Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.02.2020

Российская армия получит новейшие танки «Прорыв»: их испытания засекретили

«Уралвагонзавод» (входит в «Ростех») уже начал выполнение контракта на поставку модернизированных танков Т-90М «Прорыв» министерству обороны России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Сегодня стало известно, что государственные испытания нового танка успешно завершены. Соглашение о поставке «Прорывов» было заключено на военно-техническом форуме «Армия-2019», сообщает РИА «Новости».


«Государственные испытания танка Т-90М в ОКР „Прорыв-3“ успешно завершены. Контракты между „Уралвагонзаводом“ и минобороны РФ на поставку партий танков Т-90М заключены и находятся в стадии выполнения», — сказал представитель «Уралвагонзавода»

Танк Т-90М «Прорыв» получил принципиально новую башню, которая отличается от серийной, и более мощный двигатель. Боевые машины оснащают новым многоканальным прицелом. Одна из ключевых особенностей — возможность обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени. Броня Т-90М снабжена специальным покрытием, защищающим от скольжения, — аналогичное используется на «Арматах».

Испытания «Прорыва» долгое время были засекречены. Ранее сообщалось, что Т-90М станет самым массовым танком из числа самых современных в нашей армии, уступая в этом качестве только «Армате».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 12:27

"Прорыв" это конечно хорошо, но почему у нас новая "Газель" через год ржаветь начинает?

  • Анонимно
    5.02.2020 12:23

    т90м "прорыв" - вот это прорыв! Настоящий новейший прорыв! С этим старьем еще лет сто будем прорываться. Нет ну и у американский Амбрамс не новенький. Но зачем говорить, что он новейший.

    • Анонимно
      5.02.2020 13:08

      Абрамс выпускается с 80 года, Т-90 с 1992.
      Аналог Т-90 М «Прорыв», как и его американский аналог последней модернизации Абрамса M1A2 SEP v3 так же считается новейшим в военных специализированных журналах, каналах, военными экспертами, потому что более совершенных моделей ни у нас, ни у американцев пока нет. Что вы так обеспокоились.

      • Анонимно
        5.02.2020 16:20

        давайте построим новый танк Армата
        а купим Т-90
        прорыв? Прорыв.
        Так и назовем

        • Анонимно
          5.02.2020 21:16

          Танк - в современной войне, это тоже самое, что и тачанка. Ну давайте тачанки модернизировать? Танк - это устаревшей оружие, жизнеспособность в современном бою которого 6-7 минут. Просто, в Генштабе у нас сидит много генералов из бронетанковых войск. Ну не признают ведь они, что им пора на пенсию.

    • Анонимно
      5.02.2020 13:14

      говорят же вам - прицел поменяли!
      и нано покрытие!
      вай-фай роутер поставили

    • Анонимно
      5.02.2020 15:51

      Только у меня от слово ПРОРЫВ ассоциируется с БЕЗНАДЕГОЙ?

  • Анонимно
    5.02.2020 12:25

    А я думал что прорыв состоялся в том что хотя бы научились чипы для флеш карт делать ..

  • Анонимно
    5.02.2020 12:26

    Что за покрытие, защищающее от скольжения. Это типа резина рифлённая для безопасности бойцов, едущих на броне?

    • Анонимно
      5.02.2020 12:41

      Ага, а в случае пожара задохнуться от едкого дыма от горения этой резины...

    • Анонимно
      5.02.2020 13:08

      Да. Ленин бы оценил такое покрытие. "– Товгаищи !" – воскликнул бы он: "– пгогыв, о котогом постоянно говогили большевики – свегшился ! Уга, товагищи !" ))))

    • Анонимно
      5.02.2020 13:18

      Я тоже думал, что скольжение снаряда по башне при попадании это хорошо ! А оказывается нет, надо чтобы он в башню бил )))) Даже защиту придумали))))

  • Анонимно
    5.02.2020 12:26

    Выглядит практично и рационально, поправьте меня настоящие эксперты, если что не так.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:27

    Так вот о каком "прорыве" речь то оказывается...

