Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.02.2020

Новым начальником управления образования Казани стал Ирек Ризванов

Начальником управления образования Казани назначили директора лицея-интерната №2 Ирека Ризванова. Сегодня на утреннем совещании нового руководителя представил мэр Казани Ильсур Метшин.

Мэр сообщил, что на сегодняшний день лицей №2 является одним из лучших в городе по достижениям школьников. Перед новым начальником Метшин поставил задачу подтягивать уровень отстающих школ и пожелал ему успехов.

Напомним, бывший начальник управления образования города Ильнар Хидиятов в октябре прошлого года был задержан по подозрению в получению взятки в 800 тыс. рублей за согласование поставки 119 рамок металлоискателей и почти такого же количества ручных металлодетекторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
3.02.2020 09:34

Успехов Иреку!!
Он постой и амбициозный, старательный и креативный. И возраст самый продуктивный.

  • NIYAZ
    3.02.2020 09:34

    Успехов Иреку!!
    Он постой и амбициозный, старательный и креативный. И возраст самый продуктивный.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:40

    так как шлейф скандалов сопровождает систему образования уже долгие годы,остается пожелать новому чиновнику как можно дольше не попадаться...хотя это уже стало такой же обыденностью и неизбежностью, как сход очередного куска льда с тающего ледника...

    • Анонимно
      3.02.2020 12:22

      Как мне кажется, это комплексная всероссийская проблема.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:45

    Печально... Человек, работавший только с одаренными детьми, нацеленный только на результаты олимпиад, олимпиад, олимпиад и всевозможных конкурсов и абсолютно оторванный от реалий 90% казанских школ - самых обычных, в спальных и не всегда благополучных районах. Ему бы поработать где-нибудь в Азино или Салават купере годик-другой директором, гладишь, вышел бы толк.

    • Анонимно
      3.02.2020 10:29

      дык в том то и дело,смотря куды посадить человека,на какую почву...вот станете чиновником и глаза у вас разбегутся и карманы станут ширше..вобщем испытание еще то...

  • Анонимно
    3.02.2020 09:48

    Политика принуждения к изучению татарского языка в школах Казани вроде бы сходит на нет. Если бы он продолжалась, как раньше, то должность можно было бы считать растительной - не продолжать не исполнять негласные указания руководства нельзя, а продолжать или посадят или, как минимум уволят. Сейчас по моему образумились. Успехов.

    • Анонимно
      3.02.2020 11:01

      У нас 3 часа татарского в неделю - очень этому рады

      • Анонимно
        3.02.2020 11:36

        а мы рады, что вы рады. главное - без принуждения.

        • Анонимно
          3.02.2020 17:21

          так скоро и английский с физикой будем учить - "главное-без принуждения"

  • Анонимно
    3.02.2020 10:04

    Ирек Асафович, непростое дело придется разруливать... годика два - потом можно и вернуться... коллектив всегда ждет...

  • Анонимно
    3.02.2020 10:09

    Главное, чтобы в этой должности Ирек не стал безропотно брать «под козырёк» и подчиняться указаниям и командам, которые расходятся с его взглядами . Быть может, тогда ситуация в образовании будет изменяться в правильном направлении

  • Анонимно
    3.02.2020 10:43

    Для работы оптимальный период школы подчистил Хидиятов от "акул- директриц". Теперь можно просто работать.

    • Анонимно
      3.02.2020 11:02

      директрисы много где сменились - тут вы правы)

      • Анонимно
        3.02.2020 20:53

        и правильно, что меняют. А то они считают почему-то себя неприкасаемыми

  • Анонимно
    3.02.2020 11:18

    Удачи Иреку Асафовичу. Он действительно достоен должности начальника управления образования. То, что он оторван от реальности и нацелен только на олимпиады - ерунда. Так пишут люди, совершенно его не знающие. Работа очень сложная, и эта должность, как говориться, расстрельная. Удачи и терпения.

  • Анонимно
    3.02.2020 11:25

    Удачи Иреку! Выбрали достойного кандидата!!!

  • Анонимно
    3.02.2020 11:50

    Уважаемый Ирек Ризванов улучшите пожалуйста питание в школах Казани,питание ужасное у детей болят животы...

    • Анонимно
      3.02.2020 12:21

      Может дело в конкретной школе? Хоть бы номер её назвали.
      У сестры ребенок привереда, но от школьной еды никогда не было проблем со здоровьем. Разве что отказывается от некоторой еды - что с него взять, ребенок еще, привык к специям, кетчупу и т.д.

      • Анонимно
        3.02.2020 23:43

        если еда в школах из департамента питания, считайте ребёнок голодный, и ест пустую, непонятно из чего приготовленную еду!!! Хотя и в школах, с так сказать ресторанами бывают проблемы - зависит от поставщиков и поваров.

    • Анонимно
      3.02.2020 17:38

      питание ужасное у детей болят животы
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456109#comments
      меньше чипсов и коки пейте

  • Анонимно
    3.02.2020 12:05

    Он так же выпускник ТТЛ? Интересно, как этому лицею удается формировать таких сильных ребят?

    • Анонимно
      4.02.2020 06:59

      Уважение к ученикам, и наоборот. Плюс много успешных выпускников которые задают стандарт для последующих поколений. Многие учителя - тоже бывшие выпускники, после ВУЗа начинают преподавать и подают пример ученикам. Для любого мальчика нужен хороший мужской пример, чего к сожалению не всегда найдешь в современной школе, где всем заправляют женщины за 50..

  • Анонимно
    3.02.2020 12:19

    Молодец, долго к этому шел

  • Анонимно
    3.02.2020 12:52

    Успехов Вам, Ирек Асафович! Нам грустно, что уходите. Надеемся ,что новый директор так же будет доступен, открыт к конструктивному диалогу и весь тот положительный опыт в обучении , воспитании и великолепное обеспечение детей качественным питанием сохраниться на том же уровне.
    Родители family2

  • Анонимно
    3.02.2020 13:06

    Отличный кандидат!!! Успехов на новом месте!!!

  • Анонимно
    3.02.2020 13:17

    А какое наказание для старого

  • Анонимно
    3.02.2020 14:57

    Зря согласился. Система его поглотит , также как и других. В лицее была шикарная команда, свой коллектив, а в управление образования кто? Что молодой перспективный Ризванов будет делать в пенсионерском коллективе?
    Думаю, это амбиции. Зарплату точно не выиграл.
    Да, возможно это только трамплин наверх,а возможно и вниз. Хидиятов подтвердит.

    • Анонимно
      4.02.2020 07:02

      А кто по вашему должен эту работу делать? Лучше так и оставить пенсионерам? Это ответственный выбор который не каждый сможет сделать. Удачи Иреку

  • Анонимно
    3.02.2020 15:26

    Отличный продуктивный ЧЕЛОВЕК! Успехов! Ирек Асафович!
    Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела. Желаем нескончаемой силы и энергии для новых свершений! Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех! Все получится!

  • Анонимно
    3.02.2020 16:13

    Не первый год знаю лично Ирек Асафовича. Это действительно не по своим годам мудрый и глубокий человек, нацеленный не просто на результат, а на самый лучший исход любого начатого им дела! Успехов ему в столь непростой должности. Верим в Вас!

  • Анонимно
    3.02.2020 19:39

    А давайте сделаем пятидневку!!!

  • Анонимно
    3.02.2020 22:24

    Молодец

  • Анонимно