Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.02.2020

В Казани ищут водителя, сбившего школьника во дворе

В Казани водитель сбил 15-летнего школьника и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по столице РТ.

По предварительным данным, 1 февраля в 7:40 во дворе дома №4 по ул. Галии Кайбицкой был совершен наезд на 15-летнего школьника. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП подросток получил ушиб мягких тканей левой стопы.

Госавтоинспекция ищет очевидцев наезда. За оставление места ДТП водителя могут лишить водительских прав на срок от одного до полутора лет или арестовать на 15 суток.

За прошедшие дни (с 31 января по 2 февраля) в Казани зарегистрировано 394 ДТП, из них 14 происшествий с пострадавшими — 7 наездов на пешеходов, 6 столкновений транспортных средств и падение пассажира. В результате погиб пассажир и еще 16 участников ДТП — 7 пешеходов (в том числе двое детей), 6 пассажиров (в том числе один ребенок) и три водителя — получили травмы различной степени тяжести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 11:16

А камеры в каждом дворе и с нескольких ракурсов? А если и во дворе, то они позволяют четко разглядеть номер (особенно если номер грязный, а сейчас они у всех грязные) и кто сидел за рулем?

  • Анонимно
    3.02.2020 11:02

    А что камеры только для сбора штрафов...

    • Анонимно
      3.02.2020 11:16

      А камеры в каждом дворе и с нескольких ракурсов? А если и во дворе, то они позволяют четко разглядеть номер (особенно если номер грязный, а сейчас они у всех грязные) и кто сидел за рулем?

      • Анонимно
        3.02.2020 11:50

        По биллингу все пробивается.

        • Анонимно
          3.02.2020 12:16

          По биллингу будут пробивать если какое то резонансное убийство. В таком откровенно мелком случае не будут. Да и не нужно это. Будут собирать свидетельства очевидцев, будут смотреть и сопоставлять данные камер наблюдения, если такие есть. Не сразу, но найдут

      • марио
        3.02.2020 13:03

        камеры во дворе ни о чем,закупили дешевые китайские,качество сьемки ужас!но главное деньги освоены

  • Анонимно
    3.02.2020 11:03

    Пока не начнут сажать за попытку убийства ничего не изменится

  • Анонимно
    3.02.2020 11:13

    Наглость водятлов переходит все границы, может пора принимать жесткие меры?

    • Анонимно
      3.02.2020 12:13

      Нужно

    • Анонимно
      3.02.2020 12:24

      Вы же не знаете, как там все было. Есть случаи, когда подростки специально подставляют ногу под колесо. А потом вымогают деньги, любой может оказаться в такой ситуации.

  • Анонимно
    3.02.2020 11:18

    Живу в соседнем дворе - у нас камеры на каждом подъезде! Как найти не могут???

    • Анонимно
      3.02.2020 11:56

      Потому что отдел розыска на Оренбургском тракте мегапрофессионалы — они ТЕБЯ САМОГО заставят прийти и отсматривать камеры, искать виновника. Не запомнил номера - сам дурак. Так и работают.

      ГИБДД старается и бегает только когда дорогу для кортежа перекрыть надо

  • Анонимно
    3.02.2020 11:26

    дегенераты за рулем на нерегулируемых пешеходных переходах не пропускают пешеходов, а во"дворах- парковках" тем более

  • Анонимно
    3.02.2020 11:32

    У нас ни на тротуарах, ни во дворах нет никакой уверенности в своей безопасности. Водители во дворах вваливают до 40 км в час.

  • Анонимно
    3.02.2020 11:39

    на ногу наехал что ли?

    • Анонимно
      3.02.2020 11:51

      Наверное не успел перейти дорогу во дворе, водитель и газанул

      • Анонимно
        3.02.2020 12:17

        Во дворах приоритет у пешеходов. Так что ваши "не успел" тут не к месту

  • Анонимно
    3.02.2020 12:20

    Скорее всего виноват водитель. Но дети сейчас не смотрят по сторонам вообще, а часто специально просто идут и все по дороге и намеренно не обращают внимания на авто - так же поступают их мамы, видно комплекс неполноценности какой то.

    • Анонимно
      3.02.2020 12:33

      Сейчас уже по любому водитель, раз скрылся. Если только это не тот чувак, который после смертельного ДТП на Х6 скрылся.
      Если это опять он, то мальчик будет виноват.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:52

    Может кто-нибудь пояснить,как должен быть совершен наезд на пешехода,чтобы он получил ушиб мягких тканей стопы? Я думаю,если бы ему наехали на ногу,то ушибом он бы точно не отделался

  • Анонимно
    3.02.2020 14:23

    А из боровых парень на х6 куда делся? Может от с Бали из реабилитации прилетел и опять за старое)