Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
6.02.2020

Названы регионы – лидеры по потреблению водки

Лидерами по потреблению водки в России в 2019 году стали Сахалин и Магадан, пишут «Известия» со ссылкой на данные центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

В Сахалинской области в прошлом году на душу населения было выпито 12 л водки, в Магаданской области — 11,4 литра. В первую пятерку по потреблению водки вошли также Коми (10,6 л), Чукотка (10 л) и Карелия (9,6 л). Рейтинг основан на данных Росалкогольрегулирования о легальных продажах спиртного.

Как пояснил глава ЦИФРРА Вадим Дробиз, эти регионы традиционно лидируют по потреблению алкоголя за счет высоких средних зарплат, что позволяет покупать легальную продукцию. Кроме того, речь идет об удаленных территориях с холодным климатом. Основную массу населения большинства «пьющих» регионов составляют мужчины, в том числе те, кто приезжает туда работать вахтовым методом, пояснил эксперт.

В ЦИФРРА также отметили рост потребления водки в 31 регионе России — средний рост составил 6%. Более всего потребление выросло в Калининградской (4,1 л) и Ульяновской (3,8 л) областях — на 15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
6.02.2020 08:29

Больше знаешь — крепче пьёшь.

  • Инфо про ВОДКУ или АЛКОГОЛЬ ?

    • Анонимно
      6.02.2020 09:49

      Да это одно и то же в сущности в нашей стране. Вино, коньяк дают совсем немного, в пределах стат.погрешности

  • Пурхан
    6.02.2020 08:29

    Больше знаешь — крепче пьёшь.

  • Анонимно
    6.02.2020 08:41

    Какая динамика по приросту населения и продолжительностью жизни в этих регионах за указанный период??? Пустая информация Однако...

    • Анонимно
      6.02.2020 09:10

      Какой вам прирост, написано же что там одни мужики живут.

  • Анонимно
    6.02.2020 08:45

    почему Татарстан не на первом месте?

    • Анонимно
      6.02.2020 09:03

      Пойду подтягивать позиции Татарстана в конкурсе.

      • Анонимно
        6.02.2020 10:46

        Про закусь не забудь! Мы с тобой мысленно!
        Поддержим отечественного товаропроизводителя.

  • Анонимно
    6.02.2020 09:50

    В этом рейтинге самое важное слово "ЛЕГАЛЬНОЕ". Легальные продажи спиртного. Еще не факт, что в Магадане и Сахалине в принципе больше всех пьют :))

  • Анонимно
    6.02.2020 10:09

    Ну уважаемые, я на вас поражаюсь, почему такая сухая информация, почему нельзя сделать полное обследование Татарстана, а именно сколько официально пьют алкояд на душу населения в год, сколько алкоголиков в процентах с третьей стадией алкоголизма(пью от двух дней, и более, запоем не могу остановится, как героиновый наркаман) , проживает в Татарстане, со второй степенью алкоголизма(с утра похмеляюсь, потому что очень болит голова) , с первой(пью умеренно только по праздникам и выходным) когда человек запрыгивает на алкогольный конвеер, подавшись, теории умереного потребления алкоголя,сколько в %занимает данную котегорию молодеж(ЖДАНОВ вся правда об алкоголе) ? !
    Какова ситуация кривой рождаемости и смертности в Татарстане.??
    Сколько процентов заводится уголовных дел в Татарстане, сделаны по пьяному, без думнаму делу(когда говарят это он пьяный сделал, трезвый бы не когда), обязательно посматрите, разбейте их на котегории по стадиям алкоголизма !?
    Сколько детей сирот находятся в дед домах, с живыми родителями алкоголиками, которых лешили родительских прав(тут и проверять не нужно все родители здесь с третьей стадией алкоголизма) !?
    Каков процент детей дибилов, полудибилов, детей с теми или иными откланениями, рождается, после так называемого пьяного зачатия, когда народили уродца и сдали на шею государству?!??
    Сколько процентов населения лишилась работы, по пьяному делу и не могут найти работу, а потом годами сидят на бирже труда(каков процент по стадиям заболевания алкоголизмом) !!?Сколько людей полезло за руль пьяными, сколько из них стало инвалидами, сколько из за них стало инвалидов, сколько из умерло попав в аварию, сколько людей они убили сев за руль пьяными!!
    Интересно ещё то что почему, я как нологоплатильщик должен плотить, со своего и так не толстого кошелька, за все эти алкогольные последствия, а алкогольные компании будут купатся в роскаши, отдавая лишь акцизы, и нологи, нечего не делая и не испровляя свои последствия?????????Если вы получаете сверх прибыль то и исправляйте свои касяки и последствия, поверьте это ещё далеко, не весь перечень!
    СРАВИНИТЕ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ НЕ С ОТСТАЮЩИМИ РЕГИОНАМИ РФ, А С НЕПЬЮЩИМИ РЕГИОНАМИ, ТАКИМИ КАК ЧЕЧНЯ, КАБАРДИНО БАЛКАРИЯ,КАВКАЗ, ЯКУТИЯ!!!ПРОВЕДЯ ЧЕСТНЫЙ АНАЛИЗ ВЫ АХНЕТЕ!!!

    • Анонимно
      6.02.2020 10:43

      Я с вами согласен... Алкоголь зло...Если не пьешь, на тебя как на дурачка смотрят, мир сошел с ума.

      • Анонимно
        6.02.2020 11:45

        Да сейчас нет такого, ещё лет 10 назад смотрели, как на закодированного или дурковатого, сейчас очень много непьющих людей

  • Анонимно
    6.02.2020 11:06

    ох уж эти вахтовики)

  • Анонимно
    6.02.2020 12:24

    В этих регионах просто нет денег, чтобы употреблять элитный алкоголь.