Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.02.2020

Депутат выступил против упоминания Бога в Конституции

Включение в Конституцию РФ положений о браке и Боге не нужно. Об этом заявил глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Моя точка зрения, что Бог, если он есть в душе, то он есть. Независимо от того, будет ли он прописан в тексте закона или нет», — цитирует «Интерфакс» депутата.

Он также добавил, что понятие брака уже заложено в Семейном кодексе.

Напомним, предложение включить упоминание о Боге в преамбулу Конституции ранее высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, так как, по его мнению, бо́льшая часть жителей страны являются представителями тех или иных религиозных конфессий.

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин считает, что в преамбуле Конституции РФ не стоит упоминать Бога. Он уверен, что Бог должен быть у человека в душе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2020 20:11

о чем речь вообще? Люди, вы серьезно???

  • Анонимно
    4.02.2020 20:11

    о чем речь вообще? Люди, вы серьезно???

  • Анонимно
    4.02.2020 20:18

    Не только патриарх РПЦ, но и муфтий России и главный раввин тоже. Хотя я согласен с Крашенниковым, что это лишнее, несмотря на то, что в законах многих других стран бог упоминается.

    • Анонимно
      4.02.2020 22:00

      Вы можете свое мнение оставить при себе. Это надо верующим. А атеистам какая разница, есть ли там упоминание, раз они ни во что не верят?
      Или все такие верите, но не можете это признать перед всеми? Латентные верующие?)

  • Согласен.

    3-я Заповедь по Синодальному переводу Библии.
    - Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

  • Анонимно
    4.02.2020 20:51

    Давайте жить по Законам Библии, так будет вернее

  • Анонимно
    4.02.2020 21:10

    "Предложения" внести в Конституцию то или иное - дымовая завеса, часть плана кремля. Внимание всенародное отвлекли, вызвали склоки, тем временем свои поправки протащили, для кремля это стало легко. Манипуляции.

  • Анонимно
    4.02.2020 21:17

    Бог не только в душе человека, Он везде! И упоминать Его надо везде! В суе, то есть напрасно не надо, а конституция не напраслина!

    • 21.17.
      Патриарх Кирилл сам Конституцию нарушает. У нас церковь отделена от государства, а он клерикализмом занимается. Пусть занимается своим хозяйства. Он на Украине свою 40 млн. паству утратил. Пусть над этим подумает вначале.

  • Анонимно
    4.02.2020 21:44

    А почему бы не упомянуть бога в конституции РФ,ведь его нет....Ведь упомянуты права человека на свободные выборы,свободу собраний ведь их тоже нет....

  • Анонимно
    4.02.2020 22:17

    у кого то бог..у кого то аллах..Надо прописать тогда обоих!

  • У нас Конституция постоянно нарушается. Нарушать теперь будут от имени или во имя Бога что ли? Кощунники, что ещё можно сказать.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:15

    Неужели, хоть кто-то понимает в законодательстве?