Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.02.2020

В инвестгруппе UFG объяснили многомиллионные доходы семьи Мишустина

В инвестиционной группе UFG, которую новый премьер-министр Михаил Мишустин возглавлял в конце 2000-х, рассказали, сколько он зарабатывал и сколько получили его родные, когда он ушел на госслужбу. Письмо управляющего партнера UFG Полины Герасименко с согласия семьи Мишустина опубликовал РБК.

Доход Мишустина во время его работы в группе UFG в 2009 году составил $ 2,5 млн (79 млн рублей).

«Вознаграждение его [Михаила Мишустина] как ключевого руководителя в 2009 году, например, составило около 79 миллионов рублей, или около 2,5 миллиона долларов, что было задекларировано им в 2010 году. Важно отметить, что бо́льшая часть этого вознаграждения — бонусы по сделкам, которые в случае успеха существенно выше зарплаты», — подчеркнула Герасименко.

В 2008 году для бенефициарного владения активами, связанными с UFG, Мишустин создал семейный траст. Это является обычной практикой для крупных инвестиционных компаний, отмечается в письме.

В 2010-м в связи с переходом на госслужбу Мишустин передал 100% траста своей супруге Владлене с обязательством перед партнерами UFG о продаже этих активов. По словам Герасименко, Мишустин, «как только вернулся на госслужбу, разорвал все коммерческие связи с UFG».

Партнеры UFG договорились с Владленой Мишустиной, что у нее будут выкупать доли по мере того, как на них будут находиться покупатели. За период с 2010 по 2013 год жена Мишустина получила от траста совокупный доход в размере $ 11,55 миллиона. Сумма была задекларирована в рублях.

В 2013 году, когда действующие для чиновников ограничения распространили на их жен, Мишустина передала траст матери супруга Луизе Мишустиной и его сестре Наталье Стениной. Как утверждает Герасименко, это решение было согласовано с партнерами UFG, которые хотели избежать рисков приобретения долей недружественными акционерами.

В 2013–2015 годах доходы от UFG Луизы Мишустиной составили $ 11,9 млн, доходы Стениной — $ 10,1 млн. В 2019 году была заключена сделка по окончательной продаже активов траста.

Таким образом, в сумме доходы троих бенефициаров от траста UFG за пять лет (с 2010 по 2015 год) составили $ 33,55 млн, что по текущему курсу соответствует 2,15 млрд рублей.

Мишустин работал в UFG — группе компаний, занимавшейся управлением активами и прямыми инвестициями, — в перерыве между госслужбой в 2008–2010 годах. После ухода из UFG он возглавил федеральную налоговую службу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 08:18

Второе счастье, да..... кто поверил все написанному? Голосуем?))))

  • Анонимно
    7.02.2020 08:18

    Второе счастье, да..... кто поверил все написанному? Голосуем?))))

    • АН61
      7.02.2020 09:01

      У меня большие сомнения в том ,что кто-то захочет публично признать что он идиот и верит во всякую чушь.

    • Анонимно
      7.02.2020 09:13

      Формально всё законно.

      • Бурбаки
        7.02.2020 14:13

        Для того, чтобы иметь такие доходы от вложений в ценные бумаги, а эта контора этим и занимается, нужны средства в десять-двадцать раз больше. Если в год имеешь, как например, в 2009 году 2,5 млн. долларов, то это с капитала примерно в 50 млн. долларов при 5% дохода. Так вопрос, а откуда эти 50 млн. И где такой бизнес, чтобы вот так вот получать за три года почти 12 млн. долларов с вложений, т.е. почти уже 4 млн. долларов ежегодно? Или опять таки при 5% дохода надо иметь капитал уже в 80 млн. долларов. И как это за несколько лет, имея доходы в 2,5 млн. долларов с 2009 года к 2013 году, довести 50 млн. до 80 млн. ?

        И это объяснение того, что они там имеют на пустом месте миллиарды доходы у жены главного налоговика страны. Интересно, а налоги то хоть уплатили с этих вот "доходов".

