Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.02.2020

Руководитель Сбербанка прокатился в казанском метро

Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Сбербанка Герман Греф прокатились в метро Казани. Фото выложил в «Инстаграме» замруководителя пресс-службы главы РТ Лаззат Хайдаров.

«Сегодня президент РТ Рустам Минниханов и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф проехали на казанском метро и обсудили вопросы внедрения новых безналичных способов оплаты за проезд, в том числе по биометрическим данным», — написал он.

Напомним, сегодня на открытии «Школы 21» — образовательного проекта Сбербанка в Казани — руководство банка заключило сразу два соглашения с правительством республики. Первое касалось внедрения цифровых технологий на территории Татарстана. Предполагается, что особое внимание будет уделено здравоохранению, образованию, промышленности, сельскому хозяйству, безопасности и городской среде.

Второе соглашение посвящено взаимодействию в рамках подготовки кадров, проведению научных разработок и созданию условий для развития малого предпринимательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2020 19:41

А я то думал, зачем суконку так намывали целую неделю)))

  • Анонимно
    6.02.2020 19:36

    Это ради него в районе 18:00 замутили салют на Кабане? Кому то на новый год нельзя, а кому и в центре города можно когда захочется.

    • Анонимно
      6.02.2020 19:58

      Вряд ли для него. Уж до такого бреда наши щиновники вряд ли додумались. Какое мерприятие.

  • Анонимно
    6.02.2020 19:41

    А я то думал, зачем суконку так намывали целую неделю)))

  • Анонимно
    6.02.2020 19:41

    Таких гостей просто так в метро не тащат. Если получится уговорить инвестировать или каким то другим образом помочь в строительстве Казанского метро - будет хорошо.

    • Анонимно
      6.02.2020 19:47

      Да,скорее всего планируется протащить впервые в истории строительство метро в формате частно-государственных партнерств.

  • Анонимно
    6.02.2020 19:49

    Отлично же! Почему топ-чиновников РТ нет в метро, не понимаю?

  • Анонимно
    6.02.2020 19:50

    Спасибо Грефу в метро хоть светло стало жаль ненадолго...

    • Анонимно
      6.02.2020 19:56

      хахаха, уехали дорогие гости и свет в метро снова притушили?))

      • Анонимно
        6.02.2020 21:01

        просто мыть нужно в метро не только к приезду гостей.

      • Анонимно
        7.02.2020 09:43

        Это суровое казанское метро - темно, как в погребе в родной деревне... и сыро вдобавок.

  • Анонимно
    6.02.2020 19:56

    Греф наверное так и не понял почему подземную железную дорогу в Казани называют Метро

    • Анонимно
      6.02.2020 21:49

      Надо было ему еще показать знаменитый казанский аэроэкспресс- пять поездов в день

    • Анонимно
      7.02.2020 09:44

      У вас воспаление мозга? Метро это и есть подземная железная дорога.

      • Анонимно
        7.02.2020 09:55

        Серьезно? Смешно.

        А электричка в аэропорт-это, наверное, аэроэкспресс ?

        А бомбилы - такси?

  • Анонимно
    6.02.2020 19:56

    Шапку здесь подарили?

  • Анонимно
    6.02.2020 19:56

    Только очень сильно пахло краской последние дни, на работу с головной болью уже приходили.

  • Анонимно
    6.02.2020 19:59

    Наш президент Минниханов просто молодец! А тех, кто только видит негатив во всех началах, мне очень жалко. Откуда вы беретесь-то, плаксы такие, а?

    • Анонимно
      6.02.2020 20:05

      Ну как не плакать если такую показуху называют Метром?

      • Анонимно
        6.02.2020 21:16

        20.05 Какая показуха... Пора этому сберу начинать разговаривать с татарами на двух равнозначных языках. Как бабки заколачивать так молодцы, а татарский язык табу. Скажешь на татарском так глаза закатывают. А уж документ написать совсем беда. Позорники...

        • Анонимно
          6.02.2020 21:43

          Так и где бойкот банков без обслуживания на татарском? Где страховые полисы осаго для тех кто не владеет русским якобы?

        • Анонимно
          6.02.2020 21:43

          Равнозначных? Попробуйте сдать ЕГЭ на татарском

        • Анонимно
          6.02.2020 23:45

          . Пора этому сберу начинать разговаривать с татарами на двух равнозначных языках. Как бабки заколачивать так молодцы, а татарский язык табу. Скажешь на татарском так глаза закатывают.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456710

          Это не везде так.Например, в Сбере на Декабристов женщина-сотрудник средних лет, на красивом(!) татарском на моих глазах всё бабушке,которая к ней обратилась насчет карты Сбера, подробно растолковала .

  • Анонимно
    6.02.2020 20:05

    Впервые наверно в метро прокатились

    • Анонимно
      6.02.2020 20:08

      Впервые подкатились на подземной железной дороге, которую почему-то называют метро. А в метро конечно уж в молодости в Москве он катался

  • Анонимно
    6.02.2020 20:07

    Для чего 5 машин гаи возле метро на дубравной??? Кеше колкесе

  • Анонимно
    6.02.2020 20:09

    Что, в метро скоро будем расплачиваться за проезд лицом? Как дальнобойщиики " Платоном ". Американская фантастика в России становится реальностью.

    • ДеД
      6.02.2020 20:23

      Перед оплатой тебя ещё полиция пропустит через рамки и заставит просветить твой ноут на ленте (3 мин).
      36 часов в год украденного времени.

  • Анонимно
    6.02.2020 20:29

    Почему при оплате проезда банковской картой в Метро нет скидки как в автобусе? Раньше была

  • Анонимно
    6.02.2020 20:34

    гнилое насквозь метро, везде все течет , свет экономят , все воняет, хвататет только полиции и россгвардии на одну остановку по 20 штук

    • Анонимно
      6.02.2020 23:47

      Да, на Кремлевской постоянно с потолка течет, стыдно перед приезжими.Иногда даже ведро подставляют.)

    • Анонимно
      7.02.2020 09:03

      А что твориться на станции Проспект Победы? Потоп всегда, желтая плитка отковырена, даже зрячие могут упасть споткнувшись, не говорю о инвалидах

  • Анонимно
    6.02.2020 21:49

    похоже в театральном составе поехали

  • Анонимно
    6.02.2020 22:41

    Людишки только фоткались? Никто не додумался спросить почему за границей 2% у нас 12%?

    • Анонимно
      7.02.2020 08:54

      Заграницей ипотека в валюте, у нас в рублях. Что тут может быть непонятно ?

  • Анонимно
    6.02.2020 23:22

    Не понимаю Почему Сбербанк а не АББ

  • Анонимно
    6.02.2020 23:45

    А Ельцина в старом трамвае катали.