Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

Мишустин объявил о депортации больных коронавирусом иностранцев

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал национальный план по борьбе с распространением коронавируса, передает РИА «Новости».

Принятые в России меры по противодействию коронавирусу предусматривают депортацию заразившихся иностранных граждан, сказал глава правительства на оперативном совещании со своими заместителями.

При этом премьер подчеркнул, что в России есть все необходимые лекарства и средства защиты для борьбы с коронавирусом и ситуация находится под контролем.

«Принято решение направить в Китай гуманитарную помощь для борьбы с инфекцией», — отметил премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 10:59

"В России есть все необходимые лекарства" это какие интересно...

  • Анонимно
    3.02.2020 10:57

    Наконец-то, есть одно реальное решение. А то всегда решения проблемы были не в пользу народов России. Ещё запретили бы въехать в Россию мигрантов из СНГ у кого инфикционные заболевания. Таких очень много и они же все, с купленным и мед справками, работают в сфере общепита.. Никому нет дела..

    • Анонимно
      3.02.2020 11:33

      Как бы вместе с ними остатки разума не покинули нашу страну!
      Как понимать соседнюю новость о том, что для китайцев имеющих вид на жительство организован коридор в Россию?
      Ни по каким цивилизованным правовым нормам нельзя депортировать иностранца на том основании, что он болен, тем более если страна выдала ему разрешение туристическое/рабочее или семейное.
      Или новость кривая или все юристы ушли вместе с Медведевым и Коноваловым.

      • Анонимно
        3.02.2020 11:45

        Судя по плюсующим предыдущий пост, разум здесь и не ночевал, а так же совесть и человечность.

    • Анонимно
      3.02.2020 12:21

      Никакое это не реальное решение! Надо не уже заболевших депортировать, а вообще не пускать! Нет никакого толку от высылания больных - они уже заразили всех окружающих.

    • Анонимно
      3.02.2020 13:45

      А в Казани то сколько студентов из Китая! Такое ощущение что они уже сюда семьями едут: и родителей и бабушек- дедушек захватив. Нравиться им у нас очень. Захват мирным путем.

      • Анонимно
        3.02.2020 14:18

        Это хорошо мне это нравится. Менталитет наш может улучшится.

    • Анонимно
      3.02.2020 14:50

      Он еще заявил, что отправит в Китай гуманитарную помощь (тема еще одной статьи). Китайцы, мол, голодают. "Обожравшимся" рассеянам повысят стоимость топлива и всего другого. Затягиваем пояса. Даллес торжествует, его план выполнен на 96%.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:58

    Ничего нет! Вот и депортируют.
    Рассчитываете только на себя россияне!

    • Анонимно
      3.02.2020 12:41

      Нужно срочно принять закон: всех больных - депортировать, например в США. Россия станет самой здоровой страной!

  • Анонимно
    3.02.2020 10:59

    "В России есть все необходимые лекарства" это какие интересно...

    • ПанАлекс
      3.02.2020 11:14

      Как какие? Россиян каждый день "лечат" (совр. слэнг) с экранов ТВ и СМИ политики. Да и "липовые" отчеты и справки заменяют липовый мед...

    • Анонимно
      3.02.2020 11:17

      Нигде в мире нет а у правительства России есть вакцина? Электорату "вставших с колен" можно походу впарить любую ложь.

    • АН61
      3.02.2020 11:28

      Боярышник или кору дуба можно будет употреблять от гипертонии вместо американских лекарств, если будут приняты ответные меры на антироссийские санкции. С таким заявлением выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой во время эфира программы "60 минут" на канале "Россия 1".

    • Анонимно
      3.02.2020 11:53

      Две таблетки пургена и попробуй чихни.

    • Анонимно
      3.02.2020 13:55

      Кора дуба из бесплатного, арбидол из платного. Если не помогло, значит уже не жилец был.

    • Анонимно
      3.02.2020 14:41

      арбидол и прочие фуфломицины, выпускающие только на территории РФ. Ах да, забыл про кагоцел

  • Анонимно
    3.02.2020 11:05

    А мы тем временем будем и дальше будем смотреть на "Хайр", как на манну небесную?

