Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.02.2020

​В правительстве РФ появятся еще 55 замминистра

В новом правительстве РФ появятся еще 55 заместителей министра. При каждом федеральном министре, руководителе служб и агентств появится его ответственный заместитель по «цифре», пишут «Ведомости». Газета ознакомилась с копией соответствующего поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Издание отмечает, что министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ должно в течение трех дней разработать требования к новым заместителям и методические рекомендации для тестирования управленческих навыков сотрудников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Чиновник минкомсвязи сообщил, что ведомство получило поручение Мишустина и прорабатывает его. Два собеседника, близких к аналитическому центру при правительстве, знают, что письмо было отправлено во все министерства и ведомства.

В документе указаны все 55 министерств, служб и агентств, подтвердил источник, который видел документ. Предполагается, что должность займет либо новый человек, который придет в ведомство, либо же ее возложат на кого-то из действующих замов.

Информация о том, что в ряде министерств появятся отдельные должности заместителя министра по цифровому развитию, появилась еще летом 2018 года. Решение о введении новых должностей принял тогдашний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2020 13:50

Значит выполняются майские указы, создаются новые рабочие места. Шах и мат вам господа нытики

  • Анонимно
    4.02.2020 13:48

    Больше министров хороших и разных!
    А у каждого нового зама появятся еще 4 зама а у тех еще по 5 начальников отделов
    Ох будет работа))

    • Анонимно
      4.02.2020 14:11

      Министры и замминистры размножаются в геометрической прогрессии.

      • Анонимно
        4.02.2020 14:45

        55 кабинетов с приемной и секретаршей
        55 автомобилей бизнес класса
        55 комплектов мебели
        55 макбуков, телефонов и прочее
        Каждому по 3 отдела:
        отдел по четной цифре
        отдел по нечетной цифре
        отдел по дробной цифре

        • Анонимно
          4.02.2020 15:28

          Округлительный отдел забыли!

        • Анонимно
          4.02.2020 15:49

          А еще можно разделить на арабские цифры и на римские!

        • Анонимно
          4.02.2020 17:19

          55 ведомственных квартир класса ЛЮКС,
          55 ведомственных дач, которые со временем благополучно приватизируют.

        • Анонимно
          4.02.2020 17:48

          Это будет ускоренное освоение денег, выделенных на нацпроекты. Мишустин реагирует на критику.

        • Анонимно
          4.02.2020 17:57

          Ещё 55 ничем не обоснованно финансово благополучные семьи

        • Анонимно
          4.02.2020 19:05

          Ещё забыли отделы по десятичным и простым дробям - цифры же и там, и там))

        • Анонимно
          4.02.2020 20:07

          Отдел гласных и отдел несогласных

          • Анонимно
            4.02.2020 20:47

            По вопросам несогласный отдельные министерства и службы.

    • Анонимно
      4.02.2020 16:45

      Ура! в стране появилось 55 новых рабочих мест,оклад озвучте пжлста!

    • Анонимно
      4.02.2020 16:48

      размножение почкованием или привитыми черенками!?!

    • Анонимно
      4.02.2020 18:10

      И у каждого секретарша и личный водитель.

    • Анонимно
      4.02.2020 19:31

      Надо предусмотреть каждому заму, замзама с секретарем, общим отделом и помощниками. Всем им оплату труда и премий производить из бюджета, а для населения ввести новые налоги. Это кривое зеркало.

    • Анонимно
      5.02.2020 08:06

      Просто детки подросли

  • Анонимно
    4.02.2020 13:50

    Значит выполняются майские указы, создаются новые рабочие места. Шах и мат вам господа нытики

    • Анонимно
      4.02.2020 14:14

      Высокотехнологичные (!), замечу, рабочие места. Замы по ЦИФРЕ !

      • Анонимно
        4.02.2020 14:48

        Нужно отдельного зама по каждой цифре! Зам по нолику, зам по единичке, зам по двойке...

        • Анонимно
          4.02.2020 15:22

          А если использовать шестнадцатиричную систему, то будут еще замы по цифрам A, B, C, D, E, F

          • Анонимно
            4.02.2020 20:09

            Можно римские цифры использовать - вот где простор.

          • Анонимно
            4.02.2020 20:17

            Есть ещё предложение помимо римских рассмотреть вавилонские, египетские, этрусские и прочи, прочие - там раздолье. Самые эпичные шестидесятиричные шумерские и вавилонские цифры.

        • Анонимно
          4.02.2020 15:28

          Не забыть ввернуть словечко "нано". Непонятно что и для чего это, но звучит интригующе!

        • Анонимно
          4.02.2020 15:29

          Так и есть же, замов как раз бесконечное количество!

