Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
7.02.2020

Опубликовано видео, как автомобилисты подрезают казанские автобусы

Ассоциация АТП РТ опубликовала видео, на котором автомобилисты подрезают казанские автобусы. Записи сделаны с регистраторов в автобусах.

«На кадрах отчетливо видно, что происходит с пассажирами в салоне автобуса, когда водитель легкового автомобиля по неопытности или по незнанию решает совершить непредвиденный маневр. Из-за таких нерадивых водителей страдают как пассажиры автобуса, так и работники общественного транспорта», — говорится в сообщении.

В прошлом году в Казани водители легковых машин подрезали автобусы более 40 раз. В этом году в городе по вине водителей легковушек произошло уже 5 ДТП с падением пассажиров в автобусе.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 07:23

Это видео не водителей, а ностоящих водятлов. Уровень глупости просто зашкаливает.
К водителям АТП только 1 претензия - ездите по своей выделенной полосе, а не по 2 полосам одновременно.

  • Анонимно
    7.02.2020 01:30

    Подрезают постоянно, тогда автобус резко тормозит, и люди падают, да, есть такое.

    • Анонимно
      7.02.2020 07:47

      Но без синхронного видеорегистратора в салон и на дорогу доказать не реально, хотя за травмы в результате такого подрезания должны отвечать не перевозчики, а те кто подрезал автобус

    • Анонимно
      7.02.2020 09:12

      А где видео, как автобусы подрезают и нарушают правила ДД? Они считают, что если они везут пассажиров, то им все можно. И правила нарушать, и сериалы на планшете смотреть и по телефону по полчаса разговаривать. А тут обидели их...

      • Анонимно
        7.02.2020 10:55

        вы вообще ПДД знаете? у общественного транспорта есть некоторые преференции, и это правильно. ты одну свою задницу везёшь, а он - под сотню пассажиров.

        • Анонимно
          7.02.2020 11:52

          Все в пределах ПДД, где в ПДД водителям автобусов разрешается разговаривать по телефону? Пункт назовите? Подрезать других водителей, поворачивать из крайнего левого в крайний правый? Нет у них свои гонки за пассажирами между такими же. Все обоюдно должно быть, для этого ПДД и существуют, а не понятия в виде "преференций"

      • Анонимно
        7.02.2020 12:35

        выложи, если оно есть
        а если нет - так и не стоит воздух сотрясать

  • RX300
    7.02.2020 06:54

    В СССР скорость движения маршрутного автобуса в городе с пассажирами была установлена в 40 км/ч. Как думаете господа перевозчики, почему?...

    • Анонимно
      7.02.2020 09:34

      Потому что автобусы по техническим характеристикам были намного хуже

      • Анонимно
        7.02.2020 10:28

        Причем тут технические характеристики? Даже у идеального автобуса с идеальными ТТХ при резкой остановке все пассажиры попадают.

  • Анонимно
    7.02.2020 07:23

    Это видео не водителей, а ностоящих водятлов. Уровень глупости просто зашкаливает.
    К водителям АТП только 1 претензия - ездите по своей выделенной полосе, а не по 2 полосам одновременно.

    • Анонимно
      7.02.2020 08:43

      Абсолютно точно про соблюдение полосы движения!!!!!

    • Анонимно
      7.02.2020 10:46

      Надо добавить:
      1. и высаживать пассажиров не на полосе движения, а на специально предназначенном месте на "остановке"
      2. Не устраивать гонки между собой

    • Анонимно
      7.02.2020 10:56

      автобусные полосы не всегда достаточной ширины. едут как могут.

      • Анонимно
        7.02.2020 21:49

        Истину глаголите. Разметка в Казани от балды нарисована и не соответствует БДД и ГОСТ.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:08

      Это не глупость, а преступление и хамство.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:09

      Полоса для А нередко очень узкая. А зимой, когда по кромке тротуара сугробы или машина припарковалась, то так вообще не проехать.

  • Анонимно
    7.02.2020 07:35

    В казани очень хамское вождение. Об этом постоянно пишут и говорят. Каждый день сталкиваюсь с этим. Каждый! Проезд на красный стал нормой. Не включают повортники вообще, как-будто их и не существует. Подрезают и не пропускают. Лезут на зеленый из полосы со стрелкой. Поворачивают без поворотника из среднего или даже правого ряда. В частности на суконке раворот через двойную сплошную вообще все, через одного и плевать, что встречные машины едут, им же надо! Список можно продолжать. За руль уже садиться просто тошнит. Куда смотрит гибдд?

