4.02.2020 14:31

      Он трудился больше всех взятых трудяг и достиг такого положения в обществе. Ставил перед собой высокие цели и достиг их. Пенсия для ленивых и которые не смогли ничего выстроить в этой жизни, и виноваты в этом только они сами, а не государство!

    • Анонимно
      6.02.2020 11:00

      вы его не знали, и сколько он работал не знали, и что благодаря ему изменилось в лучшую сторону - тоже не знали, так что язык за зубами держите, пока такая же участь не коснулась ваших близких

  • Анонимно
    3.02.2020 15:31

    Соболезнования родным и близким. ..

  • Анонимно
    3.02.2020 17:23

    Эйбэт кеше иде уры ожмагта булсын

  • Анонимно
    3.02.2020 20:26

    тромб,инфаркт

  • Анонимно
    3.02.2020 21:08

    Печально. Жил человек, строил планы. И вот его не стало... Слишком рано! Соболезную близким.

  • Анонимно
    3.02.2020 21:27

    Крепкий хозяйственник был, все близко принимал к сердцу, жил своей работой и на своей работе... Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    4.02.2020 06:45

    Урыны ожмахта булсын, карангы гуре-якты, тар гуре-кин, ризыклары жэннэт сыйдамалары булса иде

  • Анонимно
    4.02.2020 11:31

    Наверняка поддерживал новый пенсионный возраст))

  • Анонимно
    6.02.2020 11:10

    какая разница поддерживал он пенсионную реформу или нет? вот какая к черту разница? Габдулхай Юсупович один из немногих, кто даже на пенсии ездил бы в свои поля и деревни и работал, он всю жизнь на работе провел, он семью даже по выходным не видел, а вы про реформу. Сами ничего в жизни не добились, и жалуетесь, что работать придется еще дольше, чем раньше. Уход таких людей, как он - это реальная потеря не только для близких, но и для народа, потому что, в отличии от других, он был честным, из своего кармана финансировал восстановление исторических и культурных объектов, возродил фабрики по производству хлеба и молока в Арске, дал рабочие места. На его похоронах плакали его сотрудники.
    Вы бы плакали на похоронах своего начальства?