Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.02.2020

Коронавирус может обнулить эффект от обещанных Путиным мер соцподдержки

Падение цен на нефть на фоне вспышки коронавируса может замедлить рост российского ВВП примерно на столько же, на сколько его ускорили бы предложенные президентом Владимиром Путиным меры социальной поддержки населения. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на аналитиков Citi.

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

Эксперты отмечают, что экономика России может пострадать от коронавируса в первую очередь из-за подешевевшей нефти. Они понизили прогноз цены нефти Brent в 2020 году на $ 11, что замедлит рост ВВП на 0,28 п. п. до 1,72%. Вклад от обещанных Путиным денег населению в рост ВВП аналитики Citi оценивают в 0,24 п. п. при условии, что все полученные деньги семьи потратят.

По оценкам минэкономразвития, новые социальные расходы ускорят рост ВВП в этом году на 0,3 п. п. до 2%. Экономические последствия коронавируса обойдутся бюджету в 383 млрд рублей, подсчитали в минфине. Таким образом, эффект от мер соцподдержки может оказаться практически обнулен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 09:20

Удобная отмазка

  • Анонимно
    5.02.2020 09:20

    Удобная отмазка

    • Анонимно
      5.02.2020 09:32

      Это не отмазка, это факт, будет нулевой прирост ВВП, а без этих мер, было бы уменьшение ВВП. Так что всё в порядке, прогресс есть.

      • Анонимно
        5.02.2020 09:47

        Странно что ни Германии ни США короновирус ничего не обнуляет))

        • Анонимно
          5.02.2020 10:04

          09.47.

          Коронавирус влияет на экономику всего мира, включая США и Германию.
          Но вы далеки от экономики и здравого смысла, поэтому узко мыслите..

          • Анонимно
            5.02.2020 10:26

            На экономику влияет, но на людях практически не скажется: у таки развитых стран огромный запас прочности экономики. Ни завтраки школьникам, ни пенсии не срежут.
            А у нас как в анекдоте: копил на ламборгини, но сорвался и купил пирожок.

          • Анонимно
            5.02.2020 10:32

            А вы широки во взглядах и мышлении) кризис и эпидемии в мировых масштабах, а страдают от них в экономическом плане только населения банановых республик и "постоянно встающих с колен".
            Среднестатический американец и немец даже не почувствует.

      • Анонимно
        5.02.2020 10:22

        09.32 то есть, если б не коронавирус, было бы и 25 млн новых рабочих мест, и 100-метровые квартиры у каждой семьи, и зп 2700 долларов на каждого, и пенсия офигенная? ну-ну...

    • Анонимно
      5.02.2020 11:22

      Да уж свезло))) Есть теперь чем отмазаться)))

  • Анонимно
    5.02.2020 09:23

    Очень удачно вирус пришел...

  • Анонимно
    5.02.2020 09:24

    Сейчас наверное нефтяные олигархи опять плакаться начнут и с протянутой рукой ходить?

  • Анонимно
    5.02.2020 09:24

    Что и требовалось доказать !!!

    • Анонимно
      5.02.2020 09:41

      То что у тебя проблемы с мышлением, ты успешно доказал)..

  • Анонимно
    5.02.2020 09:30

    Да уж...как позорно выглядит всё это.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:33

    А может быть чиновникам умерить свои аппетиты на миллиардные хоромы.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:34

    Кубышку пусть раскрывают, для это и создовали её

  • Анонимно
    5.02.2020 09:34

    Какой то кроновирус из Китая обнулил обещания президента великой страны.

    Страна богата сильна независима и устойчива только в умах правительства и на бумаге ????....

    • Анонимно
      5.02.2020 09:54

      09.34.

      Коронавирус ударил по экономике всего мира, а не только России.

      Но вы мыслить не способны и все упрощаете под свое скудоумие..

      • Анонимно
        5.02.2020 10:28

        У других развитых стран огромный предел прочности экономики, население даже не почувствуют: а у сверхдержавы капуста, чеснок и огурцы на дальнем востоке закончились, потому что китай закрыт.
        Упала нефть, во всем мире бензин подешевеет, а у нас наоборот - за счет нас закроют свои потери.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:36

    Интересная российская закономерность.
    В кризисных ситуациях доходы населения падают, а количество миллионеров и миллиардеров увеличивается.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:51

    А потом будет куриный грипп а потом Эбола а потом гроза на Тайване и тд и тп

  • Анонимно
    5.02.2020 09:53

    Уже включили обратку?

  • Tatarmalai
    5.02.2020 09:57

    Так и запишем:
    "Обещания Путина может обнулить любой чих..."

  • Анонимно
    5.02.2020 10:02

    Не вирус а паника раздутая СМИ

  • Анонимно
    5.02.2020 10:33

    Слово дал. Слово взял. Хозяин слова.

  • Анонимно
    5.02.2020 10:49

    ну ладно в этот срок не получилось сделать экономический рывок, ничего страшного - подождем следующего :-)

  • Анонимно
    5.02.2020 11:09

    Ну а если так и так не получится, так зачем изменения в Конституцию?))

  • Анонимно
    5.02.2020 11:15

    В РФ своя эпидемия - коррупциявирус. И она обнуляет все достижения в экономике.