Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

В Кремле высказались о предложении упомянуть Бога в Конституции

Обсуждение этой темы — в компетенции рабочей группы по поправкам в Основной Закон. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал идею русской православной церкви (РПЦ) упомянуть Бога в Конституции России.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«Вы знаете, что состав комиссии очень широкий, там высказываются разные точки зрения, формулируются разные предложения, в том числе и это предложение будет там обсуждаться», — цитируют «Ведомости» Пескова.

Предложение включить упоминание о Боге в преамбулу Конституции ранее высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, так как, по его мнению, большая часть жителей страны являются представителями тех или иных религиозных конфессий.

Напомним, 20 января президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию. 23 января он прошел первое чтение в Госдуме. Документ предусматривает изменения в 22 статьи Основного Закона.

Ранее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию может состояться 12 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 16:02

Возвращается мракобесие средневековое

  • Анонимно
    3.02.2020 15:58

    Атеистам после этого останется только свалить из этой страны.

    • Анонимно
      3.02.2020 16:17

      Или заявить об оскорблении чувств атеистов)))

    • Анонимно
      3.02.2020 16:35

      вольному воля)

    • Анонимно
      3.02.2020 16:48

      На долларах указано тоже

    • Анонимно
      3.02.2020 19:36

      А вы попробуйте не сваливать, а объединяться на позитивной точке сборки.

      Вы все пытаетесь собраться на идее "кого то нет" и в этом ваша главная ошибка.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:02

    Возвращается мракобесие средневековое

    • Анонимно
      3.02.2020 16:35

      а в средневековье как было написано в конституции?)

    • Анонимно
      3.02.2020 20:20

      А почему бы нет?Ведь Бога нет!
      Свободы слова и демократии тоже нет,но они в Конституции упомянуты.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:07

    Я думаю напишут: власть она от Бога...

    • Анонимно
      3.02.2020 16:52

      напишут наверное в 14 статью - "Слава Богу Россия светское государство"

  • Анонимно
    3.02.2020 16:09

    А какого именно бога собираются упомянуть, их ведь больше 3000?Может кому Кецалькоатль по душе или барон Самэди.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:09

    Чтобы не ущемлять ничьи чувства надо вести 2 Конституции - одну для верующих, другую для атеистов. Вот тогда точно заживем.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:17

    Ждем священную инквизицию как элемент правосудия.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:18

    Нельзя,верующих только 10-15%,

    • Анонимно
      3.02.2020 18:39

      Если реально, то менее 5 %.
      И число падает.

    • Анонимно
      3.02.2020 19:30

      Цифры откуда? Приведите ссылку или вы просто лодку расшатываете ложью?

    • Анонимно
      3.02.2020 19:39

      Не путайте верующих и относящих себя к религии.

      Многие знакомые даже называя себя атеистами верят в Энергию, Вселенную, Логос и т.п. , что по сути пантеизм с Богом, а не атеизм.

      И таких наверное 99%

  • Анонимно
    3.02.2020 16:19

    Покажите этого религиозного персонажа называемое богом и другими личностями .....

    • Анонимно
      3.02.2020 16:42

      Он за тремя слонами спрятался. Его отсюдова не видно.

  • Анонимно
    3.02.2020 16:38

    Власть от Бога ! - это главное что должны знать люди

  • Tatarmalai
    3.02.2020 16:44

    А как же третья заповедь Закона божьего?
    "Не приемли имене Господа Бога твоего всуе"
    Тут явная коллизия. Что по этому поводу скажет Конституционный Суд?

  • Анонимно
    3.02.2020 17:04

    Я человек верующий. Верующий в Бога, во Всевышнего... Он один на всех. Но Кирилл мне напоминает старуху из "Золотой рыбки" - это его пробный шар. С таким аппетитом он вскоре наречет себя владыкой всея Земли. )) А если о Боге напишут в Конституции, значит светское государство и его наука признают официально существование Бога. Спрашивается, а Богу оно надо? ))

  • Анонимно
    3.02.2020 17:43

    В Конституции раз и навсегда надо написать:
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
    ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ ГРАЖДАНИНА РОССИИ.

    • Анонимно
      3.02.2020 18:12

      И еще :
      -Все церковные и религиозные общества подчиняются общим положениям о частных обществах и союзах, и не пользуются никакими преимуществами и субсидиями ни от государства, ни от его местных автономных и самоуправляющихся установлений.
      - Принудительные взыскания сборов и обложений в пользу церковных и религиозных обществ, равно как меры принуждения или наказания со стороны этих обществ над их сочленами, не допускаются.

  • Анонимно
    3.02.2020 17:47

    12.04, день космонавтики/поправки в конституцию: упоминание бога; введение церковной десятины (чтобы потом не переделывать ее еще раз);приравнивание аттеизма к госизмене; замена НДФЛ на "богом клянусь" при получении кредита; только старорусские имена новорожденным (Феофан, Фекла и т.п.); переименование ИП в баринов; кто-нибудь, остановите это безумие!!!!

  • Анонимно
    3.02.2020 17:58

    Намеренно фокусируют внимание людей на вот таких нелепых вбросах, отвлекают от главной повестки. Пока народ негодует об одном, кремль протащит нужные им поправки. Эта схема опробована на пенсионной реформе, пока с трибун рвали глотки "Ра-се-я чем-пи-он!", повысили возраст.

  • Анонимно
    3.02.2020 23:19

    Перепишут конституцию и все народ будет рабом