Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
5.02.2020

​В Казани кондуктор автобуса нахамила пассажирке, попросившей билет

В Казани кондуктора автобуса уволили после жалобы пассажирки. Жительница города рассказала, что в ответ на просьбу дать билет ей нахамили. Случай произошел накануне.

«Сегодня с ребенком ехала в автобусе 63 маршрута, кондуктор взяла деньги дала сдачу и ушла, на мой вопрос, а где билет?! она начала грубить, хамить, переходить на личности, придумывать какие-то отговорки. Обнаглели совсем, на этом маршруте работают в основном приезжие и ведут себя как будто мы к ним приехали, ничего не боятся!» — написала пассажирка автобуса (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

К сообщению она приложила фото транспортного средства.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» руководитель ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана Сергей Темляков, сегодня на транспортном предприятии прошло заседание дисциплинарной комиссии с участием кондуктора. Последняя находилась на испытательном сроке. Она созналась в проступке. Пассажирка ранее пожаловалась в ПАТП и потребовала уволить сотрудницу.

«Так как кондуктор находилась на испытательном сроке и допустила непозволительный проступок, решением руководства предприятия она сегодня была уволена», — отметил Темляков.

Он добавил, что пассажиры могут сообщить о неприятных инцидентах в автобусе на почту АТП РТ atprt2019@yandex.ru или горячую линию, номер которой размещен в салоне каждого транспортного средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 15:20

Новость дня - кондукторы хамят.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:20

    Новость дня - кондукторы хамят.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:20

    Какой же у нас культурный город, раз о подобных происшествиях уже сообщают новостные издания!

  • Анонимно
    5.02.2020 15:23

    я думаю последняя не расстроилась. А руководству ПАТП необходимо понимать кого они берут на работу, а не абы да как нибудь. От переработок люди устают и они начинают совершать проступки не поддающиеся логике.

    • Анонимно
      5.02.2020 15:59

      Так никто не идет работать...берут всех, кто приходит....

    • Анонимно
      5.02.2020 16:00

      Кто идет, того и берут. В очередь кондукторы не стоят!

  • Анонимно
    5.02.2020 15:24

    Ксенофобию бы убрать из заявления? При чем тут приезжие или нет?
    По мне, так приезжие кондукторы чаще вежливые, отзывчивые и улыбчивые.

    • Анонимно
      5.02.2020 18:42

      Для 15.24 Вежливые и улыбчивые пока спят зубами к стенке. Наивный что ли? Через полгода они такую вежливость покажут, тошно станет. Вон, недавно один такой вежливый, отзывчивый и улыбчивый кассир в магазине , мужика убил за какую то мелочь.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:25

    Вот, почитайте комментарии там в инстаграме по ссылке - это разве нормально?

  • Анонимно
    5.02.2020 15:27

    В последнее время такие случаи участились. Причем, берут деньги и спокойно отходят, не выдавая билет, как будто так и должно быть. Складывается впечатление, что это политика самих ПАТП. Раньше такого не было.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:28

    Казань превратилась в сборище приезжих провинциалов, маргиналов, гастарбайтеров, деревенских, очень тяжело в этом городе жить.

    • Анонимно
      5.02.2020 15:57

      Вы сами-то кто будете?
      Уж прям таких голубых кровей что ли? )

      Мне лично в Казани очень комфортно по сравнению с Москвой.

    • Анонимно
      5.02.2020 16:52

      За себя говорите, пожалуйста. Не надо обобщать.

    • Анонимно
      5.02.2020 18:33

      Полностью согласен с Вами. Наконец-то заканчиваю оформление продажи недвижимости в связи с переездом на ПМЖ в высокоразвитую капиталистическую страну в регионе с мягким климатом. Чего и Вам искренне желаю. От "соотечественников", теперь, к счастью, бывших уже подташнивает.

      • Анонимно
        5.02.2020 20:07

        Удачи вам! Сами подумываем! Того же мнения. Люди, которые поколениями жили в Казани растворяются в новом сообществе некультурных, неспособных к здравомыслию и уважению людей. Но это свойственно для всех городов России. Даже для Москвы.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:34

    Половина Казани приезжие. Причем здесь это? Местные получается боятся?

    • Анонимно
      5.02.2020 15:57

      Просто кто-то болен ксенофобией.
      Вполне возможно, что сам приезжий.

  • Анонимно
    5.02.2020 15:36

    Видела в соцсетях эту жалобу, но не ожидала что и тут напечатают - такое часто встречается в автобусах , к сожалению, хоть Темляков с пеной у рта будет доказывать обратное

    • Анонимно
      5.02.2020 15:58

      Наверное, не на всех маршрутах. Я с таким очень редко сталкиваюсь (30)

    • Анонимно
      5.02.2020 18:08

      Очень хорошо, что шум подняли и напечатали. Если будем молчать , все деньги пойдут кондукторам в карман, а руководство АТП будет требовать повышения оплаты проезда, под предлогом что выручка маленькая .

  • Анонимно
    5.02.2020 15:49

    В Казани это норм.
    Хамство процветает, прижилось на долгое долго, пока идёт спор за язык, за Памятник Ивану Грозному.
    Этика в стороне, дети учатся безнаказанности за хамство в школе, взрослые скрывают свою неуверенность за маской грубости...

  • Анонимно
    5.02.2020 16:09

    хаха, смешно получилось, об этом уже давно все знают, но руководителей патп кажется все устраивает- кондкутора выдают билеты через раз, а еще открою тайну - особо ушлые выдают заранее распечатанные билеты, не подумал бы и не поверил бы, но вот однажды смутили неровные распечатка полосы по периметру билета, не совпадало время и буквы заплывали на его края, в итоге проверил билет по указанной там ссылке - пишет такого билета не существует! и такое было не один раз, а с завидной регулярностью на самых разных маршрутах.. ругаться нет желания, но вот комментарий оставить мне сложно!

    • Анонимно
      5.02.2020 16:24

      А некоторые пассажиры говорят, билет не надо. Тем самым способствуют.

      • Анонимно
        5.02.2020 17:38

        16:24 мало ли что сказал пассажир ( хазяин барин , захотел взял , не захотел -не взял, билет его собственность , распоряжается им как хочет ), а вот кондуктор при отказе от билета должен все равно выдать , а не оставлять билет себе , не под дулом же пистолета его заставляют билет не давать!
        . Кстати , если пассажирам объяснить , что в стоимость проезда входит страховка и в случае ЧП билет может пригодиться , то пассажиры от билетов перестанут отказываться .

    • Анонимно
      5.02.2020 18:32

      Есть такое,а иногда дают левые билеты с напечатанным фактически другим временем