Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.02.2020

Захарова отреагировала на слова МИД Польши о победе в «историческом споре с Россией»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, что Варшава «определенно выиграла» исторический спор с Москвой об оценке событий Второй мировой войны.

«Так думают все Наполеоны: и Бонапарт, и в больнице», — написала Захарова в понедельник на своей странице в «Фейсбуке».

Ранее Чапутович в интервью Польскому агентству печати заявил, что Польше и России нужно урегулировать диалог. Вместе с тем он заявил, что Варшава выиграла исторический спор со своим восточным соседом и сейчас нужно «успокоить эмоции».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 22:58

Как понять Захарова отреагировала ?! Она же не министр и не зам а связь с прессой. У неё может и есть своё мнение но кому оно интересно...

  • Анонимно
    3.02.2020 22:18

    Мария, как всегда не в бровь, а в глаз. Молодец.

  • Анонимно
    3.02.2020 22:21

    Завет Екатерины Великой –
    об исторической судьбе Польши:
    «По непостоянству и ветренности сего народа, по доказанной его злобе и ненависти к нашему мы в нем никогда не будем иметь ни спокойнаго, ни безопаснаго соседа, иначе как приведя его в сущее безсилие и немогущество».

    Как в воду глядела.

    • Анонимно
      3.02.2020 22:42

      Николай I о Польше в 1835 г.:
      "Если вы будете упорствовать в своих мечтаниях о национальной обособленности, о независимости Польши и тому подобных фантазиях, вы навлечёте на себя величайшее несчастие... Говорю вам, что при малейшем волнении я прикажу стрелять в город, обращу Варшаву в развалины и, конечно, не отстрою ее".

      Если бы кто-либо из правителей так сказал бы о России и Москве, как бы Вы к нему отнеслись?

      • Анонимно
        4.02.2020 00:48

        Да правильно он сказал. Уж насколько я либерал, но поляки уж совсем перегибают. Их и в центральной и западной европе не любят, и в России не любят.

      • Анонимно
        4.02.2020 06:45

        А при чем тут Москва? В 18 веке Польша это лишь окраина империи. Грозный вон стерли. Потом отстроили правда

  • Анонимно
    3.02.2020 22:31

    Мария теряет квалификацию - ответ её натужный и неостроумный. Тем более, что в прошлом веке не Польша на нас нападала, как Наполеон на Россию в 1812 г, а мы на неё - и в 1920-ом, и в 1939-ом, а, освободив в 1945-ом, навязали на 45 лет затормозивший нормальное развитие этой страны режим.

    • Анонимно
      3.02.2020 23:36

      Да, с историей не поспоришь.

    • Анонимно
      4.02.2020 06:47

      Вы поляк? В прошлом веке Польша оттяпала половину Белоруссии, Украины. Ну и от Литвы с чехословакией по куску. И кто на кого напал в период советско-польской войны это ещё вопрос.

    • Анонимно
      4.02.2020 16:57

      3.02.2020 22:31
      Сначала в 1920 г. поляки взяли Киев! А уже ПОТОМ было контрнаступление на Варшаву!
      Кстати, в 1920 г. поляки взяли Киев в ПОСЛЕДНИЙ раз!
      ПЕРВЫЙ - в 1018 г.!

  • Анонимно
    3.02.2020 22:58

    Как понять Захарова отреагировала ?! Она же не министр и не зам а связь с прессой. У неё может и есть своё мнение но кому оно интересно...

    • Анонимно
      3.02.2020 23:04

      Вы откуда взялись? Захарова официальный представитель МИД и как и в любой стране такой представитель высказывает позицию МИД. Судя по коментариям россияне такого же мнения, что логично. Вот ваше мнение вряд ли широкие круги интересует

  • Анонимно
    4.02.2020 08:45

    Пусть лучше танцует).