  • Анонимно
    5.02.2020 12:27

    "Прорыв" это конечно хорошо, но почему у нас новая "Газель" через год ржаветь начинает?

  • Анонимно
    5.02.2020 12:29

    когда этот вагонзавод трамвай свой народу даст наконец то???

    • Анонимно
      5.02.2020 15:56

      Так они дают! Только с башней и наномаскировкой. Каждый вагон в нашей стране в случае нападения потенциального противника превращается в танк!

  • Анонимно
    5.02.2020 12:31

    На америко китайских комплектующих и европейских стакнках

  • Анонимно
    5.02.2020 12:32

    Нафталином пахнущий
    прорыв.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:33

    Пора бы и финансы на социалку пустить и на развитие МСБ которого уже нет совсем.

    • Анонимно
      5.02.2020 13:16

      Это разные статьи бюджета, обе крайне важные и незаменимые. На базовую социалку в бюджете этого года предусмотрено около 73 миллиарда долларов, плюс профильные социальные статьи - сельхоз, здравоохранение, транспорт и т.д.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:33

    о таком прорыве толдычил главный военнокомандующий?! я то грешным делом про экономику/уровень жизни/уважение от других государств подумал...

  • Tatarmalai
    5.02.2020 12:35

    Наши Генералы снова готовятся к прошлой войне.
    Танки в войнах 21 века уже неактуальны. Прямого столкновения в чистом поле уже не будет.
    Не поэтому ли американцы свой основной боевой танк "Абрамс" уже лет 30 не модернизируют? Только системы раннего обнаружения и наведения в нем совершенствуют.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:39

    Я так понимаю на подходе самолеты "Подъем с колен!"

  • Анонимно
    5.02.2020 12:43

    если секретный, значит похвастаться нечем!

  • Анонимно
    5.02.2020 12:45

    очередной не имеющий аналогов в мире

  • Анонимно
    5.02.2020 12:48

    А у нас теперь везде прорыв! У нас в подъезде гнилую трубу прорвало.

  • Анонимно
    5.02.2020 12:48

    Судьба будет такая же как у Армата. Миллиарды потратят, свои сильно разбогатеют на этом, а конечного результата не будет. Да он никому и не нужен в принципе ( конечный результат).

  • Анонимно
    5.02.2020 12:54

    "возможность обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени" они от услуг Почты России отказались?

  • Анонимно
    5.02.2020 12:54

    Российские люди получат достойную зарплату (пенсии). Вот это Прорыв!

    • Анонимно
      5.02.2020 13:23

      Вот и поставьте своему работодателю ультиматум или работайте лучше, добивайтесь карьерного роста. От этого и зарплата и пенсия зависит прежде всего.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:04

    артмата куда прорвался мимо армии, ну хватит уже кормить народ сказками , мы не верим

  • Анонимно
    5.02.2020 13:08

    на АлиЭкспресс купят ?

  • Анонимно
    5.02.2020 13:08

    Может трактор современный без китайских комплектующих изобретут ???
    Армию её же кормить надо ...

  • Анонимно
    5.02.2020 13:16

    Т-90М станет самым массовым танком из числа самых современных в нашей армии, уступая в этом качестве только «Армате».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/456462
    И сколько Армат в войсках? Штук 50 наберется?

  • Анонимно
    5.02.2020 13:23

    танк - самое бесполезное оружие в будущей войне.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:24

    Истерики вылезли завистливые кроме украинского оплота - обваренного сталью трактора и плуга ничего не видевшие.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:48

    Почитал в Википедии. С 2004 года ведется модернизация. Быстро однако-ж.

  • Анонимно
    5.02.2020 14:48

    Танк в современной войне не актуален, его уничтожат за несколько секунд с дальних дистанций.Наши военные до сих пор воюют по шаблонам сороковых годов.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:11

    На чемпионат мира 2022 поедем в танках

  • Анонимно
    5.02.2020 16:50

    Лексикон у них какой-то односложный: ПРОРЫВ, РЫВОК

  • Анонимно
    5.02.2020 19:43

    Айда на ход за новый прорыв!

  • Анонимно
    9.02.2020 17:21

    Времени на раскачку больше нет,нам нужен прорыв