        • Анонимно
          4.02.2020 15:37

          Ой как вы правы, а иначе швах!

    • Анонимно
      4.02.2020 14:21

      увеличение рабочих мест планировалось не только в правительстве, а во всей стране в целом. двойка вам

    • Анонимно
      4.02.2020 14:59

      Не уж то все уже занято, а я только что отправил резюме, а че может повезет и мне теплое местечко найдется......)))))

    • Анонимно
      4.02.2020 16:35

      Это замминистра - новые рабочие места?

    • ПанАлекс
      4.02.2020 16:52

      А где остальные 24945 высокотехнологических рабочих мест???
      Требую еще 24945 замминистров!

    • Анонимно
      4.02.2020 18:27

      У моего родственника смертельная болезнь. Тоже самое говорит. Я ему - а когда был здоровый, куда ты смотрел. Он - боялся говорит.

    • Анонимно
      4.02.2020 18:45

      Знаю, что заминусуют...но будущее - в цифре и это факт!

      • Анонимно
        4.02.2020 19:06

        Не побоюсь этого слова- не только в будущем, но и в настоящем...

    • Идет борьба кланово-корпоративных группировок, на одного соперника, приходится ставить одного из своего клана. Идет перехват управления.

  • Анонимно
    4.02.2020 13:50

    Мало, необходимо 550

    • Анонимно
      4.02.2020 14:24

      Столько родственников и одногруппников даже не бывает!
      Не по конкурсу же брать из остальных граждан страны!

  • Анонимно
    4.02.2020 13:50

    Ну это точно ПРОРЫВ господа!!! Теперь точно заживем лучше всех во всем мире!

    • Анонимно
      4.02.2020 14:14

      Помнится, про оптимизацию (сокращение) нам втолковывали, а тут - все наоборот.

  • Анонимно
    4.02.2020 13:50

    Жить становится веселей )

  • Вот это прорыв !

  • Анонимно
    4.02.2020 13:53

    Чем больше, тем лучше.

  • Анонимно
    4.02.2020 13:53

    Где то я это слышал ....
    В семи хуторах из семи избушек, в каждой по семь кошек, у каждой - по семеро котят, и все кушать хотят =)

  • Анонимно
    4.02.2020 13:54

    55!

  • Игорь..!
    4.02.2020 13:54

    Одни руководители, исполнителей совсем нет!!!1

  • Анонимно
    4.02.2020 13:57

    А ещё надо каждому по секретарше и машине с шофёром! Иначе будет не до цифрового прорыва!

  • АН61
    4.02.2020 13:58

    «Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»
    Хлестаковщина в правительстве .

  • Tatarmalai
    4.02.2020 14:00

    Пенсионеры богатые. Скинутся и на это...

    • Анонимно
      4.02.2020 14:14

      Пенсионеры уже скинулись субсидиями на проездной, а предпенсионеры - пенсией, которую получат теперь нескоро)))

  • Анонимно
    4.02.2020 14:00

    Самое лучшее решение последних лет !!! Во сколько обойдется ? Сколько детских садов можно на эти деньги построить?!

  • Анонимно
    4.02.2020 14:02

    А муниципалку опять собираются сокращать...

  • Анонимно
    4.02.2020 14:09

    Завтрашняя новость: повышение пошлины или налога на 55%

  • Анонимно
    4.02.2020 14:13

    "10 тыщ одних курьеров"

  • Анонимно
    4.02.2020 14:16

    отдел АСУ похоже не справляется, нужны замы)))

  • Анонимно
    4.02.2020 14:20

    ни че пенсиооный возраст ещё на пяток поднимут, и нормально будет

  • Анонимно
    4.02.2020 14:29

    и почём кресло?

  • Марат Ш
    4.02.2020 14:40

    Претензии к многомиллиардным состояниям членов семьи нового премьер-министра Мишустина или к назначению Матыцина, человека с судимостью, в правительство на министерскую должность, выглядят, как претензии к голубю, который на вас нагадил. Ну, не приятно, конечно, что пролетающая мимо птица запачкала вам одежду, но бессмысленно кричать ей вслед «как тебе не стыдно, голубь?!», для голубя эти слова абсолютно чужды и непонятны. Как и для системы, которая не понимает, как это - назначать в правительство людей, за которыми нет коррупционных схем? Как можно руководить страной, где только по официальной статистике два десятка миллионов человек живут за чертой бедности, и не жить при этом во дворце? Вот и получается, что какие-то мутные сделки с недвижимостью, бесконечное переписывание своего имущества на сестёр, детей и друзей не то что не считается чем-то мешающим карьере, а наоборот, является иммунитетом и доказательством приверженности курсу партии.

