Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.02.2020

Счетная палата жестко раскритиковала правительство Медведева

Система стратегического планирования в российском правительстве практически отсутствует, цели ставятся неверные и не достигаются. К таким выводам пришла Счетная палата, проведя стратегический аудит работы правительства в 2017–2019 годах.

По мнению аудиторов, цели органов власти не увязываются между собой и с требованиями президента и правительства и не стыкуются с проектной деятельностью Белого дома, а их достижение не контролируется, передает «Коммерсантъ».

В Счетной палате признали, что система стратегического планирования деятельности исполнительной власти в настоящее время «разбалансирована и неэффективна, недостаточно нормативно урегулирована и методически обеспечена, с низким уровнем контроля и исполнительской дисциплины».

Проанализировав стратегические планы федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) на 2019−2024 годы, аудиторы обнаружили, что ни один из них не соответствует установленным требованиям. В планы включено достижение лишь чуть больше половины (55%) показателей национальных проектов и только четверть (26%) показателей госпрограмм.

Все это свидетельствует о низком качестве управленческого аппарата, который зачастую не способен организовать своевременное и качественное планирование и не способствует достижению национальных целей, уверены в Счетной палате.

Напомним, правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку 15 января — сразу после того, как президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Новым премьер-министром стал бывший руководитель ФНС Михаил Мишустин. На первом же совещании с вице-премьерами он поручил провести ревизию работы по нацпроектам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 12:18

А что, счетная только для покритиковать? Заявления по выявленным фактам, СК, прокуратура, суд. Халатность, коммерческий подкуп, хищения в особо крупных. А критиковать мы и сами можем в комментариях, бесплатно для бюджета))

  • Пурхан
    6.02.2020 12:15

    На это классик жанра ответил бы так :Чушь,муть и компот .

  • Анонимно
    6.02.2020 12:18

    А толку от этого разговора, лапша поговорили и разошлись, когда будут конкретные действия, об хорошей жизни населения, народ нищает. Пенсии подняли до 65 лет. Люди столько не живут в России, сходите на кладбища макс до 58 и 59 лет и все

    • Анонимно
      6.02.2020 12:33

      В Конституции не написано, что власть обязана обеспечивать хорошую жизнь населения.

      • Статья 7
        1.Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

        • Анонимно
          6.02.2020 13:26

          вот сейчас ее изменят чуток, впишут туда фамилии людей, кому эта конституция гарантирует достойную жизнь и свободное развитие, и все станет как должно быть)))

        • Анонимно
          6.02.2020 13:30

          А что не так? По-моему, у нас политика как раз и направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. И этого человека вы все прекрасно знаете.

      • Анонимно
        6.02.2020 13:13

        С чего вы это взяли? У нас социальное государство

  • Анонимно
    6.02.2020 12:18

    А что, счетная только для покритиковать? Заявления по выявленным фактам, СК, прокуратура, суд. Халатность, коммерческий подкуп, хищения в особо крупных. А критиковать мы и сами можем в комментариях, бесплатно для бюджета))

  • Анонимно
    6.02.2020 12:19

    Ну теперь то можно критиковать....

  • Анонимно
    6.02.2020 12:24

    Окончательно списали Димона ,что и требовалась доказать,ну команда его ещё дышит надеется,что он вновь вернётся лидером. Особенно Телеграмм каналы близкие к нему без конца мусолят об этом.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:26

    почему так долго считала эта счетная палата...

  • Анонимно
    6.02.2020 12:26

    Это и так все знали и без Счетной палаты.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:26

    Ээээ... И главное, как вовремя, как по волшебству ))
    Отставка - Критика.
    Вот хорошо бы наоборот!
    Критика - Отставка? А?

  • Анонимно
    6.02.2020 12:30

    везде так...

  • ПанАлекс
    6.02.2020 12:31

    А я вот сомневаюсь в "низком качестве управленческого аппарата" и не согласен с обвинениями в непрофессионализме.
    Просто если изначально министры знают что практически все эти "нацпроекты" и госпрограммы - липа, фуфло с развешиванием лапши и не подтверждено реальными деньгами, то смысла в планировании невыполнимого нет! Это же должно было остаться "внутренней кухней", а СП, не подумав, "спалили" их!
    Но ведь 99% в правительстве остались из того же правительства - так что ждать чего то другого нет смысла!

  • Анонимно
    6.02.2020 12:33

    Какой простор для СК и прокуратуры.....Самым ярым нарушителем становится выполняющий все правила.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:34

    В стране очень много лицемеров, и эту власть после начнут критиковать, кто их раньше хвалил.

  • Tatarmalai
    6.02.2020 12:39

    Смелые стали - прошлое правительство критиковать.
    Вы б еще Горбачева с Андроповым критиковали...

    • АН61
      6.02.2020 13:25

      Ну кто-то Ленина периодически пинает , а в молодости поди членом КПСС был и ленинские работы штудировал ,перевёртыш.

    • Анонимно
      6.02.2020 14:05

      Чем сейчас и занимается власть: втирают нам , что все , что было до них - было плохо , очень плохо для народа

  • Анонимно
    6.02.2020 12:41

    Интересно а почему низкого качества управленческий аппарат получили все до одного тёплые места и ни один из их не пришёл на биржу с заявлением ищу работу.Они же и в других местах будут выполнять работу некачественно.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:56

    ТЕПЕРЬ УЖЕ МОЖНО

  • Анонимно
    6.02.2020 12:57

    А говорят, что лежачих не бьют )

  • Анонимно
    6.02.2020 13:15

    Для чего мы держим счетную палату с такими зарплатами? Это я итак мог бы сказать, все на виду. Сравнить новости в интернете и в телевизоре - это и выходит

  • Анонимно
    6.02.2020 14:17

    для расчетной палаты одно уравнение-доход минус расход...

  • Анонимно
    6.02.2020 15:20

    А где Вы увидели лежачего?

  • Анонимно
    6.02.2020 15:34

    Король умер, да здравствует король!

  • Анонимно
    6.02.2020 15:41

    Без счетной палаты знает, это уровень дизни доказывает.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:09

    А сейчас чьё правительство? По-моему, тоже самое...
    А Президент за что тогда хвалил? Неувязочка