Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.02.2020

Спонсирующий штабы Навального фонд задолжал ФССП более 4 млн рублей

Судебные приставы пытаются взыскать с некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан «Штаб» 4,2 млн рублей налоговой задолженности. При этом НКО продолжает работать и оказывать помощь сторонникам фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в регионах. Около 700 тыс. рублей потрачено во второй половине 2019 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные ФССП.

Некоммерческая организация была учреждена в мае 2019 года некой Лилией Чанышевой.

Следователи, возбудившие в августе прошлого года уголовное дело об отмывании средств в ФБК, полагают, что оба фонда включены в схему по отмыванию денег.

Некоторые счета «Штаба» уже заблокированы по требованию федеральной налоговой службы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2020 20:24

С СИНХ бы сначала разобрались, потом бы ща мелкие суммы брались! В СИНХ миллиарды пилят- а здесь реальная помощь людям!

  • Анонимно
    5.02.2020 20:24

    С СИНХ бы сначала разобрались, потом бы ща мелкие суммы брались! В СИНХ миллиарды пилят- а здесь реальная помощь людям!

    • Анонимно
      5.02.2020 21:07

      Люди причём тут? «Реальная помощь» сплетникам и балаболам вы хотели сказать. Так сказать любителям горячих фейков.

    • Анонимно
      5.02.2020 21:27

      Эти расследования вызывают только ненависть и злость. Перестал смотреть именно по этой причине

      • Анонимно
        6.02.2020 08:46

        Ненависть и злость вызывают программы «перехват», «чрезвычайные события» и т.п.

  • Анонимно
    5.02.2020 20:31

    империя наносит ответный удар

  • Анонимно
    5.02.2020 20:36

    И, что???

  • Анонимно
    5.02.2020 20:37

    Тут удащливые ярды должны и не чего страшного

  • Анонимно
    5.02.2020 20:46

    Лучше пусть расскажут кто и как Едро финансирует и из каких источников))

  • Анонимно
    5.02.2020 20:50

    Не переживай, Леха, прорвемся.

  • Анонимно
    5.02.2020 20:54

    ФССП задолжать невозможно - они исполняют решение суда о выплате должником долга истцу. Учите матчасть.

    • Анонимно
      5.02.2020 21:19

      Им всем вроде счета арестовали, а кого то на новую землю сослали

  • Анонимно
    6.02.2020 07:05

    Бедный Нав. Он нуждающимся по какой статье проходит, чтобы ему какой то фонд помогал? Всем бы россиянам быть такими же бедными, в штаты ездить, детей на учебу в престижные ВУЗы пристраивать, по стране ездить и сидеть в ресторанах кушать дешевый бутерброд при чем не один. А в какой квартирке он проживает, наверное в коммунальной - соседи его же семья? Ездит он наверное в плацкарте? На самолет наверное денег то нет? Да и записывает свои ролики он на самом дешевом оборудовании, что продается в любом магазинчике в Саранске например. Может быть нам эти траты кто нибудь покажет? Неужели Нав единственный расследователь коррупции в стране?

    • Анонимно
      6.02.2020 09:08

      Если бы было, давно уже по всем центральным каналам трубили, если не правда подавали бы в суды за клевету.

  • Анонимно
    6.02.2020 09:09

    "У нас нет оппозиции, потому что мы не позволим ей быть"...