Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.02.2020

США готовят новые санкции против «Северного потока – 2»

США готовят новые санкции против «Северного потока — 2». Конгресс США может принять документ в марте, сообщает РИА «Новости».

Санкции в основном коснутся европейских инвесторов проекта, а также фирм, принимающих газ из российского трубопровода.

Напомним, что в конце 2019 года США ввели санкции против трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Швейцарская компания Allseas, строившая трубопровод, сразу же приостановила работу. Затем в США объяснили, что компании — подрядчики «Северного потока — 2» могут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019 году. Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2020 19:22

Бюджет России = бюджету штата Техас. Кто кого?

  • Анонимно
    4.02.2020 19:22

    Бюджет России = бюджету штата Техас. Кто кого?

    • Анонимно
      4.02.2020 19:29

      Вы там польской сантехникой занимайтесь и ягодами, мы как нибудь без вас решим.

      • Анонимно
        4.02.2020 19:45

        Кто мы? Я тоже думаю, что бравада по отношению к США это комедия.

        • Анонимно
          4.02.2020 20:20

          Причем везде США?

          • Анонимно
            4.02.2020 22:46

            Дурень, у всех соединённых штатов Америки долг 1 Триллиард (надеюсь, ума хватит прочитать что такое триллиард) 380 Триллионов рублей.

            У штата Техаса нет денег по всем параметрам.

            Еще раз гос.долг всех штатов 1 Триллиард 495 Триллионов рублей.

            Самый нищий сельсовет в Иваново богаче всего штата Техас.

            Тоже самое взять новый ВАГ для примера Порше за 10 млн. руб. в кредит на 5 лет и этот Порш не твой ни каким образом и тем более считать себя богаче владельца Лада Х Рэй купленный им в собственность за 1 млн.

            Так же дом за 30 млн.руб. взятый в кредит на 20 лет. и это собственность банка, а у многих иллюзия, что он владеет домом за 30 млн.рублей. Банк им владеет, а не проживающий в нем по условиям договора ипотеки.

            • Анонимно
              5.02.2020 10:14

              Кто мешает напечатать еще им долга, и так до бесконечности. У вас иллюзия, с них никогда не спросят долг, а в судный день, напечатают и раздадут всем туалетную бумагу, и станет доллар фантиком, и введут в стране новую валюту. А вот вы так не сможете.

      • Анонимно
        4.02.2020 20:20

        Ждём ответных мер. Раз "великие " то и ответка должна соответствовать.

      • Анонимно
        4.02.2020 23:07

        К сожалению вы ничего не можете решать , рабы в государстве не имеют прав !

    • Анонимно
      5.02.2020 07:14

      Радуетесь? Рано. Ваша бандеровская страна вообще побирается по миру. Не вам Россию критиковать. Визы надо было ввести еще в 90е, уже тогда бандеру на Украине героизировали духу бандеррвского не должно быть в России.

    • Анонимно
      5.02.2020 10:16

      А в том, что мы вместо развития промышленности и интеллектуальных предприятий по прежнему умеем только продавать сырьё тоже США виноваты?

  • Анонимно
    4.02.2020 19:32

    Укрощение строптивого-2.

    • Анонимно
      5.02.2020 09:16

      Это не укрощение строптивого, это настоящая санкционная война! Они уже ни чем и не прикрывают свои намерения выдавить нас с европейского рынка. Просто говорят: купите у России, мы вас накажем! А чему Вы то радуетесь?

  • Анонимно
    4.02.2020 19:38

    БО, не размешайте больше статьи про Газпром, а то следующая волна санкций похоже коснётся всех, кто упоминает всуе Северный поток 2...

  • mad big
    4.02.2020 19:44

    Друзьям все. Остальным закон. Где то я это уже слышал?

    • Анонимно
      4.02.2020 20:17

      Наверное от Сечина ты это слышал.

      • mad big
        4.02.2020 20:30

        Ты наверное да. Только это кто то из южноамериканских диктаторов говорил.
        Ну в про то, что Техас могут грабить только техасцы тоже Сечин?

  • Анонимно
    4.02.2020 19:44

    Давно пора прижать одигархат российский

  • Анонимно
    4.02.2020 19:46

    Вся надежда России на продажу газа или нефти. Позор то какой!

  • Анонимно
    4.02.2020 19:47

    Построить то построим, только никто покупать газ не будет.