      • Анонимно
        7.02.2020 17:12

        Законно?
        2.5 млн долларов Мишустин получил в виде зарплаты и бонусов пока работал в UFG.
        А ещё 33 млн уже когда работал главой ФНС. Причем выплаты были в адрес сестры и жены.
        Это же чистая коррупция .

    • Анонимно
      7.02.2020 09:55

      Тут хохма в том - где налоговые декларации? В подтверждение сказанному? Он все как никак блюститель закона.

      • Анонимно
        7.02.2020 10:11

        Как раз налоговик может спрятать нажитое непосильным трудом так, что никто никогда не найдет. Профессионалы. Главбух

    • Анонимно
      7.02.2020 14:19

      Ну в России за 20 лет высшие чиновники давно привыкли свой электорат за идиотов держать)))
      Так что чем сказочнее байка тем крепче вера у глубинных зрителей 1 канала

    • Анонимно
      7.02.2020 14:27

      так и передают свой траст от мужа к жене от жены к сестре и тд))
      А сказочная доходность и удачливость траста кроется исключительно в том какую должность занимал сам Мишустин до траста и после траста

  • Анонимно
    7.02.2020 08:18

    Все сходится-еще есть вопросы?)

  • Пурхан
    7.02.2020 08:20

    Легенда для народа ," в перерыве между госслужбой в 2008–2010 годах."

  • Анонимно
    7.02.2020 08:36

    Ой доигрались же Вы ребята пропагандисты! Прекращайте играть с нами с людьми. Какие проекты за да года реализовал Мишустин в этой компании? Какая прибыль сформировалась по проектам в период работы с 2008 по 2010 годы (с учетом кризиса осени 2008 года), что успели выявить чистую прибыль и направить ее на вознаграждение.

  • Анонимно
    7.02.2020 08:38

    вложили 2,5 млн, за 3 года получили 11,55, не хило)

    • Анонимно
      7.02.2020 08:59

      и это только проценты)

    • Анонимно
      7.02.2020 09:24

      Ага, а 33 млн не хочешь?)
      Это же супер-траст!

      Уолл-стрит отдыхает, когда есть такие инвестиционные фонды как UFG!

  • Анонимно
    7.02.2020 08:38

    Почему чиновникам и их родственникам не запретят заниматься бизнесом ? Ведь они могут использовать свое служебное положение в своих интересах? Почему Мишустин не продал свои активы в трасте с переходом на госслужбу? А лишь передал их своим родственникам? Он ведь имел возможность использовать свое высокое положение главы Налоговой службы для обогащения своей семьис помощью активов траста?

    • Анонимно
      7.02.2020 08:56

      Все уже запрещено и давно в федеральном законе о государственной гражданской службе, просто никто не исполняет и не пресекает за не исполнение.

  • Анонимно
    7.02.2020 08:44

    Ну тогда, конечно, нет вопросов. Был простой миллионер, но решил родине помочь!

  • Анонимно
    7.02.2020 08:46

    За 2 года 2 миллиарда. Ох, не той работой я занимаюсь, за 50 тысяч в месяц )

  • Анонимно
    7.02.2020 08:47

    Учись студент, кто не работает тот есть ( из кинофильма)

    • Анонимно
      7.02.2020 09:10

      Из какого кинофильма? Забыли?
      Для сведения: про "естЬ" в кинофильме не было ни слова.

  • Анонимно
    7.02.2020 08:57

    Как создать семейный траст?
    Подскажите пожалуйста
    Осень нужно)

    • Анонимно
      7.02.2020 09:17

      В России никак, у нас нет такого законодательства, это международная практика, в рамках которой и осуществляет свою деятельность UFG с подразделением в России.

      • Анонимно
        7.02.2020 09:55

        Ну окей, и что нужно сделать для этого?

