Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

СМИ предупредили о глобальном экономическом кризисе в США

Национальный долг США в размере $ 23 трлн уже превышает размеры американской экономики в целом, пишет издание The National Interest. Как ожидается, в этом году дефицит бюджета достигнет отметки в $ 1 трлн, и в последний раз такая ситуация была в 2012-м, когда страна выбиралась из кризиса, говорится в материале. Перевод опубликовало ИноСМИ.

«Ситуация на самом деле намного хуже, чем думают большинство людей. В этой сумме, в размере 23 триллионов долларов, не учитываются значительные и обеспеченные финансированием обязательства американского правительства по таким программам, как социальное страхование и национальное медицинское страхование „Медикэр“ (Medicare). Так называемый фискальный разрыв, в котором отражается разница между предполагаемыми доходами и расходами в течение длительного периода времени, угрожает будущим поколениям финансовым бременем, в 10 раз превышающим показатели сегодняшней долговой нагрузки», — пишет автор текста, директор центра в поддержку федерального бюджета имени Гроувера Херманна Ромина Боччиа.

Она отмечает, что долг и дефицит бюджета США растут на фоне экономического процветания и с таким Вашингтон еще не сталкивался. По словам автора, к 2050 году долговые обязательства США достигнут 180% валового внутреннего продукта (ВВП) и рост не остановится.

«Греция столкнулась с долговым кризисом, когда ее долги достигла той же отметки, в 180 процентов. Возникает вопрос: кто предоставит финансовую помощь Соединенным Штатам?» — задается вопросом эксперт.

Она указывает, что при увеличении долгов возникают проблемы с ростом доходов и население становится беднее. В такой ситуации растут платежи по процентам, и на это приходится тратить средства, предназначенные для других целей. Следом растут ставки по кредитам, предупредил Боччиа. Расточительность Вашингтона угрожает статусу доллара, также отметил автор.

«Вашингтон играет с огнем», — заключила Боччиа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 12:28

Раз начались разговоры о будущем крахе США, значит нужно срочно покупать доллары! Народная примета.

  • Анонимно
    3.02.2020 11:43

    о госдолге США занют все, говорят все и что? как жило большинство стран мира на доллары, так и будет жить дальше.

    • Анонимно
      3.02.2020 12:12

      Вся мировая экономика - главный актив доллара.

    • Анонимно
      3.02.2020 13:20

      ждём, ждём с нетерпением когда техас и колифорния выйдут из состава США, кризис идёт неумолимо, им конец, грандиозный конец близко!

      • Анонимно
        3.02.2020 14:53

        Россия - страна вечного кризиса и несменяемого правительства.

  • Анонимно
    3.02.2020 11:45

    Кому должны? Своим гражданам ?

  • Анонимно
    3.02.2020 11:55

    На "подкормке" у демократов США.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:01

    США словно подстёгивает сами себя этим "глобальным экономическим кризисом", кстати в России год от года растет дефицит бюджета при вроде его поофиците.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:02

    Экономисты говорят, если Америку ждет глобальный кризис, плохо будет всем, нам в том числе.

    • Анонимно
      3.02.2020 16:04

      А что, девальвировать доллар (на некоторое время) хорошая идея ) По типу -Все кому был должен, прощаю )))). Затем вернуть его на место

  • Анонимно
    3.02.2020 12:12

    Толстые похудеют, а тощие руки протянут или ноги

  • Анонимно
    3.02.2020 12:28

    Раз начались разговоры о будущем крахе США, значит нужно срочно покупать доллары! Народная примета.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:01

      раз они пишут о кризисе в Америке, значит, ждите у нас этот кризис! народная примета

  • Анонимно
    3.02.2020 12:30

    Гос.долг Японии составляет 239% от ВВП Японии, и ничего, живут получше могих.

    • Анонимно
      3.02.2020 14:16

      а что вы знаете про Японию, если так категорично заявляете.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:31

    Американский мыльный пузырь обязательно лопнет, но не сегодня, и не завтра. А весь мир как зависел от доллара так и буде ещё зависеть 15-20 лет. А затем будет большая война, которая всё спишет.... Война это ускоритель эконимики. И все аналитики и "воротилы" этого мира, включая самых богатых людей это знают.

    • Анонимно
      3.02.2020 14:48

      К сожалению, это будет гораздо раньше, чем вы думаете. Кризис уже начался и в этом году проявит себя. Цель - создать новую мировую криптовалюту, чтобы окончательно получить контроль над всем миром.

  • Марат Ш
    3.02.2020 12:31

    В дефолте США не заинтересована ни одна страна мира. Особенно Китай, экономика которого полностью интегрирована с американской.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:19

      Россия как бы тоже не выйграет, а проиграет, и скорее всего сильнее всех остальных, включая штаты

  • Анонимно
    3.02.2020 12:46

    Бедные,бедные США).

  • Анонимно
    3.02.2020 12:56

    Все ценные бумаги и активы у нас в $$$

  • Анонимно
    3.02.2020 13:59

    Они уже 30 лет предупреждают.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:02

    Ещё когда я учился в школе капитализм стал усиленно загнивать.Теперь я уже десять лет на пенсии а капитализм всё ещё не сгнил.Ну сколько можно как двоишникам повторять при очередной двойке что полкласса тоже двойки получили.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:07

    Все хорошо будет с США. Без проблем выйдут из кризиса, если что. Привет из Невады ;)

  • Анонимно
    3.02.2020 14:16

    Как всегда помощь окажем мы! Вот увидите как побежите покупать доллары а это спекулятивная прибыль для сша в гигантских размерах!

  • Анонимно
    3.02.2020 14:19

    Запасаемся золотом. Невыгодная цена покупки компенсируется за 10 лет. Остальные 20 лет роста будут идти уже в плюс. Поэтому те кто сегодня создаст себе золотой запас в виде инвестиционных монет или слитков, к 2050-му году останутся в выигрыше и будут подготовлены к глобальному кризису.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:25

    говорил же Данила Богров, что кирдык Америке! вот он и пришел.... предлагаю праздновать!!!!!

  • Анонимно
    3.02.2020 14:36

    Сейчас доллар стоит 63,87 руб. А 11 января этого года стоил ровно 61 рубль. Сейчас 20 дней рост доллара по отношению к рублю 4,5%. При этом внешний долг РФ гораздо меньше суверенных накопленных резервов. Для сдерживания падения курса рубля необходимо увеличение объёма публикаций о близком крахе экономики США и его катастрофических последствиях.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:50

    Долг США - это не только долг одной страны. Эти $23 трлн - совокупный долг всех стран по отношению друг к другу. США являются лишь гарантом того, что сложившаяся система не будет использована в интересах одной страны. Т.е. США при любом национальном долге не объявят дефолт. Это одно из доказательств положительного влияния демократии и честности на экономику.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:59

    Вот и капец Америки! )) Гуд бай Америка, О! Где я не буду никогда..))

  • Анонимно
    3.02.2020 15:20

    Загнивал, загнивает, и будет загнивать...так завещал дедушка Ленон

  • Анонимно