Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.02.2020

В Казани отремонтируют часть одной из самых длинных магистралей города

В Казани в 2020 году отремонтируют проспект Победы на участке от улицы Академика Завойского до улицы Академика Губкина. Об этом сообщает пресс-служба минтранса РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, проспект Победы является частью Большого казанского кольца и одной из самых длинных магистралей города, ее протяженность составляет почти 10 километров. В ходе ремонта планируется заменить верхний слой асфальтобетонного покрытия. Всего в этом году в Казанской агломерации намерены обновить 27 объектов дорожно-уличной сети, из них 9 в Казани.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минтранса РТ, ремонтные работы по проспекту Победы начнутся в строительный сезон в соответствии с графиком, который в настоящее время формируется. Движение транспорта будет организовано по согласованию с ГИБДД. При этом укладка асфальтобетона запланирована на ночное время. Другие подробности станут известны после утверждения проектно-сметной документации.

Ранее стало известно, что в столице Татарстана на месте круговой развязки на Ноксинском спуске в Советском районе построят мечеть и разобьют сквер. Также планируется реконструировать саму развязку. Она станет Т-образным перекрестком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 11:45

Делают почему же. То что Казань одна из лучших это правда, то что самая лучшая в России, это уж мы так стараемся преподносить гостям. Я в том числе. Где то лучше, где то хуже. Это нормально.

  • Анонимно
    6.02.2020 11:32

    Вы делайте пожалуйста, как в Москве - все работы ночью, то что не успели закончить, к утру огораживается, накрывается защитными сетками и поздним вечером работу продолжают. И так сектор за сектором, не создавая больших неудобств водителям.

    • Анонимно
      6.02.2020 11:52

      Если работать ночью,то некоторые жители жалуются на шум и вызывают полицию и накладывают штраф, даже при наличии разрешения мэрии

      • Анонимно
        6.02.2020 15:43

        Летом бывает напрягает это - шум постоянный но потом привыкаешь)

    • Анонимно
      6.02.2020 15:39

      в москве могут позволить себе нанять больше рабочих и потому и растягивать время (на ночную смену и дольше ремонт по итогу)

    • Анонимно
      6.02.2020 22:36

      знаете, а работа в ночное время дороже стоит!

  • Анонимно
    6.02.2020 11:33

    Молодцы.Казань супер город.Поэтому едут жить со всей России. Почему губернаторы мэры не делают у себя регионах все для удобства жителей???

    • Пурхан
      6.02.2020 11:42

      Просто у них нет вечного спикера .

    • Анонимно
      6.02.2020 11:45

      Делают почему же. То что Казань одна из лучших это правда, то что самая лучшая в России, это уж мы так стараемся преподносить гостям. Я в том числе. Где то лучше, где то хуже. Это нормально.

      • Анонимно
        6.02.2020 20:30

        лучшего во всем нет и не может быть - даже золотая Москва в чем-то уступает. но быть в числе лучших - определенно хорошо

    • Анонимно
      6.02.2020 20:22

      Так и в Казани ее делают. Метро например очень неудобное. Тупо рельсы под землей в поездами.

  • Анонимно
    6.02.2020 11:40

    Так асфальт на этом участке перестилали в 2018 перед ЧМ. И снова?

    • Анонимно
      6.02.2020 11:49

      а как же. машинки пора менять....

    • Анонимно
      6.02.2020 11:55

      Освоение! Не забывайте!

      • Анонимно
        10.02.2020 12:09

        При чем тут освоение, если асфальт банально быстро стирается.

    • Анонимно
      6.02.2020 12:24

      Перестилали в 2016! Я помню, т.к. на горках кв. купил в том году.

      • Анонимно
        6.02.2020 15:44

        4 года прошло а тут чуть ли не все начинают писать что каждый год перестилают одни и те же дороги

        • Анонимно
          6.02.2020 17:43

          в принципе, через такой срок и нужно менять дорожное полотно. В прошлый раз всю магистраль перестелили?

  • Анонимно
    6.02.2020 11:54

    В центре когда нормальные улицы сделают? Яма, на яме. Не центр, а убитая окраина.

    • Анонимно
      6.02.2020 17:43

      где вы конкретно такое нашли?))

    • Анонимно
      6.02.2020 18:47

      Как же вы удивитесь, когда поездите по стране и поймете, что это еще и не ямы были. и даже не выбоины.)

    • Анонимно
      7.02.2020 11:27

      Где конктретно в центре? Живу просто тут ,не совсем понимаю о чем это

  • Анонимно
    6.02.2020 12:12

    А действительно, зачем это делать? Там не самый плохой асфальт в Казани.

    • Анонимно
      6.02.2020 12:32

      Там колея ужасная!

      • Анонимно
        6.02.2020 18:45

        Вы не видели колеи в других городах необъятной.)
        Но в целом неплохо бы привести дорогу в лучший вид.

    • Анонимно
      6.02.2020 17:44

      не самый плохой асфальт - это заключение эксперта?

  • Анонимно
    6.02.2020 12:15

    Когда залатают яму на перекрестке Декабристов Восстания? Подвожу дочь в школу на ул. Короленко, участок от пр. Ямашева до ул. Черноморской в очень плохом состоянии, особенно около Черноморской

    • Анонимно
      6.02.2020 12:31

      Перечитайте сообщение. Что вы написали.
      Нет участка дороги от Ямашева до Черноморской. Они перпендикулярны.

      • Анонимно
        6.02.2020 12:49

        А между параллелями есть дорога

      • Анонимно
        6.02.2020 12:52

        Когда они стали пересекаться? Они параллельны, и их соединяет участок по ул.Короленко

      • Анонимно
        6.02.2020 13:52

        Большой "знаток" геометрии. Сам читай внимательно,там написано участок ул. Короленко от Ямашева до Черноморской.

        • Анонимно
          6.02.2020 15:51

          тогда уж "знаток" русского языка - раз читаю одно, а вижу другое

  • Анонимно
    6.02.2020 12:25

    "стандарт". каждые 3 года

  • Анонимно
    6.02.2020 12:27

    шо, опять?

  • Анонимно
    6.02.2020 12:27

    Да здравствуют пробки и новые дачи и машины у тех кто это лоббирует!

    • Анонимно
      6.02.2020 15:50

      да здравствуют убитые неотремонтированные дороги! - вы за это ратуете?

    • Анонимно
      6.02.2020 17:45

      Странная реакция. По вашему не нужно следить за качеством дорог и ремонтировать?

  • Анонимно
    6.02.2020 12:33

    Это, конечно, замечательная новость....но если бы сделали нормальную развязку на перекрестке губкина/пр.победы - это была бы просто "бомба"!

    • Анонимно
      6.02.2020 15:33

      Ломжа победа

    • Анонимно
      6.02.2020 15:49

      это намного дороже чем отремонтировать тот же Проспект Победы

    • Анонимно
      6.02.2020 20:31

      развязки очень дорогое удовольствие, но в ближайшем будущем уже несколько в Казани запланировано

  • Анонимно
    6.02.2020 15:12

    Скоро может быть настанут времена, когда наказывать будут за то, что скапливается вода на дороге, а ночью замерзая, разрушает дорогу.

    • Анонимно
      6.02.2020 18:44

      И кого в этом наказывать - климат России? По всей стране так, увы, но с этим ничего не поделаешь.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:30

      где-то водоканал а где-то тупо вопрос к ливневкам

  • Анонимно
    6.02.2020 17:46

    Новость то хорошая. Приводят город в порядок.