Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.02.2020

Назван самый опасный алкогольный напиток

Самый опасный алкогольный напиток — это пиво, его нужно запретить либо уменьшить объемы потребления. Об этом сообщил врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский.

«Алкоголь — наиболее безвредная составляющая пива. Остальные минорные составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус, — крайне неполезные для здоровья человека соединения, в том числе содержащие металл кобальт», — цитирует «Вечерняя Москва» Покровского.

Он пояснил, что металлы, содержащиеся в пиве и пивных напитках, вызывают кардиопатию, ожирение сердца, за патологией нередко следует смерть больного.

Наименее вредным алкогольным напитком он назвал красное сухое вино. По его мнению, оно богато витаминами, микроэлементами и антиоксидантами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2020 21:53

То что продается под названием "пиво", зачастую им не является. Это как сухарики со вкусом сыра, а это напиток со вкусом пива.

  • Анонимно
    4.02.2020 21:34

    Ещё один эксперт... В стране с наибольшей средней продолжительностью жизни - Японии - ПИВО – самый популярный алкогольный напиток. В отличие от производителей сакэ, количество которых насчитывает 1500 компаний, пиво производится и продаётся только 4-мя крупными компаниями – АСАХИ, КИРИН, САППОРО, САНТОРИ.

    • Анонимно
      5.02.2020 07:24

      не надо путать то что у нас продают под название м "пиво" с тем что такое пиво на самом деле.. когда в ваших бестолковых алкоголем затуманенных головах это понимание будет, может тогда образумитесь

    • Анонимно
      5.02.2020 10:41

      А у нас в Чистополе построили пивзавод!

  • Анонимно
    4.02.2020 21:34

    Все по разному говорят И кому верить ? Кто то вино считает самым вредным спиртным.

    • Анонимно
      4.02.2020 21:51

      Верьте академику Чазову, которому уже 90 лет! «Главный врач Кремля» академик Чазов, сказал, что «употребляя рюмку водки каждый день можно прожить на десять лет больше, но вот только никто на одной рюмке не останавливается».
      То же самое сказал в своём интервью БО бывший директор оперного театра Имашев, которому на год меньше: "А еще во время гастролей в Пензе там директор драматического театра лежал в больнице, а мне надо было заключать договор, поэтому пошел к нему. Он лежит в палате, достает из тумбочки чекушку, а я моложе намного его, и он говорит: «Запомни мои слова, старика, — перед ужином обязательно пропускай рюмочку, лишнего не будет». После него я и стал начинать каждый ужин с водочки, правда, я не 100 граммов пью — это много. У меня 25-граммовая рюмочка. Об этом и жена знает. Если я не выпью эту рюмочку, то мне чего-то не хватает." https://www.business-gazeta.ru/article/455042

      • Анонимно
        4.02.2020 23:08

        Раз не хватает, значит алкоголизм

      • Анонимно
        5.02.2020 08:12

        Академика Углова тоже почитайте, раз так любите читать

      • Анонимно
        5.02.2020 10:35

        директор лежит в больнице и бухает - и даёт советы по укреплению здоровья.
        и ему верят.
        да уж, не переведутся дураки...

  • Анонимно
    4.02.2020 21:35

    "Бокал вина за ужином опасен!", "Наименее вредным напитком он назвал сухое красное вино". Все что нужно знать про эти байки - один и тот же напиток опасен у одного и полезен у другого.

  • лучше своего перегона ничего нет, ведь ты себе не враг.

  • Анонимно
    4.02.2020 21:39

    красное вино вызывает бурсит

  • Анонимно
    4.02.2020 21:40

    Самому нельзя, вот и выдумывает сказки:)

  • Анонимно
    4.02.2020 21:49

    Coвceм нe пить пробовали? Или духом слабы?

    • Анонимно
      4.02.2020 21:57

      Долгожительница из Франции Жанна Кальман (1875-1997 г.г.) считается самым старым человеком на земле за всю историю, она прожила 122 года. Сама Жанна Кальман в шутку говорила, что долго жила из-за большой зависимости от шоколада, оливкового масла, сигарет и дешевого красного вина. Как это не парадоксально звучит, но Жанна Кальман всю жизнь употребляла то, что врачи запрещают, если вы хотите прожить долгую жизнь. Она курила, она пила, ела чрезмерное количество сахара и красного мяса, и она никогда не ела завтрак, за исключением чашки или двух кофе. Она прожила 122 года, пять месяцев и 14 дней.

      • а сколько она могла прожить без этого? сигареты - однозначно зло,

        • Анонимно
          5.02.2020 11:58

          а в 117 бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

      • Анонимно
        4.02.2020 22:15

        А так бы может жила до 150,без подобных привычек

      • Анонимно
        6.02.2020 01:18

        4.02.2020 21:57
        Уинстон Черчилль прожил 90 лет. Всю жизнь пил как бочка, и курил как паровоз!

    • Анонимно
      5.02.2020 08:13

      Совсем не пью и занимаюсь сексом каждый день!)

  • Анонимно
    4.02.2020 21:53

    То что продается под названием "пиво", зачастую им не является. Это как сухарики со вкусом сыра, а это напиток со вкусом пива.

    • Анонимно
      4.02.2020 21:59

      Не экономьте на собственном здоровье и покупайте лишь настоящее чешское, немецкое или бельгийское. Его можно найти в казанских магазинах лишь на 20-25 рублей дороже, чем Белый Кремль.

