Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.02.2020

Пассажирский лайнер чуть не попал под огонь при ударе Израиля по Дамаску

Израильские истребители ударили по пригородам Дамаска в момент захода на посадку лайнера Airbus 320 со 172 пассажирами на борту. Самолет чуть не сбили отражавшие атаку сирийские ПВО — диспетчеры успели вывести лайнер из зоны поражения, он благополучно сел на российской авиабазе «Хмеймим», передает ТАСС.

По данным минобороны РФ, 6 февраля после 2 часов ночи четыре истребителя F-16 ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии нанесли внезапные удары 8 ракетами «воздух-земля» по пригородам Дамаска. Для отражения удара сирийские правительственные войска активно применяли зенитные ракетные комплексы ПВО.

Самолет Тегеран — Дамаск заходил на посадку и едва не оказался в зоне смертельного зенитного ракетно-артиллерийского огня, заявил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков.

«Лишь благодаря оперативным действиям диспетчеров аэропорта Дамаска и эффективной работе автоматизированной системы управления воздушным движением удалось увести пассажирский Airbus 320 из зоны поражения сирийской ПВО и благополучно посадить его на ближайший запасной аэродром — на российской авиабазе „Хмеймим“», — сказал генерал.

Напомним, 11 января иранские военные по ошибке сбили украинский Boeing 737−800, погибли все 176 человек, находившиеся на борту. Самолет, вылетевший из Тегерана, пролетал рядом с военным объектом Ирана и в условиях противостояния с США был принят за вражескую цель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 08:03

ну чисто по-Израильски это

  • Анонимно
    7.02.2020 08:03

    ну чисто по-Израильски это

  • Анонимно
    7.02.2020 08:07

    Посмотрим что скажет ООН. Ах да, там же слеповатые люди следят

  • Анонимно
    7.02.2020 08:15

    Израильтяне продумали даже то, самолет, с каким конкретно рейсом, будет в эту минуту подлетать.

    • Анонимно
      7.02.2020 08:43

      Скоординированные действия США и Израиля - это уже 3 или 4 случай за последнее время .
      По сути сегодня силы ПВО России и Сирии спасли жизни сотням мирных людей которых Израиль в который раз использовал в качеств наживки .
      Почему ООН не дает оценку этим бесчеловечным акциям - преступлением против человечества .

  • Анонимно
    7.02.2020 08:32

    Две страны - Турция и Израиль считают Сирию недоразумением. Они всячески хотят её уничтожить. Россия же с Сирией дружит. Но она также дружит с Израилем и Турцией. На двух стульях усидеть не получится. И рано или поздно придется делать выбор

    • Анонимно
      7.02.2020 10:12

      Ни с кем никто не дружит. Каждая страна преследует свои интересы.

    • Анонимно
      7.02.2020 10:36

      У Сирии с Израилем нет мирного договора, так что действия Израиля правомерны. Удары наносятся по инфраструктуре террора против Израиля. Так что пустышкам нужно успокоиться, от вас ничего абсолютно не зависит в данной ситуации. И это классно!

      • Анонимно
        7.02.2020 13:48

        Вы я так понял либеральчик который будет до последнего оправдывать злодеяния мирового империализма в угоду корпорациям .

        • Анонимно
          7.02.2020 14:14

          У меня родственники в Израиле и я знаю о чём говорю, в отличие от тебя, маргинал.

          • Анонимно
            7.02.2020 15:57

            вы конечно молодец что подписали свой пост
            тогда к вам 2 вопрос - так это ваши родственники подставляют под удары гражданские суда?

            • Анонимно
              7.02.2020 16:16

              Во-первых, никаких гражданских судов, как выяснилось, там и близко в это время не было.
              Как обычно, наше МО лжет. Почитайте Новую, там скрин прибытия рейсов в аэропорт Дамаска.
              Во-вторых, вашему оппоненту можно позавидовать, так как его родственники живут в цивилизованной стране, которая очень любит и ценит своих граждан, поэтому уничтожает террористов на подступах к стране, и обспечивает достойную жизнь, медобслуживание и социалку в отличие от нашего руководства, которому глубоко плевать на всех нас (в том числе и ушибленных на всю голову патриотов).

  • Анонимно
    7.02.2020 08:33

    А где с400?

    • Анонимно
      7.02.2020 08:51

      8.33 Вы текст читаете ? Израильские провокаторы били из-за границы и ответный удар по самолётам был бы объявлен агрессией . Для этого и провоцируют. А вот за Израиль ООН точно бы визг подняло с непредсказуемыми последствиями. Или есть сомнения ?

    • Анонимно
      7.02.2020 11:00

      А там еще панцири есть, и торы.. Короче имеет Израиль все это ПВО Сирии как хочет

  • Анонимно
    7.02.2020 09:01

    как бы вопили сегодня либеральчики если бы эта чудовищная акция израиля не провалилась ... наши научились предотвращать эти подлые намерения агрессора ..


    срочно надо созвать совбез ООН!!! надо прекратить эти чудовищные деяния сша и израиля ... уже не первый раз !

  • Анонимно
    7.02.2020 09:55

    о техъ паор пока в россии будут преобладать настроения пацанов из подворотни цивилизованные страны будут к ней относиться как к дворовым пацанам

    • Анонимно
      7.02.2020 10:46

      кого вы называете цивилизацией - тех кто устраивает такие провокации и проливает море крови во всем мире ?

      в таком случае я полностью поддерживаю Россию и тех кто сегодня борется с мировым злом

  • Анонимно
    7.02.2020 10:14

    Жаль, что Израиль становится злостным провокатором.

    • Анонимно
      7.02.2020 10:45

      Конечно, Израиль должен быть овечкой и безропотно наблюдать, как к его границам свозятся горы оружия.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:13

        Одно дело - отвечать на агрессию, и совсем другое - подставлять под удар гражданские самолеты.

        • Анонимно
          7.02.2020 11:51

          Так , подставляют под удар именно сирийцы, размещая и складируя орудия террора на гражданских объектах, вы бы им подсказали, что не стоит так делать.

        • Анонимно
          7.02.2020 13:03

          Это со слов наших соловьев подставили,а что было в реале мы не узнаем.

      • mad big
        7.02.2020 11:19

        Т.е. вы хотите сказать, что "богом избранному народу" можно все?

  • Анонимно
    7.02.2020 11:08

    Если в кране нет воды...виноваты ВВС Израиля..

    А кто же еще! :)

  • Анонимно
    7.02.2020 11:15

    Чуть- не считается-это лишь говорит о ювелирной работе израильтян...Вот только не понятно: почему снова молчат хвалёные С-400

  • Анонимно
    7.02.2020 11:34

    пока не ясно, чем были связаны действия израильской стороны...Голанские высоты были отданы Израилю...похоже, в мире набирает обороты территориальные конфликты, начиная с инцидента с Крымом.

  • Анонимно
    7.02.2020 13:35

    Израиль теряет лицо надеясь на США. Репутация агрессора не красит.