Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.02.2020

​Российские военные погибли в Сирии

Российские и турецкие военные в январе попали под атаку террористов в Сирии и погибли. Об этом рассказали в министерстве иностранных дел России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести „режим тишины“ в Идлибской зоне деэскалации. Но террористы не только не снизили своей боевой активности, а наоборот, нарастили атаки. Только за две последние недели января отмечено свыше 1000 нападений. Счет погибшим и раненым среди сирийских военнослужащих и мирных жителей за пределами зоны деэскалации пошел на сотни. Трагически погибли российские и турецкие военные специалисты», — говорится в сообщении ведомства.

Число погибших и обстоятельства их гибели МИД не уточняет. В министерстве обороны России не сообщали о погибших российских военнослужащих.

Отмечается, что боевики, захватившие зону деэскалации, стали активнее атаковать позиции сирийских правительственных войск и близлежащие города, прежде всего Алеппо. Они применяют пулеметы, танки, боевые машины пехоты, а также обстреливают территории из минометов и артиллерии.

В министерстве указали, что атаки совершают участники группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (одно из названий запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра» — прим. ред.). Ее западные страны и прежде всего США пытаются представить в качестве умеренной оппозиции и выгородить под предлогом установления режима прекращения боевых действий, подчеркнул МИД.

Ранее СМИ сообщили о гибели четырех офицеров ФСБ в Сирии. По некоторым данным, один из них учился в Казанском суворовском военном училище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 12:11

Они не знают, что Путин их уже победил- не смотрят российское ТВ.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:00

    А что там делают русские солдаты , заблудились ?

  • Анонимно
    6.02.2020 12:00

    Знали куда ехали.

    • Анонимно
      6.02.2020 13:07

      Конечно знали куда ехали. Ваше злословие неприменно к вам вернётся.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:02

    Пригожин и прочие олигархи им скажут спасибо за добытую нефть.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:04

    Тактика партизанской войны.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:04

    И как это понимать? Нам же сказали, что ИГИЛ побежден.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:05

    Какое доверие может быть к МО.

    • Анонимно
      6.02.2020 12:30

      Спасатель вся Руси знатный пиарщик- то танковый триатлон то самый большой храм то парки Патриот под управлением дочки

    • Анонимно
      6.02.2020 13:46

      Министерство Обороны не нуждается в вашем мещянском доверии.

      • Анонимно
        6.02.2020 13:59

        Зато МО нуждается в моих деньгах.

        • Анонимно
          6.02.2020 14:04

          Остап Ибрагимович! А когда мы будем делить наши деньги?
          Вы это хотели сказать!

          • Анонимно
            6.02.2020 14:18

            Нет я хотел сказать Где деньги Зин? Почему вместо борща на столе у тебя новая прическа? Так понятнее?

            • Анонимно
              6.02.2020 14:59

              Не надо кричать, что вас ограбили. Потому что у вас ничего не было.

        • Анонимно
          6.02.2020 21:55

          13:59 Улыбнули) да какие Ваши деньги, господи))

  • Анонимно
    6.02.2020 12:11

    Политикам и военным конечно виднее, но на взгляд обывателя целесообразно было бы не взирая на покровителей уничтожить остатки террористов в из анклавах, не дав их вывезти и разбежаться.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:13

    И осинами пахнут кресты

    Над Москвою куранты пробили,
    Спят Владимир и Нижний Тагил.
    Под Дамаском вчера разбомбили,
    Запрещённый в России, ИГИЛ.

    Матерям ненавистны «Игилы»,
    Сердце рвут похоронок листы.
    На погостах чернеют могилы
    И осинами пахнут кресты.

    Брови сдвинуты, взоры суровы,
    Нет для них утешительных слов.
    С рёвом плачут поникшие вдовы,
    Поминая своих мужиков!

  • Анонимно
    6.02.2020 12:14

    Пулю никто не отменял. Если ты стреляешь то и оттуда прилетает ...часто когда не ждешь и не того направления.
    Эт печально на фоне вымирания населения внутри страны...сами по уши в дерьме лезем кого то учить.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:18

    Они знали за что умирают. За Сирию.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:24

    Военные да, бывает, погибают. Это их работа. Как матросам на кораблях тонуть, а водителям участвовать в ДТП. Но в Сирии нам быть надо. Это реальный полигон обкатки военных технологий. Теоретически он может помочь выкинуть шелуху некачественных военных разработок.

    • Анонимно
      6.02.2020 13:08

      Генерал диванных войск? Вопрос, что там делают наши военные, если бармалеев уже победили?
      Сдается мне что сперва наехали на турков, потом турки в ответку наехали на наших. А так они вместе там сражались.

