Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.02.2020

​Минобороны показало полет первого бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М​ над Казанью

Министерство обороны показало видео полета первого стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М. Кадры опубликованы на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».


Эксклюзивное видео тестового полета ранее опубликовал «БИЗНЕС Online». Полет состоялся 2 февраля.

«Пришлось ловить погоду — нижний край облачности был всего 400 метров, и, как только появились просветы, полетели! Летчики-испытатели выполнили свое дело! Завод — умница! Все работали одной командой!» — рассказывал близкий к минобороны источник газеты.

«В ходе первого полета, который прошел в штатном режиме, были выполнены необходимые проверки обновленных систем и оборудования. Полет продолжался 34 минуты и прошел на высоте 1500 метров», — сообщили в минобороны.

Там уточнили, что пилотировал самолет экипаж под руководством летчика-испытателя Казанского авиационного завода Анри Наскидянца.

Предполагается, что передача Ту-160М в войска начнется в 2021-м. Затем с каждым годом количество поставляемых армии самолетов будет увеличиваться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 15:44

Ба! А на хвосте маркировка от серийной машины переданной в войска!?

  • Красава. Люблю смотреть взлёты и посадки самолётов - неважно - военные или гражданские - особенно гражданские. На Ютубе много роликов. Самого вдохновляет и окрыляет.

  • Анонимно
    6.02.2020 15:44

    Ба! А на хвосте маркировка от серийной машины переданной в войска!?

    • Анонимно
      6.02.2020 17:09

      Она и есть серийная, после глубокой модернизации.

      • Анонимно
        6.02.2020 18:01

        Не смешите. Глубокая модернизация предусматривает (хотя бы) новые двигатели. А они где?

  • Анонимно
    6.02.2020 16:03

    Каждый раз слежу за взлетом и посадкой. Благо окна на работе выходят в правильную сторону )))

  • Анонимно
    6.02.2020 16:05

    Гордость переполняет от вида взлетающего самолёта. Такое чувство должно быть у каждого россиянина. И неважен уровень жизни большинства населения,главное самолеты полетели... У меня всё!!!

    • Анонимно
      6.02.2020 16:26

      Из серии пожарным (полицейским, скорой помощи) передали новые машины. Надо истерить - ведь я не могу заработать на нормальную жизнь! Все виновны кроме я.

    • Анонимно
      6.02.2020 16:27

      Правильно, Вы настоящий патриот! Столько денег в трубу - это здорово!

      • Анонимно
        6.02.2020 17:45

        А скольким людям этот самолёт дал работу Вы не считали? Одних подрядных организаций около 800 штук. А людей - это сотни тысяч если не миллионы. Этот самолёт кормилец!!!

        • Анонимно
          6.02.2020 20:01

          Обслуживаю ТУ160 на заводе.Ухожу на пенсию в 60.Езжу на свежем Тигуане.Имею 5 разряд.А вы всё ноеете со своего дивана:-)

          • Анонимно
            7.02.2020 07:06

            Ага.. расскажи нам в каком цеху и сколько вас там родственников?

            • Анонимно
              8.02.2020 23:43

              Были бы у вас мозги, тоже ездили на хорошей машине, а такостается только завидовать в беспомощной злобе

    • Анонимно
      6.02.2020 16:38

      Вас коснулось повышение пенсионного возраста?

    • Анонимно
      6.02.2020 18:02

      Хороший сарказм)

  • Анонимно
    6.02.2020 16:35

    Столько лопат можно было сделать из металла пошедшего на этот самолёт! Сколько огородов можно было вскопать этими лопатами! Сколько керосинок можно было заправить из топлива!

    • Анонимно
      6.02.2020 17:02

      Есть мнение, что если бы в сороковых годах прошлого века из металла делали лопаты, а не танки, то копать огороды этими лопатами пришлось бы истинно арийским хозяевам, а не себе. Я думаю аналогия понятна.

      • Анонимно
        6.02.2020 17:07

        а сейчас копают себе?

        • Анонимно
          6.02.2020 17:15

          сейчас есть выбор кому копать, боюсь, что при отсутствии современного стреляющего и летающего железа, такого выбора не будет

      • Анонимно
        6.02.2020 17:30

        Черт с ней, аналогией. Мне непонятно и обидно за то что мне плюсуют. Видно до завсегдатаев БО не дошло.

    • Анонимно
      6.02.2020 19:56

      Лопаты из алюминиевого сплава АК4 так себе.
      А если из титанового сплава Вт6 то на много лопат не хватит.
      А где сейчас керосинками пользуются интересно:-)

      • Анонимно
        6.02.2020 21:10

        Обогревать туалеты сельских школ, естественно. Кто-то там, видимо, живёт. Уже второй день стонет, замерзает.

  • Анонимно
    6.02.2020 16:41

    А про гибель солдат в Сирии МО ничего не хочет показать?...

    • Анонимно
      6.02.2020 17:34

      С вами все в порядке? Голову не продуло насквозь?

    • Анонимно
      7.02.2020 07:50

      МИД сообщило о гибели Российских военных в Сирии, МО не подтверждает эту информацию, они даже между собой не могут договориться.

  • Анонимно
    6.02.2020 16:49

    Молодцы,заводчане! !!

  • Анонимно
    6.02.2020 17:54

    Старший летчик-испытатель Казанского авиационного завода это Рябов!!!
    А Наскидянц это лётчик со стороны.Он не является заводским лётчиком.
    Местным летчикам уже не дают зарабатывать на полётах.Приглашают со стороны.

    • Анонимно
      6.02.2020 20:07

      Местных надо отправить в районы в сельских школах строить тёплые туалеты, а не керосин тоннами сжигать ради показухи

  • Анонимно
    6.02.2020 18:40

    Какая бредятина! Сколько можно уже?
    Они всегда летали! Не только сегодня .
    Хватит пропаганды!

  • Анонимно
    6.02.2020 19:54

    Проблема тёплых туалетов в сельских школах тем временем так и не решена

  • Анонимно
    6.02.2020 20:04

    1. жоржик. лучше бы это минобороны опубликовало выполнение графиков:
    1.1. производства НК 25 и НК 32 и кто там за это отвечает чо ждут потрясений?
    1.2. подготовки лётного состава;
    2. а так пиар, пиар, пиар как в кино....

    • Анонимно
      6.02.2020 20:54

      Нк 25 и не собирались производить.Чушь не пишите.

      • Анонимно
        6.02.2020 21:20

        НК 25 забраковали вместе с тёплыми туалетами в сельских школах.

      • Анонимно
        6.02.2020 22:18

        1. жоржик. НК 25 стоит на Ту 22мЗм и движок для него тоже надо было делать - может чертежи сохранились и технологии в Уфе. МОЖЕТ БЫТЬ, а может и нет;
        2. просто в самаре видимо с НК 32 не собираются ничего делать говорильня же идёт с 2014 года, а может и раньше - о движках для этих двух самолётах;
        4. может это и чушь, так как для Вас видимо лучше трёп об НК 32 чем реальные, пусть устарелые, но работоспособные движки

  • Анонимно
    6.02.2020 21:12

    Зурабыч , главное не хулигань .