Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
5.02.2020

Более 3 тыс. зубных буров пытался вывезти в Дубай житель Татарстана

В международном аэропорту Казани у жителя Татарстана, который должен был отправиться в Дубай, в зеленом коридоре обнаружили незадекларированные медицинские изделия. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской таможни.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, 22-летний молодой человек имел в багаже 3 068 зубных буров. По его словам, он вез данные изделия на выставку в Объединенные Арабские Эмираты и о том, что они подлежат декларированию, не знал, так как заранее не прочитал таможенные правила.

«На стерильных пластиковых упаковках имелась информация о наименовании изделия, торговой марке, производителе, а также артикулы», — пояснили в таможне, добавив, что на мужчину составили протокол. Товар был изъят. Татарстанцу предстоит выплатить штраф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 10:01

Надо не задерживать, а радоваться экспорту зубных буров нашего производства.
Кстати, недавно узнал в Москве, что среди московских стоматологов котируются зубные буры именно казанского производства. Зубные буры в России по-моему делают всего на двух предприятиях - и именно казанские высоко ценятся. Я был удивлён. Хоть что-то мы умеем делать оказывается. Пусть коммерсанты пытаются распространять буры нашего производства по планете. Зачем его останавливать? Его нужно наградить за то что он нашёл нишу, где можно реализовывать нашу продукцию.
Нужно не бороться с экспортом - а всячески поддерживать его.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:32

    Может он зубы хотел лечить массово бедным арабам.

    • Анонимно
      5.02.2020 10:33

      в дубае стомат конференция проходит, может туда вез образцы

      • Анонимно
        5.02.2020 14:45

        Может и туда но все должно быть документально оформленно .Вы что безграмотные что ли .Взяли и повезли .Тут кошку то просто так по стране не провезешь а тут таким количеством просто .

  • Анонимно
    5.02.2020 09:36

    Как теперь в Дубае , без наших буров смогут зубы лечить.

  • Анонимно
    5.02.2020 09:45

    Вот оно воровство то народного богатства .Декларация малоэфективна .Надо расследовать и если действительно воровство то по статье осудить чтобы другим не повадно было .

    • Анонимно
      5.02.2020 09:55

      Что народного то осталось?купил у частника и продаст частникам.Вы что во времени заблудились ?

      • Анонимно
        5.02.2020 14:41

        Только на какие деньги он у частника купил.?На те что были выделены для зубной больнице да? .Не на свои же покупал .

    • Анонимно
      5.02.2020 09:57

      Какое воровство? Он их купил и хотел вывезти.
      Ну в принципе, да, надо посадить хотя бы на поселение на 2-3 года.

  • Анонимно
    5.02.2020 10:01

    Надо не задерживать, а радоваться экспорту зубных буров нашего производства.
    Кстати, недавно узнал в Москве, что среди московских стоматологов котируются зубные буры именно казанского производства. Зубные буры в России по-моему делают всего на двух предприятиях - и именно казанские высоко ценятся. Я был удивлён. Хоть что-то мы умеем делать оказывается. Пусть коммерсанты пытаются распространять буры нашего производства по планете. Зачем его останавливать? Его нужно наградить за то что он нашёл нишу, где можно реализовывать нашу продукцию.
    Нужно не бороться с экспортом - а всячески поддерживать его.

    • Анонимно
      5.02.2020 10:23

      Без участия Талии никаких встреч с потенциальными инвесторами не может быть. Это закон.

    • Анонимно
      5.02.2020 14:42

      А разрешение на вывоз этой продукции или товара за границу есть .Нет .Ну раз нет так это контробанда .

  • Анонимно
    5.02.2020 10:06

    Надо было почтой отправлять

  • Анонимно
    5.02.2020 11:54

    Каждому таможеннику премию, за поимку злостного контрабандиста...

  • Анонимно
    5.02.2020 11:55

    Кокова стоимость этих буров?...

  • Анонимно
    6.02.2020 06:00

    Честь и хвала, задержан опасный контрабандист! Надо всю цепочку раскрутить, с интерполом поработать, Тома Круза пригласить, ну мало ли, вдруг миссинг импосибл? Ну и наказать виновных, наградить героев конечно.

  • Анонимно
    6.02.2020 07:02

    на Ершова свободно продаются в любом количестве