        • Анонимно
          7.02.2020 14:31

          создаешь ООО. Вносишь деньги. Прописываешь род деятельности (инвестиции)))). Получаешь лицензии. Передаешь управление профессионалам ( своим людям)))) сиди и кури )

          • Анонимно
            7.02.2020 15:28

            Это не траст. В России нет такого законодательства, которое бы регулировало их деятельность.
            "Траст является частью англосаксонской системы права.
            Траст можно открыть (находясь в России и являясь ее гражданином) в том государстве, где он официально разрешен (США, Великобритания, остров Мэн, Каймановы острова, Кипр, Голландия, Панама и т.д.).".

            • Анонимно
              7.02.2020 18:34

              Ну окей, открыл я допустим траст на островах. На чем генерируется прибыль?

          • Анонимно
            7.02.2020 18:33

            Ага, и они сольют весь твой кэш за день?

  • Анонимно
    7.02.2020 09:04

    Очередная лапша на уши народа, неужели они думают что народ поверит

  • Анонимно
    7.02.2020 09:09

    2.1 миллиарда/ зарплату в 50тыс=42000 столько в месяц холопов набрать можно
    350 человек 10 лет подряд должны работать чтобы заработать такую сумму(не пить не есть)
    ОН КТО? СУПЕРМЕН?

  • Анонимно
    7.02.2020 09:10

    ок, доход в 75 млн руб объяснили (и то без подтверждающих документов).
    Теперь объясните остальные миллиарды

  • Анонимно
    7.02.2020 09:11

    А что, я верю )))) я же «быдло»))))

  • Анонимно
    7.02.2020 09:13

    Кто владеет информацией, тот....

  • Анонимно
    7.02.2020 09:25

    Не верю!

  • Анонимно
    7.02.2020 09:33

    Наверно успел закупиться биткойнами по 3тыс руб за штуку))
    больше ничего на ум не приходит)
    уж слишком большой подьем.

  • Анонимно
    7.02.2020 09:44

    то есть теперь родня Мишустина уже не говорит, что миллиард денег заработан в 1990-е в компьютерном клубе?

  • Анонимно
    7.02.2020 09:47

    Да они все и их семьи талантливые бизнесмены,никто же не спорит!

  • Анонимно
    7.02.2020 10:07

    Лучше бы не оправдывались. Если покопать этот траст, то много чего и всплыть может. Зря они так.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:09

    Пусть UFG ещё покажет движение средств и стратегию именно на этот портфель , тут и всё будет видно , а то на словах как Лев Толстой!

    • Анонимно
      7.02.2020 14:10

      Какой там портфель, вики вон говорит:
      На этой работе Мишустин курировал проекты по запуску венчурного фонда, фондов недвижимости, а также развитие предпринимательства в регионах

      Uber, tesla и spacex же вышли из предпринимательства в российских регионах, за счет инвестийций которые мишустин сделал, вы что не в курсе ? Вот так он и заработал свои ярды.

      • Анонимно
        7.02.2020 17:41

        "Вон вики говорит"?!
        Это что, истина в последней инстанции? Достоверная информация?

  • Анонимно
    7.02.2020 10:21

    Так давно уже понятно, что вся власть это клуб богатых для развлечений!
    И Россию, и российский народ эти люди воспринимают лишь как место для выкачивания денег для своих семей.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:37

    Сколько уж таких примеров написано - где они живут, как живут, только толку никакого. Плевать они хотели на нас.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:42

    Теперь понятно, почему этот товарищ отказался налог на роскошь и прогрессивную шкалу налогообложения, при которой богатые платили бы больше. Зато с удовольствием ввел самообложение для всех остальных и поддержал повышение пенсионного возраста на 5 лет. А ведь в руках всего лишь 120 самых богатых граждан страны сейчас находится треть ресурсов государства, а на 10% самых богатых приходится 83% всех ресурсов. Получается, на остальные 90% населения приходится всего 17% - почти в 5 раз меньше, чем у 10% населения и почти в 2 раза меньше, чем у 120 богачей.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:45

      В России "богатые" как вы выразились содержат социалку на себе, не использую блага этой социалки. К примеру уверен большая часть состоятельных людей не посещают поликлиники, больницы, роддома, садики, школы, и университеты. Не использую общественный транспорт и платят налоги на недвижимость больше.

