Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

Арестован владелец сафари-парка в Крыму

Отправить под арест на два месяца владельца крупнейшего в Европе сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова за неявку на заседание. Такое решение вынес сегодня Белогорский райсуд Крыма.

Сторона защиты будет подавать апелляцию на решение, сообщает «Интерфакс».

Ранее суд приостановил работу «Тайгана» до 23 января этого года. Судебное разбирательство началось после инцидента с покусанной львом женщиной. Она протянула руку в клетку, чтобы погладить животное. Зверь в результате покусал женщине руку. Парк не открыт до сих пор.

Сафари-парк «Тайган» — крупнейший в Европе питомник львов и других крупных животных: тигров, медведей, верблюдов и даже жирафов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 19:46

Женщина решила погладить льва, в результате он покупал ей руку. У этой женщины мозги есть, интересно? Она, что думала, что это плюшевый мишка?

  • Анонимно
    3.02.2020 19:46

    Похоже кому-то приглянулась земля

  • Анонимно
    3.02.2020 19:46

    Женщина решила погладить льва, в результате он покупал ей руку. У этой женщины мозги есть, интересно? Она, что думала, что это плюшевый мишка?

    • НЕОЛЬГИНО
      3.02.2020 20:40

      Вас беспокоит чужая глупость? Я вижу попытку отжать бизнес.

      • Анонимно
        3.02.2020 21:42

        Я вижу выход в кэш. За счёт бюджета, но это норма.

      • Анонимно
        3.02.2020 23:21

        Очередная женская тупость. Ладно хоть обниматься к нему не полезла

    • Анонимно
      4.02.2020 15:29

      Это были организованные дирекцией экскурсии, там все их гладили. Значит, дирекция гарантировала безопасность.

  • Анонимно
    3.02.2020 19:48

    Хороший парк держится только на этом мужике , который вкалывает что бы парк работал , давайте закрывайте все у нас же Львов дофига

  • Анонимно
    3.02.2020 19:55

    А женщину почему не арестовали? За покушение на льва...

  • Анонимно
    3.02.2020 19:57

    Были в этом парке прошлым летом, супер парк. Почему Олегу не дают работать? Он много сделал для этих зверей. Вместо того чтобы помочь, к нам власти только закрыть могут.

  • Анонимно
    3.02.2020 19:58

    Жаль, прекрасный парк угробили и теперь наверно убьют все эти 1500 животных

    • Анонимно
      4.02.2020 15:52

      Почему же убьют? Беслан Цечоев предложил взять животных, почему это игнорируется?

  • Анонимно
    3.02.2020 20:05

    хорошая идея сафари парка в Крыму, место привлечения туристов, безопасность только подтянуть.

  • ПанАлекс
    3.02.2020 20:05

    Суд не известил Зубкова о дате судебного заседания, а адвокат заболел. Зря судья подписалась на этот беспредел, после которого ее точно выгонят из судей (это значит сколько ей пообещали???). А это значит, что стоит ждать "нападения на судью" якобы сторонниками Зубкова.
    Правда источник ваш про "сунула руку в клетку" абсолютно недостоверный!
    Это случилось больше года назад, при выполнении услуги "прогулка со львами" - туристка нарушила инструкции и лев "прикусил" и поцарапал руку. Вероятно не любит он пьяных. Потом "пострадавшая", наотрез отказавшаяся от медицинской помощи в медучреждении, потребовала от Зубкова миллион компенсации. А тот отказался. Но так как Аксенов проводит рейдерский захват Тайгана, то раздули из этого копеечного дела...

    • Анонимно
      4.02.2020 16:04

      Она не была пьяна, в показаниях Зубкова этого не было. Он начал распускать слухи про эту женщину. Кстати, о пьяных, он сам любит устраивать застолья с шампанским среди львов, такие видео на ютубе есть.

  • Анонимно
    3.02.2020 20:12

    Я давно наблюдал в интернете за публикациями Зубкова. Удивляюсь, как его за экстремизм не посадили ещё и давным давно. Терпели власти. Он кстати убежище в Турции попросил пару лет назад.

    • ПанАлекс
      3.02.2020 20:59

      Модератор, а почему клевету вы пропускаете, а мой, про то как Зубков объявил свои парки "зоной свободной от Единой России" нет?
      Ведь теперь Зубкова можно считать политическим заключенным!

  • Анонимно
    3.02.2020 20:42

    Очень мутное дело..и за неявку на суд под арест? Вы серьезно??

  • Анонимно
    3.02.2020 20:49

    Отправить под арест на два месяца владельца крупнейшего в Европе сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова за неявку на заседание.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/456219

    Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил, почему не явился в суд над экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung он рассказал, что у него «график был очень напряженным, особенно в конце года», переводит «Ведомости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/371091

    Ну и ...

  • Анонимно
    3.02.2020 20:55

    Атака на малый бизнес.

