Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.02.2020

Компания Volkswagen раскрыла детали о новом Polo для России

Российским журналистам показали макет нового автомобиля Volkswagen Polo для России. Закрытая презентация прошла в Вольфсбурге. При этом корреспондентам запретили делать любые фотографии.

Журналистам предоставили только дизайнерские рисунки новой машины.

Как пишет издание Autonews, обновленный автомобиль станет лифтбеком, он «кажется более элегантным и хорошо контрастирует с простецким обликом нынешней модели». Сзади седан больше всего напоминает новый Skoda Rapid, при этом задние фонари будут отличаться. В целом он напоминает немного уменьшенный седан Volkswagen Jetta. Новый Polo станет первой моделью Volkswagen в РФ с новым логотипом марки.

Журналисты отметили, что им показали макет машины практически без салона. Они предполагают, что интерьер Volkswagen Polo будет похож на салон Skoda Rapid. Помимо классических приборов, у машины появится графический дисплей.

Автомобиль будет оснащен двигателем 1,6 мощностью 90 или 110 лошадиных сил, а также турбомотором 1,4 TSI с отдачей 125 лошадиных сил. Первые два комплектуются пятиступенчатой механической коробкой передач, 110-сильный также предложат с 6-диапазонной АКП.

Ожидается, что продажи машины в четырех комплектациях начнутся ориентировочно в мае-июне этого года. «Автостат» отмечает, что Polo — самая популярная модель немецкого производителя в России. В 2019 году было продано 56,1 тыс. таких машин, что на 6% меньше, чем в 2018-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 14:02

Ага,солярисы и поло за 1,2 млн.)))

  • Игорь..!
    5.02.2020 13:44

    Прям одни новинки этой весной-летом

    • Анонимно
      5.02.2020 14:02

      Ага,солярисы и поло за 1,2 млн.)))

      • Анонимно
        5.02.2020 18:54

        Для 14.02. Смешно, но так оно и есть. То, на что лет 5-6 назад и смотреть бы не стал, сейчас действительно стоят таких денег.

      • Анонимно
        6.02.2020 10:03

        Как они стоили около 16 000 $ так и стоят.
        Просто зарплаты стали в 2 раза ниже.

    • Анонимно
      5.02.2020 14:13

      Так, весь цивилизованный мир, движется к лучшей жизни! А как у вас?

  • Анонимно
    5.02.2020 14:03

    Это фактически клон Шкоды Рапид, которая тоже как раз обновилась. И выпускаться они будут вместе и только в Калуге. Естественно одна общая платформа от Рапида, образца 2012 года, но с совершенно новым дизайном кузова и сильно изменённым салоном. Из приведённых ссылок самая толковая у "Драйва", где достаточно адекватно разобрались в вопросе.

    • Анонимно
      5.02.2020 14:21

      То есть Поло останется как и раньше со смехотворными 170 см ширины? А то покажут рисунок, там словно Пассат нарисован

    • Анонимно
      5.02.2020 14:29

      Эта платформа ещё от Поло образца 90х, с элементами от гольфа 4. Единственное что электронику с рестайлом увяжут с новыми моделями. Хоть шторки безопасности появятся

    • Анонимно
      5.02.2020 18:52

      Вон, Х Рей тоже красиво рисовали, а что получили ?

  • Анонимно
    5.02.2020 14:06

    Значит опять на старте на PQ25 будут делать. Даже бразилам MQB перепало. Клепать 10 лет одно и тоже, чуть подкрасить и ещё 10 собрались, у АвтоВАЗа научились что-ли?

    • Анонимно
      5.02.2020 15:07

      У нас когда-то пытались активно продавать дорогие мелкие хэтчи "европейского" типа, самых свежих моделей. Горячие хот-хэтчи всех мастей завозились. Получилось "не очень", народ такие брать не захотел, единицы только, всем подешевле подавай.

    • Анонимно
      5.02.2020 15:15

      Я даже боюсь представить - сколько бы он тут стоил на платформе MQB...

  • Анонимно
    5.02.2020 14:10

    В Европе этот «новый» Поло уже года два ездит.

    • Анонимно
      5.02.2020 14:17

      В Европе совершенно другие Поло ездят, хэтчбеки 6-го поколения. Наш седан относится к 5-му поколению В данном случае можно даже в Википедию заглянуть, для ликбеза))

    • Анонимно
      5.02.2020 14:20

      У нас свой Поло будет, не европейский

  • Анонимно
    5.02.2020 14:26

    Заголовок раскрывает сущность вопроса - VW Поло ДЛЯ РОССИИ!
    Значит Поло для Европы, США и Азии чем то отличается? Для России двигатель похуже, кузов помягче, трансмиссия потуже интерьер потверже и проч.? В общем подешевле!

    • Анонимно
      5.02.2020 15:04

      Двигатель российской сборки Евро-5, у нас бензин похуже. В Европе дорогие турбомоторы Евро-6.
      КПП у нас классические "автоматы" будут, более востребованные, а в Европе - только "роботы".
      Кузова из российского металла, импортозамещение.
      В итоге ценник гораздо гуманннее, машина попроще, что для многих покупателей - только плюс. Тем более в этом В-классе. У кого денег побольше - смотрят уже на кроссоверы. Так что всё логично.

  • Анонимно
    5.02.2020 14:46

    Даа... прокатили Россию с новым Поло, модернизированное старье будет у нас

  • Анонимно
    5.02.2020 14:48

    Я лучше рейсталинговую Весту куплю, чем старый Поло в новой обертке. Наша тачка по размерам больше, в рейстайле также будет цифровая панель

    • Анонимно
      5.02.2020 18:49

      Для 14.48 Вам много минусов. Веста , да и вообще Жигули, это наше многолетняя кара. Говорят ВАЗ на плохом месте построили, вот и получаются Жигули, хоть что делай.

  • Анонимно
    5.02.2020 14:48

    В Бразилии уже третий год как выпускают новый Поло седан, (на местном рынке Virtus), а до нас пока только макет довезли...

  • Анонимно
    5.02.2020 14:49

    Тси и дсг - выбор автосервисов и дилеров

  • Анонимно
    5.02.2020 14:57

    кого взять лучше, тойоту камри или фольцваген поло , с расчётом на пять-шесть лет, что лучше ?

    • Анонимно
      5.02.2020 15:32

      фольцваген поло практичнее и более комфортнее.

    • Анонимно
      5.02.2020 15:49

      Лада гранта

    • Анонимно
      5.02.2020 16:30

      14.57. Вы сравнивниваете между настоящим полезным мясом и среднего качества полуфабрикат ...

      Это смотря что Вы любите по жизни.

      Эти автомобили вообще никак нельзя сравнивать.

    • Анонимно
      5.02.2020 17:59

      На цену Камри можно два Поло купить:-)
      Если бы сравнивали что лучше Пассат или Камри тогда бы ещё можно было порассуждать..
      По мне Камри с атмосферным мотором и классическим автоматом лучше Пассата с турбовым движком.С точки зрения эксплуатации конечно.

      • Анонимно
        6.02.2020 10:55

        если посмотреть цену б/у машин - пассат раза в 2 дешевле будет камри 5ти летний. Хотя новые они +- одинаково стоят)

  • Анонимно
    5.02.2020 17:54

    В Европе и Рено Дастер как уже два года новый продают.Более аэродинамичный и приземистый.И с нормальным новым салоном и приборкой.
    А у нас в России и не собираются продавать..

  • Анонимно
    5.02.2020 18:50

    А кто его будет покупать при нашем уровне жизни ?