Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.02.2020

Онищенко высмеял эвакуацию россиян из Китая в Тюмень: «Может, на Колыму завезем? Там лагеря еще остались»

Бывший главный государственный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал идею эвакуировать россиян из зараженных районов Китая в Тюменскую область. Об этом пишет «Интерфакс».

Геннадий ОнищенкоФото: «БИЗНЕС Online»

«Может, в Магадан, на Колыму завезем? Там лагеря еще остались. Не надо смешить мир, тем более мы вывозим людей не больных, а здоровых. Тех, кто был в контакте с больными, давно взяли под наблюдение в Китае. А как же права человека? Как можно москвича везти в Тюмень в „резервацию“? Я бы лучше в Индию эмигрировал на месте этих студентов, там хотя бы тепло», — заявил он.

По словам депутата, нужно было взять эвакуированных под ежедневное медицинское наблюдение, вернув домой тех, кто живет один.

«А тем, кто дает такие причудливые советы, нужно было учебник эпидемиологии читать», — отметил Онищенко.

Напомним, сегодня первый самолет с 80 россиянами, которых эвакуировали из Китая в связи со вспышкой коронавируса, приземлился в тюменском аэропорту Рощино. Прибывших на 14 дней поместят в карантин в реабилитационном центре — в санатории в поселке Винзили в 30 км от Тюмени вдали от жилой застройки. Территория центра, вокруг которой выстроено два периметра ограждения, будет охраняться Росгвардией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 13:14

Молодец Онищ, ты что то поздно очнулся. А кто давал советы не ходить на Болотную в 2011 году, типа там грипп ходит.? Ничуть не жаль вас, поздно раскаявшихся. Вот Димон наверное тоже скоро "прозреет"

  • Анонимно
    5.02.2020 13:08

    ничего ничего, в Тюмени очень комфортно им будет

  • Анонимно
    5.02.2020 13:08

    Многие страны эвакуировали своих граждан в военные базы и ничего мир не смеётся!

  • марио
    5.02.2020 13:09

    идиотская шутка

  • Анонимно
    5.02.2020 13:13

    Пусть на своей Украине порядок наведут

  • Анонимно
    5.02.2020 13:14

    Молодец Онищ, ты что то поздно очнулся. А кто давал советы не ходить на Болотную в 2011 году, типа там грипп ходит.? Ничуть не жаль вас, поздно раскаявшихся. Вот Димон наверное тоже скоро "прозреет"

    • Анонимно
      5.02.2020 13:17

      Москвич это не россиянин? Хотя что я туплю...

      • Анонимно
        5.02.2020 15:48

        Я тут на днях случайно оговорился обращаясь к своему знакомому. У тебя гражданство московское?
        Хотя имел ввиду прописка.
        Вот как то так...

    • Анонимно
      5.02.2020 13:59

      Если отбросить политическую составляющую, то в чем Онищенко был не прав на счет Болотной? Большое скопление людей провоцирует распространение инфекционных и вирусных заболеваний. Он сказал как врач-эпидемиолог

  • Анонимно
    5.02.2020 13:22

    Нет ничего проще и дешевле признаваться в любви к народу,в то же время унижая и оббирая его.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:22

    Тюмень - один из самых развитых городов страны. Хотя откуда это знать москвичам.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:27

    смотря где их дом, в Тюмени медицина получше, чем в каком-нибудь райцентре

    • Анонимно
      7.02.2020 12:44

      Это если по вбуханным деньгам.Результаты у тюменской медицины достаточно скромны.Не сильно выше нищих курганцев или омичей.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:45

    Ему смешно а нам нет.

  • Анонимно
    5.02.2020 13:49

    Все это похоже на репетицию или проверку на готовность противостоять эпид. угрозам. Китайцы - молодцы, за 10 дней больницу построили.

  • Анонимно
    5.02.2020 14:15

    Москвичам географию страны изучить полезно!

  • OPEN
    5.02.2020 14:26

    Получат потом компенсацию из бюджета за незаконное задержание и пытки

  • Анонимно
    5.02.2020 14:27

    Для москвичей Тюмень как "резервация"?!

  • Анонимно
    5.02.2020 14:57

    А японцы 14 дней круизный лайнер на рейде держать будут, карантин.
    Это как, перестраховка?
    Пусть Онищенко побудет в обществе людей, приехавших из зоны эпидемии, лекции им для разнообразия почитает. Посмотрю я, согласится он на это или нет.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:12

    Хахаха, где Онищенко конечно прав, но перестраховатся нужно, чего он так спахватился родня что ли застряла)))? Лучше уж перестраховатся, и быть на 100%уверен,чем пропустить заразу!

  • Анонимно
    5.02.2020 16:17

    Клоун вылетевший из обоймы.

  • Анонимно
    6.02.2020 00:48

    Наверное лучше всех на карантине в одном месте содержать и наблюдать. И Тюмень очень современный город, разместили очень даже неплохо, вполне можно две недели пережить и быть уверенным, что с тобой всё в порядке. А Онищенко стыдно Тюмень с резервацией сравнивать или для него всё, что не Москва- резервация.

  • Анонимно
    6.02.2020 20:58

    Одно слово БЫВШИЙ! Какой с него спрос?! На расстоянии диагнозы ставит))