Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.02.2020

СМИ узнали, что США боятся вводить санкции против «Роснефти»

Вашингтон раздумывает, вводить ли санкции в отношении «Роснефти», пишет Bloomberg. По информации агентства, власти США тщательно просчитывают возможные негативные последствия для страны от введения ограничений.

США планирует ужесточить санкции в отношении Венесуэлы в ближайшем месяце. Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс ранее заявил, что в России «скоро узнают», что поддержка президента Венесуэлы Николаса Мадуро не останется безнаказанной.

По словам осведомленных источников Bloomberg, чиновники министерства финансов США опасаются, что этот шаг может вызвать хаос на мировых рынках и привести к росту цен на нефть. Bloomberg напоминает, что угроза введения американских санкций в отношении UK Rusal в 2018 году привела к резкому росту цен на алюминий.

Пресс-секретарь американского казначейства не смог оперативно прокомментировать информацию СМИ. Представитель совета национальной безопасности Белого дома от комментариев отказался.

«Я слышал очередные угрозы из Вашингтона — наказывать всех, кто так или иначе сотрудничает с Венесуэлой. Мы к этому уже привыкли», — сказал накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Ранее СМИ сообщили, что экстренные переговоры России и Саудовской Аравии по нефти закончились неудачей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 10:41

Дмитрий Вы недалекий человек если считаете проявлением трусости взвешенный и обдуманный подход
У США во главе угла своя прибыль а не чтобы некто Пузырев считал их крутыми

  • Я же писал, что США - дрищь...
    А вы не верили)

    • Анонимно
      7.02.2020 10:41

      Дмитрий Вы недалекий человек если считаете проявлением трусости взвешенный и обдуманный подход
      У США во главе угла своя прибыль а не чтобы некто Пузырев считал их крутыми

    • Анонимно
      7.02.2020 10:48

      Ну все! Если Пузырев назвал США дрищем значит так и есть)))
      Это только в России мой дорогой Дима санкции вводят так что своему народу от них кисло
      А США привыкли деньги считать и просчитывать хотя бы на пару шагов вперед

    • Анонимно
      7.02.2020 11:12

      Эх Дима, Дима...

    • Анонимно
      7.02.2020 11:42

      "Обдумывают" и "боятся" разные по значению слова.
      Но зачем думать да.
      Журналисты закинули удочку а ты заглотил.
      Конечно не плохо быть ведомым по жизни, не всем же быть лидерами и ведущими.
      Но иногда и подумать своей головой полезно.

  • Пурхан
    7.02.2020 10:22

    Трамп боится корзинки Сечина .

  • ПанАлекс
    7.02.2020 10:27

    Так как вводить санкции против компании, которая поставляет нефть в США и в которой значительный пакет акций - тоже у американцев?

    • Анонимно
      7.02.2020 11:32

      А вы на логотип Роснефти типа семисвечник посмотрите, поэтому и боятся, знают кому принадлежит.

  • Man_16rus
    7.02.2020 10:36

    Я давным-давно включил санкции против Америки. Я туда не езжу!

    • Анонимно
      7.02.2020 10:45

      но смотришь ютуб про них)))
      у Вас просто нет денех

    • Анонимно
      7.02.2020 10:50

      начнем с того, что вас туда, скорее всего, и не пустят :-)
      вы лучше откажитесь от всего не скрепного, носите отечественную одежду, питайтесь отечественными продуктами, используйте отечественную бытовую технику и перемещайтесь на отечественном транспорте (авто;ж/д;авиа)

    • Анонимно
      7.02.2020 11:12

      Вот они наверное расстроились).

  • Анонимно
    7.02.2020 10:37

    Наступает момент когда подтаявший снизу айсберг может перевернуться.

  • АН61
    7.02.2020 10:46

    Россия стала вторым крупнейшим экспортером нефти в США после того, как Вашингтон ввел санкции в отношении Венесуэлы. По официальным данным, в октябре 2019 года Россия поставила в США 20.9 млн баррелей черного золота, что стало рекордным значением с ноября 2011 года.


    Роснефть продаёт СВОЮ нефть США ,а венесуэльскую в Китай и Индию ,поддерживая таким образом Мадуро .
    Вот они и думают КАК этот нефтяной фонтан заткнуть не навредив СЕБЕ .
    Прежде чем писать про "дрищь" головой думать надо .

    • Анонимно
      7.02.2020 11:07

      Вот видите, им теперь уже приходится думать, "как не навредить себе". А раньше даже не задумываясь за день составляли и вводили санкции. Настанут времена, когда даже мысль о вводе санкций будут не уместны.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:06

    "...США боятся"-сразу отдаёт пропагандистским фейком...типа РФ -все должны боятся-а значит уважать-желаемое за действительность.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:13

    Вернуть бы всех родственников из сша, вот тогда мы дали адекватный ответ им, а так, все санкции лягут на плечи народа... Парадокс все об этом знает, но своя рубашка ближе к телу...

  • Анонимно
    7.02.2020 12:41

    Из-за этого вывоз мусора подорожал в Казани?

  • Анонимно
    7.02.2020 14:19

    Русал же уже американский.