Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

«Чего деретесь-то?»: россияне в нескольких городах устроили давку из-за дешевого порошка

В конце минувшей недели жители нескольких российских городов устроили давку из-за акции на порошок, которую устроила сеть магазинов. Видео с покупателями, которые толкаются в магазинах и ругаются между собой, появились в социальных сетях.

Как рассказали пользователи, стоимость пачки порошка весом 3 кг по акции составляла 99 рублей.

Давку на входе в магазин, в частности, устроили жители башкирского города Нефтекамска. На кадрах, опубликованных в сети, видна толпа людей. В какой-то момент женщина, предположительно, сотрудница магазина, начинает кричать: «Девочки, вызывайте охрану!»

Затем на видео женщина в форме сотрудницы магазина говорит посетителям: «Господи, вы что? Это же порошок всего лишь! С ума сошли, что ли? В „Пятерочке“ он тоже за 100 рублей. Чего деретесь-то?»

«Битву за порошок» сняли на видео жители Оренбурга. На кадрах видно, как десятки женщин стоят на кассе и перекрикиваются.


В одном из магазинов Новосибирска толпа покупателей якобы снесла рамку металлоискателя.

Давка также вроде бы была в еще одном башкирском городе — Стерлитамаке.


В начале января казанцы устроили давку из-за скидок в местном гипермаркете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 13:27

Мдэ, в этом тоже Америка виновата или скрепы перекачали?

  • Анонимно
    3.02.2020 13:27

    Мдэ, в этом тоже Америка виновата или скрепы перекачали?

  • Анонимно
    3.02.2020 13:33

    Ничего необычного! Уровень жизни населения по всей стране заметно повышается....население богатеет день ото дня.

  • Пурхан
    3.02.2020 13:34

    Что можно сказать ,зомби готовы ,можно начинать реформы.

  • Анонимно
    3.02.2020 13:35

    В 5ке 3кг ариеля стоит 320р, а сейчас по акции - 280р. Так что акция тут действительно выгодная для малообеспеченных людей.

  • Анонимно
    3.02.2020 13:37

    никогда бы не пошел за порошок давится. хоть и помню дефицит ....а смотрю на это...почему то стыдно, за людей !!!

    • Анонимно
      3.02.2020 13:48

      Это приговор. В совке это то же начиналось потихоньку. А потом - очередищи за всем. До смертоубийства.

    • Анонимно
      3.02.2020 13:57

      А мне не стыдно а тоже хочеться урвать по 99 рублей .Чего стыдного не воруем же?

      • Анонимно
        3.02.2020 14:58

        Драться и давиться, теряя человеческий облик, из-за 30 рублей не стыдно?

  • Анонимно
    3.02.2020 13:38

    Я бы всех растолкал, за 99 руб

  • Анонимно
    3.02.2020 13:43

    Эффект толпы

    • Анонимно
      3.02.2020 13:51

      Это низкий уровень счастья, Россия на последних местах. Это высокий уровень коррупции - Россия в лидерах.
      Это низкий уровень социальных лифтов.

      И да - это легкоуправляемое, абсолютно лояльное любым скрепам население.
      Одна жалость - слишком бедное, а потому социальная база скреп слишком шаткая.

  • Анонимно
    3.02.2020 13:44

    Скрепы говорите..ну ну

  • Анонимно
    3.02.2020 13:55

    Битва за распродажу битва за стиральный порошок до депутатов все еще не дойдет что довели народ до ручки .

  • Анонимно
    3.02.2020 14:07

    Смысл так глубоко копать это лишь желание халявы. Или скажете когда дерутся из-за бесплатного чак-чака на сабантуях это тоже от бедности?

  • Анонимно
    3.02.2020 14:07

    Это же "быдло" потом покупает в другом магазине сигареты за 120 руб., которые скурит за 1-2 дня и пивка рублей за 150, которые пробухает за 1.5 часа... НО, они же купили порошок тухлый за 99 рублей!

  • Анонимно
    3.02.2020 14:30

    Мда-а-а... "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути")))

  • Анонимно
    3.02.2020 14:35

    с прилавков магазинов выметаются дешёвые товары, особенно с этими товарами ретиво поступают зарубежные ритейлеры.

  • Анонимно
    3.02.2020 17:03

    Позор россиянам, за гнилушки давитесь. Свои пенсии посмотрите,

  • Анонимно