    • Анонимно
      7.02.2020 08:32

      Так гаишников нет на улицах, камеры одни, а они прав не лишают. Многие без прав или пьяные за рулём.

      • Анонимно
        7.02.2020 10:14

        Позавчера была жуткая пробка на Третьей транспортной из-за ДТП. Все двигалось медленно. Однако на выезде с развязки в сторону советской площади рядом с бывшим магазином Агава стоял себе патруль и нёс службу, проверяя документы. Надоела уже такая ситуация где в 100 метрах от места ДТП ГиБДД стоит и проверяет документы но никак «не уполномочены» оформить ДТП. И никто из руководства Гибдд не может принять внутренний документ что близстоящий к месту дтп экипаж должен оформить все документы и предотвратить пробки на дорогах. Издевательство какое то

    • Анонимно
      7.02.2020 08:37

      Зато ГИБДД отчитывается об успехах.. В освоении средств.

    • Анонимно
      7.02.2020 09:20

      Для 07.35 Вон, на перекрестках Пр. Победы-Ломжинская и Пр. Победы -Минская вообще разворачиваются и поворачивают, как хотят и где хотят. А, что бы встать впереди всех на перекрестке, разворачиваются прямо на пешеходном переходе, особенно на Ломжинской, на против Макдональдса и Декатлона. Камерами весь перекресток увешан, а ни одна не работает. ГИБДД там вообще не бывает, ну если только какой кортеж пропустить. И так по всему городу.

      • Анонимно
        7.02.2020 19:54

        Подтверждаю: некоторые еще умудряются сигналить пешеходам, которые не успели перейти и стоят на островке безопасности.

  • Анонимно
    7.02.2020 07:43

    раз видеозаписи есть,то пусть штрафуют таких подрезальщиков с привлечением в качестве свидетелей пострадавших пассажиров, а просто публикация такой информации - это разговор ни о чем

    • Анонимно
      7.02.2020 09:27

      Для 07.43. В июле 2019 года Верховный Суд РФ признал что эти записи общественности, не являются прямым основанием для привлечения к административной ответственности. Можно лишь начать административное расследование с участием предполагаемого нарушителя с доказыванием его вины в процессуальном порядке. Смысл такой. Каждый должен заниматься своим делом. Так что запись, это то же, что и письменное заявление.

  • Анонимно
    7.02.2020 08:51

    Для таких подрезальщиков и шашечников надо вводить большие штрафы и лишения за повтор. Ато за превышение на 20 хотят всех раздеть. И премию выплачивать тем, кто видео будет предоставлять. Быстро можно порядок навести , если захотеть. И штрафы увеличить не с 20, а при превышении на 40. На 60 начать лишать. При повторе года на 1,5-2. БО выступите с инициативой!

    • Анонимно
      7.02.2020 09:03

      Хорошее предложение, надо что—то делать с этими мерзкими хамами!…всех уже достали, не только автобусы

    • Анонимно
      7.02.2020 10:35

      Низкие штрафы приводят лишь к тому, что водилы считают превышение на 40 обычной платной услугой (за 250 рублей побыстрее до места доехать), а на 20 - бесплатной. Штраф должен быть штрафом, за превышение свыше 5 км/ч нужно брать минимум 5000 рублей, чтобы человек хоть немного осознавал, что платит штраф за свое безрассудное общественно опасное поведение, а не таксу за быстрый проезд. Ехать с превышением 40 по городу - это все равно что взять заряженное оружие, махать им по сторонам и постреливать в воздух, только за оружие вас как минимум "примут", а за превышение всего лишь 250 рублей, хотя опасность от этих действий одинаковая.

      • Анонимно
        7.02.2020 10:58

        да. штрафы надо делать такие, чтобы они были существенны. от 3000 минимальный, и сразу нарушителей станет в разы меньше. нынешние 250 рублей - смешно!!!

  • Анонимно
    7.02.2020 09:02

    Пусть АТП для начала научат водителей автобусов ездить по ПДД, а не так как привыкли в своих аулах по принципу "я большой автобус мне всё можно".

  • Анонимно
    7.02.2020 09:24

    уровень культуры поведения на дорогах снижается прямо пропорционально уровню общей культуры. Если просмотреть видео по автобусам - это вообще будет тихий ужас. Как они перестраиваются, как они обгоняют друг друга, как они занимают все полосы дороги...

