Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

«Магнит» приостановил поставки овощей и фруктов из Китая из-за коронавируса

«Магнит» приостановил поставки овощей и фруктов из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса, пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Один из крупнейших российских ретейлеров приостановил поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики», — сообщили в компании.

По итогам 2019 года поставляемые из Китая помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составили около 3% оборота «Магнита». С начала 2020-го ретейлер начал импортировать эти товары из других стран — Марокко, Израиля, Турции, а также увеличил закупки российских овощей.

В компании уверяют, что изменения в закупках и логистике не окажут заметного влияния на стоимость фруктов и овощей в магазинах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 14:42

А вы думали все это растет в Краснодаре?

  • Анонимно
    3.02.2020 14:36

    Магнит странный магазин, вроде из Краснодара, а фрукты китайские гонят.

    • Анонимно
      3.02.2020 14:42

      А вы думали все это растет в Краснодаре?

    • Анонимно
      3.02.2020 15:15

      В который раз Сергей Галицкий икнул где то под Краснодаром.

    • Анонимно
      3.02.2020 16:34

      молодцы, о нашем здоровье заботятся, я фанат магнита, по понедельникам там скидка хорошая для пенсионеров.

  • Анонимно
    3.02.2020 14:38

    А чеснок? По-прежнему Китайский или на отечественный заменят?)))

  • Анонимно
    3.02.2020 15:12

    Пятерка по всей России покупает. Арбузы из Астрахани и Казахстана.

    • Анонимно
      3.02.2020 16:31

      арбузы? прямо щас, в пятёрочке продают? все бросаю, побежал в пятёрочку....

      • Анонимно
        3.02.2020 18:26

        Осенью. Подождать придётся. У них товары закупают по всей России.
        Сосед водитель у них. Ессентуки реально закупают в Кисловодске, ради арбузов едут в Астрахань. Вот в Китай не ездили ни разу. Хотя сосед мечтает о загранке)

  • Анонимно
    3.02.2020 17:02

    Странная кампания магнит. Вроде Краснодар, а помидоры полсовывают китайские, пластилиновые.

  • Анонимно
    3.02.2020 19:04

    Я вот только одного не пойму почему раньше на этикетке писали страну производитель а теперь этого нет .Покупаем в слепую.такого не должно быть .Покупатель должен знать чьи фрукты и овощи он покупает .Или это специально чтобы цена была такая же высокая как на наши овощи так и на импотрные .

  • Анонимно
    3.02.2020 21:05

    Вот на чём,спекулировал "Магнит".На Китайских поставках.

  • Анонимно
    4.02.2020 00:32

    Почему апельсины и т.п. такие тяжёлые? В 90-е они были такими легкими