Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.02.2020

Дальность полета модернизированных казанских «Белых лебедей» увеличат на 1 тыс. километров

Установка двигателей НК-32 второй серии позволит увеличить дальность полета ракетоносцев Ту-160М и Ту-160М2 на 1 тыс. километров. Об этом рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко во время визита на ПАО «Кузнецов».

«Эти уникальные двигатели будут устанавливаться на модернизированные самолеты Ту-160М, а также на новые Ту-160, воспроизведенные в новом облике», —цитирует РИА «Новости» замминистра.

Напомним, 2 февраля модернизированный Ту-160 совершил первый полет на аэродроме Казанского авиационного завода им. Горбунова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 20:16

А уличные туалеты в сельских школах эти самолёты делают теплее?

  • Анонимно
    5.02.2020 19:54

    Сколько лет ещё будут летать эти устаревшие корыта?
    Сколько ещё наших денег спустите на это?

    • Анонимно
      5.02.2020 20:10

      Не старее, а моложе аналогов в своём классе.
      К 2027 году планируют начать выпуск ПАК ДА на замену ТУ-160.
      Ваши персональные 3 копейки налогов уходят на вас же, а никак не на армию.

      • Анонимно
        5.02.2020 20:16

        А уличные туалеты в сельских школах эти самолёты делают теплее?

        • Анонимно
          5.02.2020 20:38

          А туалеты в сельских школах должно министерство обороны строить или может с Минтранса с Росавтацией и всех остальных спросите?

        • mad big
          5.02.2020 20:58

          Это в минпрос к вашим механизаторам-министрам. Придумайте хоть что-нибудь поновее и оригинальней.

          • Анонимно
            5.02.2020 21:30

            Прежде чем придумывать новое надо все таки вопрос с мерзнущими школьниками решить

        • Анонимно
          5.02.2020 22:00

          Олигархам местным вопрос задайте про сельские тёплые туалеты. Местные олигархи из сёл же выходцы. Они знают как утеплить, распилить и освоить.

  • Анонимно
    5.02.2020 20:13

    Это намного важнее тёплых туалетов в сельских школах!!!

    • Анонимно
      5.02.2020 20:39

      Согласен на повышение пенс возраста для народа до 70 лет, лишь бы меня от величия распирало.

      • Анонимно
        5.02.2020 21:09

        С таким примитивным мышлением, да уж. Больше чем пенсию в 10-12 тысяч сложно заработать. Так сами же виноваты, что заработать не можете.

        • Анонимно
          5.02.2020 21:30

          Да, только примат может делать своему ребёнку комфортные условия учебы в ущерб возможности уничтожить людей на другой стороне земного шара...

  • Анонимно
    5.02.2020 21:19

    Заживем теперь!

  • НЕОЛЬГИНО
    5.02.2020 22:30

    Хорошая новость! Прямо вот как будто мне хлеб маслом, нет, икрой красной намазали))) тепло на душе и сытно в желудке от таких новостей

  • Анонимно
    5.02.2020 23:07

    Глянул ради интереса в Интернете. Куча проблем в восстановлении цепочки поставщиков комплектующих (которых во времена СССР доходило до 700 (!!) из различных уголков страны вплоть до Узбекистана). Отсутствуют инженеры-конструкторы, способные привнести и внедрить в конструкцию новшества в соответствии с современными потребностями (самолет разработан в конце 1970-х. годов!!). В 2017 году отчитались о НАЧАЛЕ разработки нового комплекса защиты от большинства (но не всех!) типов противосамолетных ракет, когда его в итоге создадут, неизвестно. Это только самые поверхностные вопросы.
    В этой связи, новость об увеличении потенциальной дальности полета напоминает анекдот о том, что советские микросхемы самые большие микросхемы в мире!

    • Анонимно
      6.02.2020 06:59

      700! поставщиков и смежников, а все казанский да казанский )))