Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.02.2020

​Лукашенко объяснил загадочную пропажу директоров всех сахарных заводов Беларуси

Директоров четырех сахарных заводов в Беларуси задержали сотрудники комитета государственной безопасности (КГБ) страны. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Лидер страны отметил, что руководители предприятий являются фигурантами дела, о котором вскоре подробно расскажет КГБ. На пропажу директоров СМИ обратили внимание в конце января. Сообщалось, что для задержания одного из руководителей остановили полет самолета.

«Такого в Беларуси еще не было. Они создали в Москве „прокладку“ — торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками отдавали директорам заводов», — рассказал Лукашенко, слова которого приводит «БелТА».

Президент Беларуси отметил, что силовики давно следили за деятельностью сахарных заводов. Он предположил, что предприятия даже не вывозили товар в Москву, а просто оформляли документы. По словам Лукашенко, в деле в том числе фигурируют «люди с погонами».

«Сказал: всех под метлу в камеру. Всех. Даже вот самолет, нельзя было раньше задержать одного из деятелей. Вернуть самолет из Западной Европы, посадить и вынуть их оттуда. Вернули самолет, достали и отправили в следственный изолятор. Жесточайшее будет отношение к этому», — пообещал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2020 12:37

А у нас такие люди- почётные граждане и патриоты)

  • Анонимно
    4.02.2020 12:37

    ТД обычное дело для производства

    • Анонимно
      4.02.2020 14:34

      ТД в оффшоре обычное дело для наших нефтяников и полиэтиленьщиков. По себестоимости плюс 1% прибыли в офшор продают, а потом конечным заказчикам перепродают. Прибыл в оффшоре. Налогов в республике мизер.

      • Анонимно
        4.02.2020 21:17

        Приведите конкретные факты, а не балабольте.

        • Анонимно
          4.02.2020 21:56

          Факты тебе к чему? Гугл в помощь все знают что через прокладки построена вся деятельность, но самые сливочные короли на экспорте сидят!

    • Анонимно
      4.02.2020 20:40

      Это называется - трансфертное ценообразование. В Европе таких на раз-два достают

  • Анонимно
    4.02.2020 12:37

    Сильный лидер-реальные дела.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:37

    А у нас такие люди- почётные граждане и патриоты)

    • Анонимно
      4.02.2020 14:13

      А Лукашенко прямо ангел? Не поделились, наверное.

      • Анонимно
        4.02.2020 16:45

        Когда ему от перекачки российской нефти и газа нехило так перепадало, он на сахар и не обращал внимание. Но кормушка начала уменьшаться.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:39

    В России бы министрами они стали, сахарной промышленности

  • Анонимно
    4.02.2020 12:39

    В России думаю весь бизнес так работает и нормально все.

    • Анонимно
      4.02.2020 23:39

      И потому у нас больше всего миллиардеров и низкие зарплаты.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:40

    демонстрирует Западу, что с ним можно иметь дело. по существу так и надо. только не первому лицу государства такие приказы давать, а компетентным органам. но что делать, братское государство, похожеи режимы, похожие и судьбы будут у них.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:43

    У нас тоже с коррупцией беспощадно бодрятся.

    "Ни должности, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти", большинство чиновников - честные порядочные люди. "Борьба с коррупцией — это не шоу, она требует ответственности и профессионализма"

  • Анонимно
    4.02.2020 12:45

    Обязательно Москву приплетать?
    Белорусские жулики ДАЖЕ НЕ ВЫВОЗИЛИ сахар, но без Москвы не обошлось.

    • Анонимно
      4.02.2020 13:24

      по факту Москва столица коррупционного мира,через Москву можно провернуть самые немыслимые и нелепые сделки,которые в любом нормальном государстве окончатся сроками от 10 до пожизненного.

      • За Лондон стало обидно. Капиталы сомнительного происхождения стекаются в конечном итоге именно туда. После Брексита мутные, пересохшие было ручейки опять зажурчат.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:45

    Вот молодец публично все рассказал про жулье с прокладками .

  • Анонимно
    4.02.2020 12:46

    Белорусы переняли манеру ведения бизнеса по-российски. Перепродажа, или спекуляция. Ладно, хоть своим товаром спекулировали.
    Но Батька молодец, каленым железом выжигает заразу

  • Анонимно
    4.02.2020 12:48

    Ну вот и дело сахорозаводчиковна горизонте.Жаль у батьки Колымы нет.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:54

    Это борьба с коррупцией.

  • Анонимно
    4.02.2020 12:54

    Можно позавидовать такому подходу...

  • Анонимно
    4.02.2020 13:21

    Не поделились с Батькой.
    Храни нас Боже пущее всех печалей и барский гнев и барскую любовь...

  • Анонимно
    4.02.2020 13:27

    эти заводы государственные? Если частные, то кому какое дело, что, кому и почем я продаю?

    • Анонимно
      4.02.2020 13:50

      13:27
      Если частный такую схему делает . Это уже другая статья. От вывода денег с организацией ОПГ до умышленное сокрытие налоговой базы.

    • Анонимно
      4.02.2020 14:39

      Откуда деньги на заводик?Или как наши-перепродал три бутылки пива и хватило стать владельцем пивзавода....

    • Анонимно
      4.02.2020 14:50

      Смотрите глубже! Если заводы продавали сахар по минимальной цене, значит они и свеклу для него закупали у сельхозпроизводителей за гроши, пеняя на отсутствие прибыли, а значит обманывали государство и недоплачивали многим людям, при этом набивая собственные карманы!

    • Анонимно
      4.02.2020 14:55

      у батьки все государственное, только трубу газовую пришлось за долги газпрому отдать :)

  • Анонимно
    4.02.2020 15:07

    Поэтому и изжога у "наших" нуворишей от Батьки.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:09

    Вероятно, это часть схематоза по убийству сахарной промышленности в Беларуси и России.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:17

    Жестко!!!

  • Анонимно
    4.02.2020 15:28

    Самое печальное.что конечный потребитель не почувствует через какой ТД поставляется сахар

  • Анонимно
    4.02.2020 15:45

    Я, говорит, в детали не вникаю! Ну и зачем такой поверхностный руководитель, который сути процессов не знает?

  • Анонимно
    4.02.2020 16:46

    БАТЬКА КРАСАВЧИК!!!!

  • Анонимно
    4.02.2020 18:33

    Сдувается раз перешел к репрессиям

  • Анонимно