Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
5.02.2020

«Известия»: В России за задержку зарплаты предложили давать 10 лет колонии

В России могут ужесточить наказание за задержку зарплаты. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Фото: pixabay.com

Сейчас за частичную невыплату денег работникам, а также пенсий, стипендий и пособий в течение более 3 месяцев руководителю грозит до года лишения свободы, за полную более двух месяцев — до 3 лет. Также предусмотрены штрафы, общественные работы и дисквалификация.

Между тем, по данным издания, правительственная комиссия поручила следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание для глав предприятий, которые не выплачивают своим сотрудникам зарплату. Предлагается приравнять данное деяние к преступлениям средней тяжести и наказывать лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Согласно официальной статистике, на 1 декабря прошлого года российские работодатели суммарно задолжали сотрудникам 2,9 млрд рублей, что на 20% больше, чем на 1 января 2019-го. С января по июнь прошлого года по статье о невыплате зарплаты были осуждены 124 человека, 330 руководителей погасили долги, чтобы избежать уголовного наказания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 11:53

Бизнес находится на грани краха . Скоро все перейдут на самозанятых . И вопрос зарплатой закончится !

  • Анонимно
    5.02.2020 11:52

    И кто такое предлагает то ? Предлагают те , кто сидит на шее налогоплательщика . Они в жизни туалета не построили своими руками. У бизнесмена, в случае проблем с бизнесом или задержки платежей, вообще шанса не будет

    • Анонимно
      5.02.2020 12:02

      если нет сбыта продукции и поступлений на расчётный счёт, то все, проходную закрываешь, в табеле прочерк, и так до лучших времен.

      • Анонимно
        5.02.2020 12:32

        Ну Вы и акула капитализма, а две трети заработка не хотите даже в случае простоя платить по закону...

    • Анонимно
      5.02.2020 12:11

      это предлагают те кто привык обещать и не выполнять))

  • Анонимно
    5.02.2020 11:53

    Бизнес находится на грани краха . Скоро все перейдут на самозанятых . И вопрос зарплатой закончится !

  • АН61
    5.02.2020 11:54

    Согласно официальной статистике, на 1 декабря прошлого года российские работодатели суммарно задолжали сотрудникам 2,9 млрд рублей, что на 20% больше, чем на 1 января 2019-го. С января по июнь прошлого года по статье о невыплате зарплаты были осуждены 124 человека, 330 руководителей погасили долги, чтобы избежать уголовного наказания.




    Реально хоть кого-то посадили ??

  • Анонимно
    5.02.2020 12:02

    Это бизнес там всякое может быть и за это от 5 до 10? Неуплата налогов срок, неуплата зарплаты срок? Не это ли поддержка? А за задержку платежей заказчиками не хотите срок им дать? Все суды выиграны материалы у приставов

  • Анонимно
    5.02.2020 12:04

    За отсутствие индексации ЗП согласно ТК сажайте.

    • Анонимно
      5.02.2020 12:46

      Индексация у бюджетников, и то не у всех...
      Ищите хозяина который индексирует к нему и устраиваитесь на работу.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:04

    А что обещали депутаты, когда выдвигались? Когда они начнут выполнять обещания и отчитываться каждый месяц за выполнение

  • Анонимно
    5.02.2020 12:04

    То наказание за экономические преступления отменяют, то 10 лет за просрочку зарплаты дают. Вы уж определитесь там. Ладно хоть расстрел не предложили.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:05

    Может стали больше задерживать зарплату из-за того что государство уничтожает бизнес и происходит схлопывание экономики? Задержка зарплаты сотрудникам ведёт к потерям кадров и краху предприятия-это понимает любой предприниматель и добровольно делать задержку не будет. Зарплату не дают потому, что денег в компании нет.
    Если предпринимателя сразу посадить, то зарплату точно никто не получит))

    • Анонимно
      5.02.2020 12:34

      У нас договор-я работаю, вы платите, и не я должен решать ваши проблемы в бизнесе, это ваши риски.

      • Анонимно
        5.02.2020 13:15

        не "я работаю", а сделаю в срок и соответствующего качества, а если брак - то штраф и за вас счёт стоимость испорченного материала.

    • АН61
      5.02.2020 13:28

      С каждым конкретным случаем надо разбираться отдельно ,у нас АРМИЯ разных проверяющих и расследующих .Когда невыплата обоснована объективными обстоятельствами это одно , а когда деньги на ЗП просто УКРАДЕНЫ владельцами бизнеса это совсем другое . Разницу чуете ??
      Примеров когда люди ГОЛОДАЯ вынуждены выбивать зарплату масса , в том числе это связано и с госзаказами , вспомните невыплаты ЗП за строительство объектов Олимпиады .

  • Анонимно
    5.02.2020 12:12

    Перешел на ИП на осно, бухгалтерия, транспортные, складские услуги на аутсорсе. Платить бездельникам оклады по 50000 смысла нет.Если и брать кого-то - то только самозанятых.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:16

    позакрывают и уедут

  • Анонимно
    5.02.2020 12:19

    строгость законов компенсируется их неисполнением

  • Анонимно
    5.02.2020 12:28

    Бизнесменов и директоров конечно жалко, но зарплату надо вовремя платить.....

  • Анонимно
    5.02.2020 12:29

    Сажали хоть бы строили. При Сталине 3 миллиона заключенных на всех стройках работали

  • Tatarmalai
    5.02.2020 12:37

    Прямой интерес для бизнеса полностью уйти в "серые" схемы и официально никого не трудоустраивать.
    Там во власти одни вредители сидят что ли?

  • Анонимно
    5.02.2020 12:38

    Не знаю как у обычного бизнеса, но стройки нужно проверять и постоянно контролировать. На стройках самое большое кидалово, лотерея 50x50. Тебе или заплатят или не заплатят, а потом трудно что либо доказать.

  • Если так, то сказки о поддержке МСБ можно забыть

  • Анонимно
    5.02.2020 12:40

    Смешно))) А если, как с ТФБ, у предпринимателя деньги в банке сгорели, например, он не сможет зарплату выдать и на тебе еще 10 лет...

  • Анонимно
    5.02.2020 12:46

    Они нам 10 лет , а мы всех на улицу.
    Нет работников - нет 10 лет.
    Сейчас все в самозанятые переводят персонал. Не хочешь- гуляй. Народ перекредитован , да и просто жрать надо . Терпят. Пока терпят.
    Возьми любую среднюю фирму . Например продает она компьютеры, а весь сервис на самозанятости. Проверьте.
    Скоро с такими лозунгами все уйдут помидоры в огороде сажать , корову , курочек держать, самогон гнать . а пламенные отгребут ноль налогов.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:57

    А с дебиторами что будете делать ? Жалоба в прокуратуру - это не их вопрос ,обращайтесь в суд-это вопрос хозяйствующих субъектов. но если работники пожалуются они тут как тут. Работу выполнили ,а деньги получить не можем. Вот и начнется самосуд над дебитором. Вообще каждому предпринимателю нашей страны памятник надо ставить при жизни ,что он не смотря ни на что, еще существует и тащит людей за собой организуя им рабочие места ,пополняя бюджет.

    • Анонимно
      5.02.2020 13:27

      Все правильно говорите, вот Вас и надо выдвигать в ГосДуму, а не артистов и спортсменов.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:01

    А вот фига с два я им рабочих мест насоздаю! С гаражниками самозянятыми договоримся. Или продам технологию братьям, чихающим от вируса, как выздоровят.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:36

    Зиганшин директор псо Казань сидит что ли за 5 месяцев не заплатил

  • Анонимно