  • Анонимно
    7.02.2020 09:36

    а видео опубликовать не хотят где водители красных автобусов подрезают нормальных водителей, ездят на красный, уходят налево на разворот с крайнего правого и т.д. и т.п.?

    • Анонимно
      7.02.2020 11:00

      если бы вы знали ПДД, то вы бы знали и то, что если маршрут у ОТС такой, что ему нужно уйти из правого ряда налево (как, например, на Компрессорном), то он может это сделать, и такие, как вы, должны его пропустить.
      но вы из ПДД, видимо, вообще ничего не помните. сдайте права, не позорьтесь.

      • Анонимно
        7.02.2020 15:56

        Ну а вам, с таким мышлением - лучше вообще даже не подавать документы на получение прав. На красный ездить - нельзя. Автобусу подчиняется общим правилам. Маршрут не позволяет ему на красный ездить и не дает преимущества при перестроении. Преимущество у него только когда он отъезжает от остановки. Учитывая какого уровня водителя сидят в краснобусах, с какой наглостью они лезут в бок другим участникам движения - пропускать их вообще нет желания. Несколько раз уже тормозил их, выходил, они лепечут "извинибрат, извинибрат" и всё такое. Дали детям игрушку с рулем, а вы им доверяете своё здоровьё, когда в таком автобусе едете. Ну и чайников-автолюбителей тоже хватает, машину купили, а то есть ездить надо уметь - не купили, потому что не продается.

  • Анонимно
    7.02.2020 09:53

    Для 09.24 А уровень культуры снижается прямо пропорционально количеству мигрантов работающих на общественном транспорте.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:00

      так идите вы работайте.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:47

      Не сказал бы. Кондукторы, к примеру, среди мигрантов больше дружелюбных и отзывчивых.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:04

    Убрать ПДД. Пешеходов штрафовать за превышение на 1 км.ч на дороге. Убрать платные парковки, каждый имеет право где хочет парковаться. Собакам, покусавшим детей, обеспечить лечение в дркб. Собаки наше будущее.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:57

    а вообще-то кто-нибудь контролирует процесс оплаты проезда карточкой и перевода денег на счет.
    А то я был свидетелем в выходной день, как к кондуктору автобуса 63 м-та , ДВАЖДЫ заходил водитель впереди ехавшего автобуса и просил запрограммировать мобильный платежный терминал на перевод денег на разные карточки.
    Может они таким образом переводят платежи пассажиров на личные карточки и деньги пассажиров "утекают налево"? А потом автобусники тарифы на проезд повышают!

  • Анонимно
    7.02.2020 11:11

    Ну и дебил на трассе вылетел... Как таким права дают вообще... Максимум на самокате передвигаться...

  • Анонимно
    7.02.2020 13:40

    Подрезать автобус конечно плохо.
    Только ассоциации перевозчиков сначала надо в своём хозяйстве разобраться: по три автобуса вряд не видели? Резкие ускорения и торможения без видимых причин? Подавляющее большинство не заезжают в остановочные карманы? Делают остановки во 2м 3м ряду? Ещё? В своём глазу не просто бревно, секвойя

  • Анонимно
    7.02.2020 14:06

    У нас остановка общественного транспорта Чишмале находится метрах в 20-30 от пешеходного перехода. Несколько лет назад, днем, я и еще несколько человек стоим, ждем зеленый светофор. Загорелся. Слева все машины остановились. Пешеходы пошли. Я первым ступил на дорогу так как был ближе других. В этот момент слева, на красный свет, чуть не задев меня по лицу, проезжает к остановке автобус. Представьте мое состояние. Автобус стал притормаживат. Я побежал к нему, с недобрыми намерениями. Водитель увидев это рванул не останавливаясь. Пассажиров он высаживал метров через 200 после остановки. Вы думаете пассажиры тому уроду водителю спасибо сказали. Меня чуть не сбил, их тряхнул и высадил черт знает где. Я что хочу сказать. Вы хоть как защищайте водителей общественного транспорта, в данном случае автобусников, но уродов среди них тоже хватает. На красный свет они едут около остановки только так. Не верите, посмотрите , что они вытворяют на остановках. Да и вообще, нарушаю, что только можно. Ведут себя на дорогах как хозяева. Если бы они ездили на пустых машинах, морды бы им били каждый день. Просто другие водители с ними не связываются, так как пассажиры то не причем. Вот эти автобусники и прикрываются пассажирами.