Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
6.02.2020

«Ъ» узнал о закрытом совещании по всероссийскому голосованию за поправки к Конституции

В администрации президента сегодня пройдет закрытое заседание, на котором планируется обсудить порядок всероссийского голосования по поправкам к Конституции. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника издания в АП, на совещании, помимо даты и порядка проведения голосования, обсудят, будет ли оно регламентироваться законопроектом о поправках или указом президента.

Два источника в Центризбиркоме отметили, что неопределенность с датой и оператором голосования препятствует нормальной организации технических процедур.

Накануне сопредседатель рабочей группы по подготовке конституционных поправок, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что полномочия ЦИКа будут определены «процедурным блоком» президентского законопроекта, который вступит в силу до самих поправок. По его словам, общероссийское голосование, включая «дату, время, тип избирательных урн и другие организационные вопросы», окажется прописано во второй статье законопроекта. «Этого ничего у нас нет. Мы подобное делаем впервые», — добавил он.

«Голосование же не по листочкам из блокнота будет, надо успеть напечатать бюллетени, проработать формулировки в них, разослать по всей стране и провести инструктаж с региональными комиссиями», — отметил один из собеседников газеты.

В Кремле хотят, чтобы на голосование пришли более 50% избирателей, сказал один из источников. По словам собеседников издания, пока непонятно, как мотивировать людей прийти и проголосовать за поправки, поэтому АП устроит явка в 55%.

Ожидается, что ясность с процедурой голосования должна наступить до 12 февраля, а вот подготовиться к голосованию до 12 апреля, как ранее предполагали СМИ, будет уже трудно. Сейчас речь идет о неделе с 20 по 26 апреля. «Может, и хорошая идея взять будний день и объявить его выходным», — считает один из источников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 10:47

Через референдум поправки не пройдут, поэтому протащат через голосование. Они сразу это понимали

  • Анонимно
    6.02.2020 10:47

    Через референдум поправки не пройдут, поэтому протащат через голосование. Они сразу это понимали

    • Анонимно
      6.02.2020 11:12

      Не важно кто и как будет голосовать,важно кто все это будет подсчитывать.

      • Анонимно
        6.02.2020 11:18

        Никто ничего считать не будет, просто напишут заранее утвержденный процент в этом голосовании за поправки. Проверить-то невозможно, можно писать любые проценты, красота!

        • Анонимно
          6.02.2020 19:21

          Помните Съезды КПСС? Все газеты и новостные программы в дни съездов пестрели заголовками и. сообщениями : дружные аплодисменты , переходящие в овации ( после каждого " судьбоносного " заявеления - выступления )
          Ну, вот и здесь будет как - то так: подавляющим числом голосов россияне выразили поддержку судьбоносным решениям Партии и Правительства и встретили их продолжительными аплодисментами, переходящими в непрекращающиеся овации. Так скажут в телевизоре: подавляющее большинств голосов. Ну, ЦИК - ВЦИОМ еще цифирь правильную нарисует .

  • Анонимно
    6.02.2020 11:02

    Лес рук.

    • Анонимно
      6.02.2020 14:59

      В конституции четко прописан порядок внесения поправок. Не надо ничего выдумывать. Надо просто исполнять.

  • Анонимно
    6.02.2020 11:11

    Все правильно нужно менять конституцию.

  • Анонимно
    6.02.2020 11:13

    "...неопределенность с датой и оператором голосования...!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456616

    Странно, какие могут быть проблемы?
    Уже есть "проверенный в боях" оператор, обеспечивающий 70+ "ЗА" при голосовании

  • Анонимно
    6.02.2020 11:13

    Долги крупнейших госкомпаний страны - Роснефти и Газпрома - составляют 7,5 триллионов рублей. Долги регионов перед федеральным Центром- 2,5 триллиона рублей. Внешний долг РФ - 51,3 млрд.долларов. Внутренний долг страны - свыше 9 триллионов рублей. Долги 45 млн. граждан - 15 триллионов руб. В этих условиях Путин под предлогом необходимости выстраивания единой системы власти хочет взять под контроль бюджеты муниципалитетов - больше брать деньги уже негде. Приоритет же российского законодательства над международным приведет у тому, что граждане страны более не смогут добиваться справедливости в Европейском суде по правам человека и добиваться отмены несправедливых судебных приговоров.

    • Анонимно
      6.02.2020 11:47

      Кому не нравится жить в России - пусть уезжают!

      • Анонимно
        6.02.2020 13:32

        Судя по семьями наших высших чиновников и депутатов - им не нравится жить в России

      • Анонимно
        6.02.2020 19:27

        Я б с радостью уехала, только за 40 лет рабочего стажа накопила болячки и 15 тысяч пенсии, а денег на переезд не накопила . Ни сил, ни здоровья , ни денег нет. И уже ничего хорошего не будет.

    • Анонимно
      6.02.2020 12:04

      а приговоры и не отменяются и никого еще не выпустили из российской тюрьмы после заключения отмены приговора в ЕСПЧ. Максимум назначают компенсацию, а вот ее, как раз, можно будет и не выплачивать...

  • Анонимно
    6.02.2020 11:37

    больше проблем в стране нет

  • Анонимно
    6.02.2020 11:44

    Вернуть пенсионный возраст! Нужна такая паправка - 55 и 60. В России это актуальная поправка.

    • Анонимно
      6.02.2020 14:21

      Не вернут уже, раньше надо было свою позицию отстаивать.

  • Анонимно
    6.02.2020 11:46

    Поддерживаю президента страны!!!!

  • Анонимно
    6.02.2020 11:49

    Ооооо Либералы и оппозиция начали строчить комменты и один негатив,не нравятся власть все такое ,не хочешь жить в России и не устраивают закону переезжай тогда в Европу или в Америку живи там.

    • Анонимно
      6.02.2020 13:06

      11:49 В руках 120человек в России - 33,3% ресурсов страны, в руках 10% населения - 83% ресурсов. На долю оставшихся 90% населения приходится почти в 5 раз меньше ресурсов, чем на долю 10% населения, и почти в 2 раза меньше ресурсов, чем на долю 120 человек. Вопрос: почему эти 90% населения должны, по Вашему мнению, покинуть страну? А не бороться за то, чтобы на долю 90% поиходилось 83% ресурсов, а на долю 10% самых лучших людей страны - видных ученых, военных, врачей, инженеров-конструкторов, передовиков пооизводства и т.д. - остальные17% ???

  • Анонимно
    6.02.2020 12:40

    Нужно сначала конституцию напечатать, а потом поправки вносить. И ещё я считаю в бюллетене должна быть такая запись против.и ещё хочу спросить у автора предыдущего комментария почему я должна ехать из России. Я просто хочу жить нормально в своей стране, получать нормальную зарплату. Почему мы в своей стране живём как нищие и только кучка прихлебателей живёт хорошо.

  • Анонимно
    6.02.2020 14:22

    Мало того, что просто голосование, а не референдум, так ещё и сразу за пакет поправок, с возможностью протащить вместе с популисткими пунктами об индексации пенсий и т. п. что-нибудь антинародное

  • Анонимно
    6.02.2020 15:10

    Цирк как обычно. Госовать за что? За поправки которые уже приняли в первом чтении?