Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.02.2020

Журналистку «Новой газеты» избили в Чечне

В столице Чечни — городе Грозном — неизвестные напали на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. Об этом сообщило издание. Фото со следами избиения обозреватель газеты опубликовала на своей странице в «Фейсбуке».


Как пишет издание, нападение произошло накануне около 23:20 у входа в гостиницу «Континент».Нападавшие снимали избиение на видео.

«Адвокат Дубровина была избита. Нападение совершили неизвестные мужчины и женщины в холле гостиницы и у входа в гостиницу. В основном били именно женщины, руками и ногами», — сказано в материале.

Женщины планируют зафиксировать травмы и обратиться в правоохранительные органы.

Милашина и Дубровина приехали в Грозный на суд по делу блогера Ислама Нуханова, снявшего видео под названием «Как живут Кадыров и его соратники. Часть 1». После публикации ролика в отношении Нуханова возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия.

В конце января глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал журналистов за публикацию негативных материалов о Чечне. «Говорить и писать будут, внимания не обращайте. Не комментируйте их [материалы]. Оставьте их. Я их не считаю людьми, я их считаю шайтанами. Без чести, без религии, без морали, без ничего. То, что у нас, мы сами знаем — что хочет наш народ и что мы обязаны делать ради него», — сказал Кадыров на коллегии регионального МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 09:17

В столице Чечни — городе Грозном — неизвестные?????????

  • Пурхан
    7.02.2020 08:43

    К сожалению это не новость ,но реалии .

  • Анонимно
    7.02.2020 08:55

    Избивать женщин, как бы они ни неприятны тебе были - недостойно для мужчины, а просить сделать это за тебя - недостойно вдвойне. Люди творящие это, на мой взгляд, не с богом.

    • Анонимно
      7.02.2020 09:36

      Все атеисты не с богом. Но не все они лупят женщин.

    • Анонимно
      7.02.2020 09:49

      Интересно, права женщины требуют равные с мужчинами, а ответственность нет, по вашему как люлей, так только мужчины должны получать???

      • Анонимно
        7.02.2020 16:46

        для вас равенство - это когда бьют и мужчин и женщин, но равенство - это когда не бьют ни тех, ни других. Никого бить нельзя, совсем никого.

    • Анонимно
      7.02.2020 10:42

      "В основном били именно женщины, руками и ногами" - женщины били женщин.

  • Анонимно
    7.02.2020 08:56

    Женщин бить нельзя

  • Анонимно
    7.02.2020 09:17

    В столице Чечни — городе Грозном — неизвестные?????????

  • Анонимно
    7.02.2020 09:32

    Дурная слава у новой газеты , в своё время и журналиста Домникова избили !

    • Анонимно
      7.02.2020 11:19

      У Новой газеты хорошая репутация,они не врут,не подхалимничают пишут правду....

  • Анонимно
    7.02.2020 09:46

    Как просто покритиковал власть,вот тебе и хранение наркотиков и оружия пришили,как просто и изобретать ничего не надо.

    • Анонимно
      7.02.2020 15:44

      Парадокс, Кадыров без войны угроз федеральному центру сделал то, о чем кричали в начале 90х в Грозном, что привело к началу боевых действий. Фактически он добился независимости своего региона в котором по факту действуют свои законы

  • Анонимно
    7.02.2020 09:50

    Их точно не найдут!!!