  • Анонимно
    3.02.2020 11:13

    Бред. Как умирающего депортировать?
    Тем более что он уже здесь??? Значит и болезнь здесь.
    Карантин - ещё куда ни шло. Но человеческий карантин, а не скотский.

    • Анонимно
      3.02.2020 11:58

      Какого умирающего? Бред у вас в голове.

      • Анонимно
        3.02.2020 14:49

        тогда непонятно написано - депортировать зараженного - это заразить еще множество или в капсулах возить... а на сколько километров оплачено?

  • Анонимно
    3.02.2020 11:31

    Гражданину с иностранным паспортом рот не закроет! Он ведь жаловаться будет. Поэтому депортации вполне логична. Утверждение,что ситуация под контролем доверия не вызывает. Если даже маски в аптеках закончились. Если вирус начнёт распространяться у нас, то наши медики вообще беззащитны, в отличии от полиции. У тех хоть скафандры есть!

    • mad big
      3.02.2020 12:26

      ВРУШКА!!! Вчера только маски покупал! А за скафандром идите в полицию работать. Обеспечат.

  • Анонимно
    3.02.2020 11:42

    Как он депортирует в Китай, к примеру, если все сообщение и авиа, и жд закрыто? привезут в баракамере - прицепе и толкнут в торону китайской стороны? Бред какой-то...

    • Анонимно
      3.02.2020 12:34

      Судя по новому Правительству, собранному надо полагать по конкурсу лучших из лучших в стране острый кадровый голод.
      В случае распространения подобных вирусов, кроме коры дуба, главный нам помощник - это наши расстояния!!!
      Китай 150 чел, Россия 8 чел на километр квадратный.
      Главное рассредоточиться равномерно и можно не надевать масок - чихать безопасно далеко друг от друга.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:11

    Это чтоб они умирая статистику не портили? А своих видимо всем писать орви или грипп

  • Анонимно
    3.02.2020 12:41

    Расскажите еще как больного проказой таджика депортировали из Астрахани на поезде в Таджикистан в общем вагоне...

  • Анонимно
    3.02.2020 12:59

    Почему пустили 340 китайцев в Казань на прошлой недели?

  • Анонимно
    3.02.2020 13:01

    Ситуация с этим вирусом катастрофическая на 300 вылечившихся столько же умерших. Огромная смертность, цифры занижают. В телеграм каналах ужасные видео, сцены, трупы на улицах. Никаких мер не принимается, давно пора всем в масках ходить, это сдерживает распространение, а у нас вместо этого чушь говорят что маски не помогают. Помогают, когда все в них.

  • Высылать смертельно больного человека - это простительно только инсектоидам каким-нибудь с Альфа Центавра, равнодушным к мнению людишек. Без ума и сердца.

    Кого вообще понабрали в Правительство в этот раз? Их в лаборатории выращивали?

    • Анонимно
      3.02.2020 15:38

      В Москве виднее. Вы обычно занимали нашу (про-московскую) позицию. Что с Вами, Эмиль?

  • Анонимно
    3.02.2020 13:25

    противоречиво как-то, с одной стороны: выдворение больных, с другой: есть все средства для лечения больных и даже гуманитарной помощи Китаю.

    • Помимо этого, это еще и крайне недружественный акт по отношению к Китаю, с чьим лидером совсем недавно еще в обнимку селфились в каждом утюге.
      Надеюсь, этот состав Правительства - временный, на год. Кого только туда не понабрали, это же тихий ужас.

  • Анонимно
    3.02.2020 13:42

    Какие-то проблески человечности и гуманности должны быть? Как можно больных депортировать? И на чём?

  • Анонимно
    3.02.2020 13:47

    Народ у нас сплошь из противоречий. Если бы правительство решило лечить всех заболевших иностранцев, стали бы возмущаться, почему лечат за наш счёт. А , если бы возникла эпидемия, то почему всех пускают, и границы открыты.

  • Анонимно
    3.02.2020 15:24

    вот и ответка китайцу, который жаловался на врачей

  • Анонимно