Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

Кремль оценил «сверхбыстрое сближение» США и Беларуси

В Кремле считают суверенным делом Республики Беларусь ее контакты с третьими странами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА «Новости».

«Вряд ли там можно говорить о сверхбыстром сближении. Но в данном случае мы не можем и не хотим комментировать контакты наших партнеров с третьими странами. Это абсолютное суверенное право для реализации их суверенных отношений», — сказал он.

Госсекретарь США Майк Помпео с 29 января по 4 февраля посещает Украину, Беларусь, Казахстан и Узбекистан и проводит встречи с главами этих государств. Помпео после переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске заявил, что США готовы на 100% обеспечить республику нефтью.

Напомним, с начала 2020 года российские нефтяные компании приостановили поставки нефти в Беларусь. Причиной этого называли разногласия Минска и Москвы по цене на сырье. В частности, российские СМИ сообщали, что белорусские НПЗ не желают платить рыночную цену. Лукашенко заявил, что Беларусь активно ищет альтернативные источники поставок нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 14:31

Подальше от страны рабов страны господ

  • Анонимно
    3.02.2020 13:47

    Попал "батька" и с каждым шагом все больше засасывает его опасная трясина, хоть жизнь его последние 30 лет и так игра....

  • Анонимно
    3.02.2020 13:51

    Никто на крови не клялся дружить только с Россией, а для Белоруси после ухода Лукашенко уже подготовлен расклад, как на Украине

  • Анонимно
    3.02.2020 13:58

    Последних союзников теряем.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:13

      Ну если союзники, значит мы их купили, это или нефть по льготной цене, либо кредит невозвратный и т.п. А над батькой еще и угроза объединения с Россией нависла, плюс нефть по рыночной цене, вот и пошел других союзников искать. Думаю за право разместить свои ракеты США готовы хорошую скидку на нефть дать.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:18

      Союзники и содержанцы это не одно и тоже.
      Или они думают, что кто-то другой с дисконтом от рынка им углеводороды поставлять станет.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:42

      Для 13.58. Ну какой батька союзник? Ведет себя как вымогатель. У если словами политика, как женщина с пониженной социальной ответственностью. Нашли союзника.

  • mad big
    3.02.2020 14:07

    Да куда он денется. Дешевле чем из России нефти нет и не будет. Как и газа тоже. На подходе запуск АЭС. Топливо для нее тоже из торфа видимо делать будут.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:09

    Правильным курсом идут беларусы.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:27

    Что мешало создать совместную нефтяную компанию России и Белоруссии, с извлечением нефти в России, но инвестициями от Беларуссии, с распределением прибыли 50/50?

    • Анонимно
      3.02.2020 14:29

      Жадность

    • mad big
      3.02.2020 14:34

      В Белоруссии просто лишних денег нет и не будет в обозримом будущем. И Колин папа прекрасно знает это. Вот и пытается в очередной раз продать себя подороже.

      • Анонимно
        3.02.2020 15:22

        У них распродавать нечего как в России. Где силовикам от отсутствия мозгов только и остаётся пустить с молотка природные ресурсы и жрать на то что продали.

      • Анонимно
        3.02.2020 15:32

        По крайней мере он все делает не для дружков олигархов.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:25

      Белорусские инвестиции?)) Не выгорит у него ничего путного. Зря он под занавес политической карьеры решил Россию таким образом шантажировать. И ведь пригреют позже где нибудь в России.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:38

    Если америка будет покрывать 100% рынка нефти в Беларуси и других стран, то следует ли считать Америку сырьевым придатком?

    • Анонимно
      3.02.2020 15:08

      Америка - сырьевой придаток Венесуэлы.

      • Анонимно
        3.02.2020 15:11

        ?? Всю жизнь этот сырьевой придаток покупал нефть в Венесуэле и вдруг Венесуэла оказалась в роли хозяина? Ну вы блин даёте(с)
        Прекратите смотреть зомбоящик.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:43

    Эх сгущенки больше вкусной не будет! Американцы отберут заводы и начнут кормить народ отравой!

  • Бурбаки
    3.02.2020 14:50

    Вот будет удар, если батька попросит американцев построить военную базу у себя там и разместить самолеты и ракеты с танками.

    • Анонимно
      3.02.2020 15:08

      А у нас ведь Союзное Государство, бают? Так хором в НАТО попадем, а оттуда и до ЕС - рукой подать)))

  • Анонимно
    3.02.2020 14:54

    А в чём сближение? Нефть свою белорусам впарят? Или технологии передадут? А вот армией натовской однозначно наводнят Белоруссию. И уже не выгонишь. Со всеми остальными последствиями "великой свободы и самоопределением по американски" белорусов..

  • Анонимно
    3.02.2020 14:57

    Эх, сало теперь не закупишь на ярмарке. Придётся морозить, причём с солидным запасом!

  • Анонимно
    3.02.2020 15:44

    Когда в Беларусь придут американцы, Лукашенко вскорости драпанет от туда. Только куда? Ну скорее всего сюда. В Ростов к примеру.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:10

    да, жаль белорусским крабам и лососю вьезд запретят

  • Анонимно
    3.02.2020 18:39

    Кремль как всегда "внимательно наблюдает").