      • это какое интересно? те на которые стикеры на-русском клеют? разводилово это.
        но если вам охота за этот стикер 25р платить дело ваше

        • Анонимно
          4.02.2020 22:27

          Надо смотреть не на стикер, а на вкус и сорт. Вкус настоящего чешского с чистопольским пойлом от ТСП не перепутаешь!

        • Анонимно
          5.02.2020 08:17

          Я,например,беру пиво по цене от 150-180 руб.за баночку.Это хорошие сорта немецкого,ирландского,чешского пива.Но не более одной банки в месяц.Плюс в среднем раз в два месяца открываю бутылку красного сухого вина из коллекции состоящей только из вин купленных в Европе.

          • Анонимно
            6.02.2020 10:03

            Вайштефан, хафброй! То что в бутылках в торговых продают !

        • Игорь..!
          5.02.2020 08:23

          Состав смотрите, СОЛОД, ВОДА, ХМЕЛЬ, если добавки есть не берите. Конечно нет гарантии что качественное, но уже риска меньше.

          • Анонимно
            5.02.2020 10:19

            Игорь, вы бельгийские сорта пробовали? там чего только в составе нет, при том что пиво лучшее в мире, кучу премий ежегодно получает. Я в Брюсселе в магазине пива поинтересовался количеством сортов у хозяина, он сказал-более полутысячи сейчас у него, точно не знает.
            Как вы думаете, из ваших трех ингредиентов можно сварить столько? Как их не мешай, на вкус получится одно и то же. Чёрта с два вы их отличите на слепом дегустировании, скажем Шпатен от Варштайнера или Будвайзера.
            А вот Бланш де Брюссель, например, я из сотен отличу. Так что не надо телеглупости проплаченные производителем повторять-хмельсолодвода...

    • тут проблема в том, что вкус натурального пиво никто и не знает, в рот его взять с непривычки невозможно, а магазинное как лимонад пьется

      • Анонимно
        4.02.2020 23:06

        Напрасно вы так считаете. В магазинах много настоящего импортного пива из Европы. Цена от 90 рублей за пинту. В основном около 110 - 130, при том, что местное может стоить 30 - 40 рублей за пинту, но и качество у него, действительно, очень посредственное

  • Анонимно
    4.02.2020 21:53

    Т.е.бояру и денатурат можно,а пиво нельзя???Сегодня день открытий от наших наркологов!Ребят,Вы сначала между собой договоритесь,а потом нам трите уши.

  • НЕОЛЬГИНО
    4.02.2020 22:00

    А немцы с чехами-то не знают, что пиво - пенная смерть)))

    • Анонимно
      4.02.2020 22:08

      Справедливости ради, надо заметить, что мужики в этих обеих странах пива потребляют чересчур много, заедая огромным количеством жареного мяса, и их пивные животы им жизнь не удлиняют.

      • НЕОЛЬГИНО
        4.02.2020 22:31

        Продолжительность жизни (у мужчин) - 78,7 лет в Германии, 76,2 - в Чехии. По данным ВОЗ (2016 г.)

        • Анонимно
          4.02.2020 22:45

          А могла бы быть, как у мужчин в Японии - 81,25 года (по данным ВОЗ (2018 г.)), где мяса едят мало, но много рыбы и морепродуктов.

          • Анонимно
            5.02.2020 12:25

            Если не покончит собой раньше (Япония). Так что губит людей не пиво, губит людей стресс.

            • Анонимно
              5.02.2020 12:46

              Стресс японцы пивом и снимают! На 2 месте там для этого - огромное количество игральных автоматов.

    • Анонимно
      4.02.2020 22:15

      У меня в Германии желчный кризис был из-за их пива и блюд со свининой, как они это совмещают не понимаю.

  • Анонимно
    4.02.2020 22:54

    Стоит ли жить, если постоянно думаешь о смерти ? )

    • Анонимно
      5.02.2020 07:13

      Китайцы так и живут. У них на этот счёт даже пословица есть :)

  • Анонимно
    4.02.2020 23:04

    Настоящее пиво, полезный напиток. Он варится из пророщенных зерен.
    Съездите в Чувашию, спросите, расскажут. Там и музей есть, в Чебоксарах. Почти в каждом доме в деревнях варили пиво.

  • Анонимно
    4.02.2020 23:55

    Мне одной кажется, что большинство продуктов у нас вредны для здоровья или просто очень плохого качества? К чему бы это?

  • Анонимно
    5.02.2020 00:26

    Самый опасный напиток-это водка, производства России и в.т.ч Татспиртппома. Она произвелена из ратификационного спирта, а не в результате перегона как самогон. Это наркотик и токсин более вреден чем виски, текила и ром. Не пейте нашу водку.

  • Анонимно
    5.02.2020 08:06

    Просто пиво пиву рознь, в магазинах, что продается я не знаю, как это можно назвать...

  • Анонимно
    5.02.2020 09:10

    Все дело в отсутствии культуры пития, напиток вторичен . Отсутствие культа спорта, мужчины превратились в хроникальных алкоголиков, с животами, как беременные ходят и считают это нормой.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:31

    Я совсем не пью всю жизнь. Как-то нет желания. И здоровье отличное и семья прекрасная.

    • Анонимно
      5.02.2020 09:50

      «Немного вина — лекарство, много — смертельный яд», Авиценна, персидский ученый.