      • Анонимно
        7.02.2020 14:15

        В россии социалка содержит "богатых", к примеру что-то г-н Мишустин не отказался от своей зарплаты, от служебного Ауруса, квартира наверняка ему положена, дача , охрана и все за наш счет.
        А вот к примеру Блумберг содержал всю мэрию за свой счет и зарплату им платил за свой счет, а зарплата у него была 1 доллар - символическая.

  • ПутчДемона
    7.02.2020 10:49

    Почему только мишустину так повезло после кризиса?

    • Анонимно
      7.02.2020 16:35

      В смысле после кризиса?, 2008-2009 это самый разгар кризиса, падение так сказать. Рост начался только после 2010 года. Так что все свои 2008-2010 года он со своим трастом должен был падать.

  • Анонимно
    7.02.2020 12:13

    нарисовали сказку

  • Анонимно
    7.02.2020 12:22

    Вот людям все разъяснили на пальцах откуда доходы а все равно все себя лохами считают и ненавидят людей с капиталом. Так никогда никогда в России ситуация не улучшиться и богатство всегда будет ассоциироваться с криминалом.

    Я работала в UFG в одно время с Мишустиным, и достоверно знаю что на том рынке люди его уровня получали идентичные доходы.

  • Анонимно
    7.02.2020 12:41

    По моему это объяснение еще более запутало происхождение миллиардов этого господина.
    Так и не понял - откуда деньги то?

  • Анонимно
    7.02.2020 13:06

    А налоги с дохода заплатил?

    • Анонимно
      7.02.2020 14:17

      А зачем ? он же автор цифровизации, бумаг нет, пару кликов и в базе данных уже есть запись что он все заплатил.

  • Анонимно
    7.02.2020 13:26

    UFG зарегистрировано на бермудских островах (Филиал Компании "Ю-Эф-Джи Эссет Менеджмент Лимитед" UFG Asset Management Limited (Бермудские острова)) в Москве есть адрес г.Москва, ул.Петровка, д.5, 107031 и телефон 8 (495) 721-12-12. Данных о сотрудниках и руководителе отсутствуют.
    Инфа из программы СБИС.

    Бермудский треугольник всё объясняет.

  • Анонимно
    7.02.2020 13:59

    Пусть нам расскажите какие гражданства у них. И где дети учатся и живут. Доите матушка русс.

  • Анонимно
    7.02.2020 15:00

    Ну как в анекдоте про велосипед за который отсидел.

  • Анонимно
    7.02.2020 17:48

    я так и не понял с каким кэшом он покинул UFG.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:01

    В 2008 году , после кризиса, акции например сбербанка стоили 8 рублей за акцию Сейчас её стоимость 230 рублей. Рост в 28 раз. Вот и посчитайте сколько можно было заработать в этот период времени?

  • Анонимно
    7.02.2020 18:02

    "Бонусы"-в переводе на русский фольклорный язык-откаты.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:14

    Люди не старайтесь, судя по вашим рассуждениям все равно ничего не поймете, потому что вашими куриными мозгами вы просто заблудитесь между буквами из авервиатуры UFG. Вы готовы заподозрить, очернить любого кто успешнее вас или просто умнее вас . Извините, конечно.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:36

    Буратино закопал пять золотых, а получил миллиарды.
    Верю!

  • Анонимно
    7.02.2020 18:38

    Гениальный в общем у нас премьер.
    Теперь нормально заживём
    Он нас бы научил так же зарабатывать, цены б ему не было)

  • Анонимно
    7.02.2020 19:04

    Бредятина

  • Анонимно
    7.02.2020 19:14

    Налог на лисапед,грибы-ягоды,травы...дальше- воздух.На другое неспособны.