Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.02.2020

В списке богатейших россиян по версии Forbes сменился лидер

Совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон уступил лидерство в списке богатейших россиян владельцу «Интерросса» Владимиру Потанину, состояние которого оценивается в $ 25,1 млрд, сообщает Forbes.

Это произошло благодаря последовательному росту акций главного актива Потанина — «Норникеля», отмечает издание. С начала 2019 года акции металлургического гиганта подорожали на 60%.

На втором месте оказался Вагит Алекперов, который отстает от Потанина всего на $ 100 миллионов. Главный нефтяной магнат России никогда не оказывался на верхушке российского рейтинга Forbes, но теперь шансы вполне реальны — акции «Лукойла», которые в начале февраля торговались на уровне 5,4 тыс. рублей за штуку, сегодня стоят 6,5 тыс. рублей, пишет Forbes.

Замыкает тройку лидеров Михельсон, в прошлом феврале возглавивший ежегодный список Forbes. Его состояние сейчас составляет $ 24,9 миллиарда. Оно росло, но не так значительно, как у конкурентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 14:59

Всё нажито непосильным трудом!

  • Анонимно
    6.02.2020 14:59

    Всё нажито непосильным трудом!

  • Анонимно
    6.02.2020 15:02

    Всего 100 млн долл

    ВСЕГО, КАРЛ!!!!

    • Анонимно
      6.02.2020 15:52

      всего на 100 млн меньше)))

    • Анонимно
      6.02.2020 16:12

      Это погрешности подсчета. Контрольный пакет стоит всегда дороже чем 1 акция, а здесь взяли биржевую котировку 1 акции, помножили на количество, а премию за контроль не подсчитали.

  • Анонимно
    6.02.2020 15:07

    Деньги интересная вещь. Их никогда не бывает много.

  • Анонимно
    6.02.2020 15:27

    Ну наконец то ...

  • Анонимно
    6.02.2020 15:42

    Рад за него, пойду в пятерочку пока скидки не кончились.

  • Анонимно
    6.02.2020 15:53

    Мы рады за них (((

  • Анонимно
    6.02.2020 16:18

    Работяги с простыми русскими фамилиями...

  • Анонимно
    6.02.2020 16:21

    Зачем нам эти новости?Михельсон уступил место Потанину,Потанин Фридману,Фридман не дотянул до Абрамовича и Калмановича,-русскй народ процветает это уже хорошо и не надо кричать об этом на весь мир.Деньги любят тишину.

  • Анонимно
    6.02.2020 16:57

    Мы русские друг друга не обманываем!

  • Анонимно
    6.02.2020 17:03

    Заработали...Молодцы! Куда им столько денег? ?????

  • Анонимно
    6.02.2020 17:39

    Интересно, мы доживем до пересмотра итогов приватизации? Список Форбс в нашей стране - это список кандидатов на скамью подсудимых за преступления перед народом!

  • Анонимно
    6.02.2020 18:52

    Ах, какая драматичная статья! Как же теперь мы это переживём?

  • Анонимно
    6.02.2020 19:00

    Разрешите гордится Вашим богатством, и стыдливо умалчивать о своей нищете

  • Анонимно
    6.02.2020 20:05

    Вот это прорыв!

  • Анонимно
    6.02.2020 21:51

    Источник богатства всех троих - полезные ископаемые России. Это безнравственно и заслуживает порицания. Необходима поправка в Конституцию : "Единственным владельцем и выгодополучателем природных богатств России является её многонациональный народ."

  • Анонимно
    6.02.2020 21:55

    Как хорошо, что народ России освобождён от избыточных денег, роскоши. Богатство не совместимо с искренними чувствами, любовью, дружбой, трудом и творчеством.

  • Анонимно
    6.02.2020 22:15

    По аттестации Остапа Ибрагимовича Бендера, : «...Михельсон, сорока восьми лет, холост, член союза с тысяча девятьсот двадцать первого года, в высшей степени нравственная личность, мой хороший знакомый, кажется, друг детей…». Надеемся, что этот деятель эпохи Возрождения действительно друг детей, и не отстаёт от Билла Гейтса, так же как и он, жертвует сотни миллионов долларов на благотворительность. Мэнге Тау