      • Анонимно
        6.02.2020 13:25

        " сдается мне " , что вы батенька и есть диванный .......

      • Анонимно
        6.02.2020 14:12

        А американские что делают, их президент Трамп сказал, что он победил ИГИЛ, наши то понятно, их правительство Сирии позвало на помощь.

    • Анонимно
      6.02.2020 13:19

      Мы тогда вообще останемся без разработок

  • Анонимно
    6.02.2020 12:24

    все знают как начать войну, но ни кто не знает как ее закончить

    • Анонимно
      6.02.2020 13:01

      Ой, да ладно вам " не знает никто".
      ПУТИН знает ВСЁ , а МЫ - ПОБЕДИТЕЛИ !!!
      Уже и соответствующая поправка в Конституцию готова.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:27

    Это же война. Например из-за действий партизан в Белоруссии в 1941-44 г. погибли сотни тыс.немецких военослужащих.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:45

    А вот Трамп запланировал вывести свои войска отовсюду и пусть они там между собой грызуться.Мы то что там забыли.Или у нас своих проблем нет и людей и денег девать некуда.

    • Анонимно
      6.02.2020 14:14

      У нас там военные, это их профессия они за это получают деньги, тем более их позаало на помощь правительство Сирии.

  • Анонимно
    6.02.2020 12:45

    !!! 1000 нападений за 2 недели. В день это 71,4 атаки !!! Вы только подумайте, это же там ВОЙНА идет ежедневно!

    • Анонимно
      6.02.2020 13:02

      не всю правду нам говорят, ихтамнэтов тысячами гибнет, бои идут за каждый дом, за каждую квартиру, за каждый метр...

      • Анонимно
        6.02.2020 13:11

        Вопрос ради чего? Только реальных ответов мы не узнаем.
        Только ответы за мир во всем мире и т.д.

      • Анонимно
        6.02.2020 14:17

        Погибли за 5 лет в Сирии чуть больше 100 военнослужащих. В Афганистане за 10 лет погибло 15 тыс. наших военных. Во Вьетнаме погибло 58 тыс. американских солдат и около 300 тыс. ранено.

  • Анонимно
    6.02.2020 13:02

    Странно, весь январь потерь нет, клевета, дезинформация. И на тебе , опять. Не помнят что вчера говорили.

  • Анонимно
    6.02.2020 13:16

    Работа как бы такая.

    • Анонимно
      6.02.2020 13:58

      А вы что то сделали в этой жизни, что бы вас назвали «мужчиной»?

  • Анонимно
    6.02.2020 13:26

    Если наши оставят хоть каплю террористов в Сирии, то они расползутся снова по всему миру и в Россию некоторые вернутся. Только добивать их там.

  • Анонимно
    6.02.2020 14:03

    Слава Героям! Скорбим.

  • Анонимно
    6.02.2020 14:06

    Они применяют пулеметы, танки, боевые машины пехоты, а также обстреливают территории из минометов и артиллерии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456634

    Откуда это все и главное в таком количестве?

    • Анонимно
      6.02.2020 14:23

      И на третьи сутки " зоркий сокол" обнаружил, что в сарае нет одной стены.

    • Анонимно
      6.02.2020 14:23

      Оттуда, откуда и основное военное руководство террористов ДАИШ - бывшие военные Ирака. Не залезли бы американцы своим хаосом в Ирак этого было бы меньше.

      • Анонимно
        6.02.2020 14:57

        Хотели сказать не напал бы Ирак на Кувейт, этого было бы меньше? Или запамятовали откуда всё началось?

  • Анонимно
    6.02.2020 14:07

    13.26
    Выключите федеральные каналы!

    • Анонимно
      6.02.2020 14:14

      Не могу , не могу без Урганта и Галкина, не могу!

    • Анонимно
      6.02.2020 14:20

      Не слушайте лучше своих проповедников у большинства из которых 3 класса образования. Они вам такую лапшу навешают. Им ваша жизнь не нужна, лишь такие же послушные слушатели псевдоидей - расходный материал, который можно убедить и на джихад-мобиле прокатиться и с поясом самоубийц. А чуть влево - «секир башка». Живите своей головой

      • Анонимно
        6.02.2020 15:28

        Про проповедников ты не совсем прав...на ютубе послушай хутбы Шамиля Аляутдинова

    • Анонимно
      6.02.2020 14:57

      Не читайте газет - это было в совке. Сегодня актуально - не смотрите телевизор.

  • Анонимно
    6.02.2020 15:26

    Учился в Казани и на войне в Сирии? Заочно учился? Ездил осенью и весной на сессии?

  • Анонимно
    6.02.2020 15:50

    Жаль , царствия небесного и терпения родственникам...