    • Анонимно
      4.02.2020 20:19

      Купят по лучшей цене и качеству у того кто их предложит. И в этом российский газ вне конкуренции

      • Анонимно
        4.02.2020 20:30

        Вы не правы. Есть еще принципы. Я, например, ни при каких обстоятельствах не куплю немецкое авто, так как немцы убили моего деда. Кому то наплевать, но я не могу этого себе позволить.
        Так может быть и с газом: пусть другой газ немного дороже, но будет покупаться именно другой!

        • Анонимно
          5.02.2020 07:24

          Вам 12 лет? Какие немцы ? Какой дед ? Какие авто ?
          Размышления ребенка .

          • Анонимно
            5.02.2020 08:45

            Вы бабочка, по сути, живущая одним днем, даже не ребенок. Но есть взрослые люди, которые не ленятся использовать мозги и они вам (и таким как вы, а их здесь процентов 80) пытаются объяснить, что историю нужно знать. Чтобы понимать, кто ты есть. И кто они. Это полезно, попробуйте.

      • Анонимно
        4.02.2020 20:34

        Да, у "Газпрома" есть "преимущество" перед западными компаниями, он по приказу ВВП (если это нужно в политических целях) может демпинговать. Но в убытке от не останется, соберет разницу на внутреннем рынке.

        • Анонимно
          5.02.2020 09:30

          на тех объемах что предоставляет Газпром долго демпинговать не получится и за счет внутреннего рынка такие суммы не закроешь

      • Анонимно
        4.02.2020 21:10

        лучшая цена - это бесплатно или дешевле всех... а народ разрешил?

  • Анонимно
    4.02.2020 19:48

    Блин, а как же "возвращение статуса великой державы", "встали с колен", "многополярный мир", "растущий мировой авторитет", "человек года" и прочие приятные пропагандистские трюки? Если как щенков мордой по полу возят?

  • Анонимно
    4.02.2020 20:00

    Все равно раз начали достроим.

    • Анонимно
      4.02.2020 20:23

      Достоят безусловно и Европа будет покупать газ.

    • Анонимно
      4.02.2020 20:29

      Почитайте про объект ставролен, сколько милиардов в бухали, работает?

  • Анонимно
    4.02.2020 20:44

    Хватит обогащать офшорных жуликов!

  • Анонимно
    4.02.2020 21:11

    зачем его достраивать?. Не было Уренгоя- Ужгорода - жили неплохо... и сейчас пора задвижки позакрывать, провести национализацию, всех выехавших вернуть назад... и в узком кругу посчитаться.. кто, зачем, как и где?

  • Анонимно
    5.02.2020 07:16

    А мы продолжаем украинцам работу давать и в Россию пускать без виз. Когда этот бред закончится? Я не хочу, чтобы по моей стране кто попало шастал. Они детей в школах учат, что бандера национальный герой, а мы им работу... за такое судить надо.

    • Анонимно
      5.02.2020 10:17

      Смешные вы, скоро китайцы в сибири жить будут, а вам все украина и сша покоя не даёт

      • Анонимно
        5.02.2020 13:07

        Не врите. Китайцев в Сибири раз в 100 меньше чем даже украинцев. Это вы стрелки переводите по привычке. По мне так лучше китайцы чем бандеровская шваль. Сибиряк коренной. Китайцы не требуют задавить санкциями Россию и не прыгают на площадях с оскорблениями и угрозами в адрес россиян. Хватит врать. Надоели до тошноты.

      • Анонимно
        5.02.2020 13:17

        Пока что больше ваши бандеровские земляки к нам лезут и китайцами пугают. Китайцы ничем не хуже украинцев. А по мне так лучше намного, потому что на Россию не гадят, санкции не вводят и нацистских преступников в герои не записывают.

  • Анонимно
    5.02.2020 07:18

    Много тут собралось бандеровских прихлебателей. Большая часть комментариев ими написано. Так и лезут в Россию из всех щелей. Гадят на нашу страну и тут же едут к нам за баблом. Тьфу. Сибиряк.

    • Анонимно
      5.02.2020 09:38

      Если по этой логике пойти, то:
      Европа и США Украину поддерживают, а Вы в Европу ресурсы гоните. Нет диссонанса никакого?

      • Анонимно
        5.02.2020 11:03

        отточено годами совка - диссонанс проявляется только на кухне, не публично.

      • Анонимно
        5.02.2020 13:13

        У вас проблемы с мышлением. Европейцы и американцы по 5 млн в год к гам на заработки не едут. Едут украинцы. Гадят на нас, а потом едут к нам. Дошло?