  • Анонимно
    4.02.2020 14:48

    Прорвались...

  • Анонимно
    4.02.2020 15:03

    В Швеции правительство состоит из восьми человек))

  • Анонимно
    4.02.2020 15:04

    55-мой год рождения,ладно позже не родился,удалось при социализме пожить,на пенсию вовремя выйти

  • Анонимно
    4.02.2020 15:11

    хорош уж столько замов нанимать замам

  • Анонимно
    4.02.2020 15:13

    Совсем совесть потеряли.Где такое есть?

  • Анонимно
    4.02.2020 15:16

    Больше!!!№

  • Анонимно
    4.02.2020 15:24

    На десять цифр целых 55 - по пять с половиной на каждую)))

  • Анонимно
    4.02.2020 15:27

    интересно там читают вообще наши мысли???

  • Анонимно
    4.02.2020 16:05

    Все кто писали выше- хватит идеи подкидывать!

  • Анонимно
    4.02.2020 16:10

    Министров по цифре в России должно быть от нуля до бесконечности.

  • Анонимно
    4.02.2020 16:11

    зам. замами погоняет заживем.Помами надо укрепить иначе никак.

  • Анонимно
    4.02.2020 16:14

    По моему новый премьер движется в диаметрально противополжном направлении, чем ожидало от него определенная часть народа.

  • Анонимно
    4.02.2020 16:26

    "ответственный зам по цифре"-это личный системный администратор что ли?

  • Анонимно
    4.02.2020 16:29

    Скоро, скоро будет анонсировано "в министерствах новые должности - старший помощник младшего дворника" . ДА-а, Остапа несло!

  • Анонимно
    4.02.2020 16:39

    Лимон узнал новое слово "цифровизация". И вроде как в тренде. У нас библиотеки предпочитают спаливать, чтобы не цифровать, а тут....

  • Анонимно
    4.02.2020 17:34

    Оборзели!

  • Анонимно
    4.02.2020 17:51

    Цифр всего 10, а министров 55.

  • Анонимно
    4.02.2020 18:05

    Товарищ Брежнев бы обзавидовался

    • Анонимно
      4.02.2020 22:16

      Порядочный человек Брежнев.
      Он был ветеран войны.
      Реальный фронтовик.
      Воровству и коррупции он не завидовал.

  • Анонимно
    4.02.2020 18:31

    Плодятся с геометрической прогрессией. И ведь ничего не скажешь. Быстренько в экстремисты запишут.

  • Анонимно
    4.02.2020 18:35

    Мишустин временно, делают непопулярные меры. Чтобы потом Диму вернуть. А на народ начхать им. У них игры, знаете ли...

  • Анонимно
    4.02.2020 19:46

    E-type, очень известной группы в мире солист, разливает в своей деревне пива людям и счастлив!!! А нашим всем надо стремиться к замкам с бассейнами, служанками

  • Анонимно
    4.02.2020 21:11

    Выдержим ли их? Столько

  • Анонимно
    4.02.2020 22:08

    Верните Димона. Он хоть дурак, но безобидный. То время зимнее отменит, то автомобиль забудет на паркинг перевести, то на крашенную лавку сядет у нас на сабантуе, то пошутит не смешно, то уснёт не в том месте.

  • Анонимно
    5.02.2020 04:49

    Ничего не меняется! Только штаты руководителей раздуваются, а на земле работать некому, одни сокращения во всех сферах, что здраввохраниение, что мвд, что социальные службы!

  • Анонимно
    5.02.2020 06:42

    до каких пор будут плодить чиновников чем они занимаются пишут одни ненужные бумаги друг другу и так уже все погрязли в этих бумагах

  • Анонимно
    5.02.2020 08:10

    Детки подросли, надо трудоустроить

  • Анонимно
    5.02.2020 12:31

    Все, что хорошо умеет Путин, так это плодить чиновников.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:06

    видно позабыли про замов и помов...медведу уже штат ввели...а кто же будет их должности отрабатывать..где взять столько мужиков с сошкой...ребят с ложкой череда выстроилась....

  • Анонимно
    5.02.2020 15:21

    Бюджет у нас безразмерный! На всех чиновников хватит! При этом и уровень безработицы снизится! Ура!!!

  • Анонимно
    5.02.2020 16:20

    Новому составу новое корыто, а в тесноте да не в обиде. Народ прокормит Он добрый

  • Анонимно
    6.02.2020 01:19

    Помните новости несколько месяцев назад? О сокращении числа чиновников. )))

  • Анонимно
    6.02.2020 08:41

    Денег нет но вы держитесь,а тут понять можно деньги девать некуда ,надо своим едросам раздать чтобы быдлу меньше досталось