Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.02.2020

Экс-министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин возглавит музей «Казанский Кремль»

Бывший министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин станет руководителем государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». Об этом сообщил источник «БИЗНЕС Online».

Айрат СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Сибагатуллин сменит на этой должности Зилю Валееву, в январе избранную председателем Общественной палаты РТ.

Валеева возглавляла министерство культуры Татарстана с 2005 по 2011 год — тогда Сибагатуллин стал ее преемником на посту министра. Сибагатуллин был министром культуры РТ 7 лет, в апреле 2018-го президент республики Рустам Минниханов освободил его от должности в связи с выходом на пенсию. С 2018 года он работал исполнительным директором — главным редактором телекомпании «Татарстан — Новый век».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 09:34

Место директора этого музея превратили в пристанище для отставных чиновников

  • Анонимно
    6.02.2020 09:34

    Место директора этого музея превратили в пристанище для отставных чиновников

    • Анонимно
      6.02.2020 10:45

      На этой должности должен быть креативная личность, а не человек с принципом - как бы чего не вышло...и тихо дожить до убогой старости...

      • Анонимно
        6.02.2020 11:18

        Почему же вы так говорите, он все-таки как никак 7 лет возглавлял министерство культуры.

      • Анонимно
        6.02.2020 11:18

        Такая же убогая, интересно, как и у неграмотных людей?

      • Анонимно
        6.02.2020 11:24

        В министерстве культуры он рабртал по тому же принципу. И ничего- семь лет просидел...

        • Анонимно
          6.02.2020 11:32

          Да вы сначала посмотрите, сколько при нем всего сделано. Особенно вначале нулевых, как трудно было развивать культурную сферу. Именно тогда была заложена основа для нынешних дней.

          • Анонимно
            6.02.2020 11:56

            Вы глубоко заблуждаетесь. В начале нулевых министром работал Ильдус Тарханов. В 2005 году пришла работать Зиля Валеева . А Сибагатуллин сменил Валееву в 2011 году. Ничего значительного он не сделал. Просто в министерстве работала команда, созданная Валеевой и фактически с 2011 года всю работу вела Ирада Аюпова. Ее большая заслуга, что она смогла удержать в министерстве основной состав специалистов. А иначе Сибагатуллин долго там не проработал бы.

          • Анонимно
            6.02.2020 12:14

            Какая основа была заложена, конкретнее можно?

            • Анонимно
              6.02.2020 15:16

              Точно сказано, тихо поработать подчиняясь и на боковую)

  • Анонимно
    6.02.2020 09:38

    Поздравляю Айрата Миннемулович!

  • Анонимно
    6.02.2020 09:40

    Зачем?!

    • Анонимно
      6.02.2020 10:00

      Что значит зачем? Так складывается судьба, если Зиля Валеева где поруководила и ушла, то следующим на это место должен прийти Айрат Сибагатуллин. После того, как Валеева покинет пост председателя Общественной палаты РТ, следующим председателем стать Сибагатуллин.

  • Анонимно
    6.02.2020 09:49

    Если ушёл на пенсию, то сиди на даче, внуками занимайся, путешествие, в ВУЗе опыт передавай. Так нет, будем наслаждаться почетной синекурой.

  • ЛДПР
    6.02.2020 09:49

    Ну хоть вайфай то проведут?

  • Анонимно
    6.02.2020 09:53

    Сборище пенсионеров какое то. Дайте дорогу молодым. Валееву кто избрал? Ну какая ей, аппаратной чиновнице общественная палата?
    Бояться людей ставить, очень.
    Ну вы не вечные все равно.

  • Анонимно
    6.02.2020 10:02

    Молодым у нас везде дорога. Старикам у нас везде почет...

  • Анонимно
    6.02.2020 10:15

    Сильно

  • Анонимно
    6.02.2020 10:30

    Скамейка запасных пенсионеров ...

  • Анонимно
    6.02.2020 10:32

    Чем бы заниматься, лишь бы ничем не заниматься (с)

  • Анонимно
    6.02.2020 10:59

    маладис абзый, син булдырасын, син можеш !

  • Анонимно
    6.02.2020 11:05

    Снова в этом зале....

  • Анонимно
    6.02.2020 11:17

    Какой-то парадокс кадровой политики в Татарстане: как же центр забирает лучших, если их в принципе не должно быть, учитывая подобные и другие назначения пенсионеров, родственников и тд?!!!

  • Анонимно
    6.02.2020 11:36

    Зрэ Зилэ китте, бик эйбэт эшлидер иде.

  • Анонимно
    6.02.2020 11:38

    Казанский Кремль - карантин для экс-министров культуры?

  • Анонимно
    6.02.2020 11:40

    Своих нельзя бросать, их надо пристраивать.

  • Анонимно
    6.02.2020 15:19

    Дайте угадать кого потом в Общественную палату поставят)))

  • Анонимно
    6.02.2020 15:20

    Айрат Абы хороший человек и грамотный специалист гос.аппарата, не пропустит ни одно поручение, выполнит с выкладкой, даже сам, молодец и поздравляем с новым назначанием!