  • Анонимно
    3.02.2020 20:57

    Легкий способ выйти в кэш. Еспч в лёгкую признает суд нелегитимным и назначит компенсацию в несколько лярдов.

  • Анонимно
    3.02.2020 21:03

    Все его тут хвалят, посмотрите в ютубе до какой степени он довёл там животных, он их не любит, а только ради денег держит! Давно пора было прикрыть этот зверинец , животное должно быть на воле, а не в клетке!

    • Анонимно
      3.02.2020 23:46

      Так они и не в клетке, в вольере если холодно, а в теплое время (большая часть времени) можно сказать что на свободе, обширные поля по которым они свободно ходят. Так что не надо клеветы. Если бы он их мучал, то не осмелился бы ходить среди них и гладить. Животное не обманешь.

      • Анонимно
        4.02.2020 15:44

        23-46 Контактных львов там всего несколько, остальные от него шарахаются, потому что он не смог сломать им психику

    • ПанАлекс
      4.02.2020 00:28

      На воле львы убивают друг друга и живут в среднем 13-15 лет. В Тайгане львица Клеопатра рожает в 25 лет. И ей все неймется - "бабушке легкого поведения".
      Звери там социализированы с людьми и очень скучают без них.

      • Анонимно
        4.02.2020 15:41

        Не факт сколько ей лет, у них нет ни официальных документов на каждую особь, ни чипов. А на помойке и бродячие кошки охотно плодятся.

    • Анонимно
      4.02.2020 09:04

      Вы лично там были, чтобы писать такие утверждения. Мы были в год открытия и в другие годы. Парк шикарен, львы ухожены и места там очень много. В последние года там кроме львов много разных животных, открыта мини-гостиница. Видно, что кому-то приглянулся бизнес или земля. Вообщем, что нужно знать о бизнесе в нашей стране, сегодня Вы хозяин, а завтра уже нет. В Ялте если не ошибаюсь тоже его зоопарк, там чистота и все цветет., приятно там находится, можно кормить животных. Казани такой зоопарк и не снился. Зубкову удачи конечно, хороший хозяйственник.

  • Анонимно
    3.02.2020 22:35

    Вывод уже давно один:
    Люди, ничего не делайте, не предпринимайте, не занимайтесь бизнесом, потому что всегда найдется повод посадить вас в тюрьму., даже если вы не виноваты.

  • Анонимно
    4.02.2020 07:25

    21:03 вы были в парке этом заезда ютуба ? У них своя территория по которой они гуляют (не клетки) поэтому и парк сафари, а как он из кормит и ухаживает можете посмотреть каждый
    День там. Парк превосходный был, изюминка этого захудалого места, куда бы если не парк вообще никто не ездил, в цивилизованном мире тетке выплатили бы компенсацию, и усилили бы безопасность , хотя на сколько я помню там итак зоны обозначены куда нельзя подходить , наширусскмц человек найдёт приключения . А парк закрывать нельзя и мужика этого гнобить тоже нельзя это достояние Крыма

    • Анонимно
      4.02.2020 15:40

      Согласен что нельзя, но кто ему мешал привести все в соответствовании с законными требованиями? Чипировать и привить животных(и малышей в том числе) для начала. Львы в ранах и покусах, потому что территория слишком маленькая, можно было бы разделить ее на несколько участков для каждого прайда(примерно так они сидят у него зимой). В природе слабая особь уходит с чужой территории, а слабым и молодым львам там уходить некуда.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:32

    В этом парке пропадают животные. У меня открылись глаза после того, как скрыли смерть львицы Герды. У них нет ветеринара в штате. Молодняк отнимают от матерей чтобы львицы рожали на износ, чаще, чем в природе. Потом все куда-то пропадают. Генетику никто не ведет, львы, в том числе и родственики, рандомно спариваются между собой.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:35

    Умер от заражения крови парень-работник, который был покусан в парке, он не был официально оформлен, и несколько дней умирал в вагончике на территории парка. Вы к сожалению многого не знаете об этом месте, первоначально впечатление очень хорошее.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:36

    Львица Боня, отданная в парк, тоже пропала, о ее местонахождении ничего не известно, хотя она единственная была чипирована.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:50

    Сначала я нормально относился к этому парку, но затем некоторые факты поменяли мое мнение. На ютубе в его каналах хорошо чистят комменты, а люди спрашивают, где Герда, Мирон, Рыжик, Боня, малыш Орфей, львица Васса из цирка? Где львы Льюис и Тайсон, Сэм, слепая львица Стрекоза? Раньше говорили " проданы в Чечню" в частные зверинцы, о которых ничего не известно, а теперь понятно, что этих зверей больше нет. Две сестренки- ирбисы погибли от сердечного приступа, и выяснили это через полгода, хотя третья живет и здравствует в Новосибирске.