Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.02.2020

Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам к 75-й годовщине Победы

Президент РФ Владимир Путин подписан указ о единовременных выплатах в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

75 тыс. рублей будут выплачивать в период с апреля по май 2020 года. На эти средства смогут рассчитывать инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов и участников ВОВ. 50 тыс. рублей перечислят труженикам тыла.

В указе сказано, что деньги получат российские граждане, постоянно проживающие в том числе в Латвии, Литве и Эстонии. О единовременных выплатах в размере 75 тыс. рублей Путин объявил на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санкт-Петербурге в середине января. Глава государства напомнил, что обычно к годовщине Победы ветераны получают по 10 тыс. рублей, труженики тыла — по 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 10:43

участников ВОВ уже давно нет в живых, это чисто пиар компания для имиджа власти.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:11

    А ветераны и участники боевых действий получат финансовую поддержку?

    • Анонимно
      7.02.2020 10:42

      Каких боевых действий, может Афганистан или Чечня ? Мы вас туда не посылали, выкручивайтесь сами.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:16

    Мне стыдно за слово единовременно . Ежемесячно платить, деньги есть не жалейте ,всех ветеранов осталось мало . Всем выдать квартиры . Не позорьтесь подачками . Людей из форобса с каждым годом всё больше становится . Вот пусть платят ветеранам . Россия вперёд . Удащьливые АЛГА . Вам зачтётся .

    • Анонимно
      8.02.2020 23:59

      Да выдали уже всем давно, проснись, у многих внуки уже успели растратить все

  • Анонимно
    7.02.2020 10:16

    Как это все мерзко. Разовая выплата, а все остальные 5 лет живите как можете. И чем каждый день 9мая 71, 72, 73, 74 годовщины Победы отличался от 75. Наверно получателей меньше стало?

    • Анонимно
      7.02.2020 10:48

      Да ничем, просто у нас сейчас круглые даты дня Победы приравнены к съездам КПСС с планами на новую пятилетку. Раньше к съездам КПСС сдавали крупные проекты, проводили амнистии, сейчас всё то же самое к каждой пятилетке Победы. Даже новогоднее обращение президента почти целиком посвятили очередной этой дате.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:43

    участников ВОВ уже давно нет в живых, это чисто пиар компания для имиджа власти.

    • Анонимно
      7.02.2020 12:25

      Все верно.
      Это как через 25 лет громогласно щаявить: Я выделяю 100!!! миллионов рублей ветеранам ВМВ.

    • Анонимно
      7.02.2020 14:56

      Некоторые еще остались, всех не хороните раньше времени, они не виноваты, что государство на них пиарится.

    • Анонимно
      8.02.2020 23:59

      Да что не сделай ныть будешь, нытик это состояние души

  • Анонимно
    7.02.2020 10:44

    Не соглашусь с комментариями. В отличие от других пенсионеров у Ветеранов достаточно высокая пенсия и куча льгот. Их и квартирами государство обеспечивало в свое время. Среди знакомых есть и такие, чьи деды или бабушки дважды получали кваритры... Отдавали детям...

  • Анонимно
    7.02.2020 10:44

    Родственникам опять хорошо. А как же те ветераны, которые 5 лет прошагали в войну, но не дожили до сегодняшнего дня? их родственники не получи ни квартир, ни денег.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:01

    Все внукам уходит....

  • Tatarmalai
    7.02.2020 11:10

    Как хорошо эта новость смотрится рядом с информацией о найденных многомиллиардных дачах чиновников на Рублевке...

  • Анонимно
    7.02.2020 11:18

    Или вовсе не вернулись с битв

  • Анонимно
    7.02.2020 11:49

    Спасибо деду за победу , а бабушке – за оладушки...

  • Анонимно
    7.02.2020 12:10

    А детям войны почему нет. Они работали, голодали. Беспраное время, все надо доказывать. Ужас.

    • Анонимно
      7.02.2020 12:34

      В 22 регионах "детям войны " предоставляются льготы. В Татарстане , где каждый второй не вернулся с фронта , где 175 тыс. человек считаются пропавшими без вести, соответственно им не присвоен юридически статус погибших, до сих пор не принят закон о детях войны.

  • Анонимно
    7.02.2020 12:23

    Хорошая новость.
    Спасибо.

  • Анонимно
    7.02.2020 16:06

    какие люди злопыхатели.Вот сейчас выделяют на ремонт.Лучше бы деньгами дали на похороны.