Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.02.2020

Samsung объяснил блокировку телевизоров в России

Блокировка smart-функций телевизоров Samsung связана с тем, что некоторые из них не получили сертификаты для использования в России, говорится в заявлении на сайте компании.

Фото: pixabay.com

Несколько дней назад российские пользователи пожаловались, что некоторые функции умных телевизоров Samsung заблокированы, не работает ряд приложений. На экранах при этом появляется надпись: This TV is not fully functional in this region («Не все функции этого телевизора доступны в данном регионе»).

В Samsung заявили, что проблемы возникают у техники, предназначенной для использования в других государствах. В связи с этим производитель не может гарантировать доступность всех функций в стране проживания пользователя.

«Все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU», — отмечает пресс-служба Samsung.

В компании рекомендовали покупать продукцию только у официальных ретейлеров в регионе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 10:55

Надеюсь Sony до такого уровня к своим покупателям не падёт... Сам брал в Финляндии, цена почти в 1,5 раза дешевле чем в России даже с учётом доставки. За что так нас ненавидит родное государство, вводя такие налоги и пошлины?!

  • Анонимно
    7.02.2020 10:40

    вот это попадос

    • Анонимно
      7.02.2020 10:51

      Не торгуй черным товаром.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:26

        речь о покупателях

      • Анонимно
        7.02.2020 11:36

        Oн не черный. Просто с собой привёз из Германии.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:46

        Причем тут "не торгуй". Страдает конечный потребитель, а не продавец.
        Конечный потребитель, который не нарушил закон, был лишен функций, заявленных производителем.
        Пример: Я купил телевизор официально в России, переехал в Германию, перевез ТВ тоже. Мне заблокировали ТВ. Теперь я не могу пользоваться ТВ. Тоже самое и обратная ситуация.
        Вы считаете это законно?
        Самсунг - обо...какался. Спросите юристов - подтвердят.

        • Анонимно
          7.02.2020 12:10

          Все законно. У самсунга классные юристы и лицензионном соглашении все есть. Конечный потребитель может вчинить все убытки перекупам.

          • Анонимно
            7.02.2020 13:32

            Лицензионное соглашение не имеет приоритета, если вступает в противоречие с ЗоПП.

            • Анонимно
              7.02.2020 23:10

              Вот как раз по ЗоПП вы не сможете предъявить претензии Самсунгу, так как у него все эти вопросы расписаны в документации, а то, что вы всю документацию не прочитали - это ваша личная проблема. А если непосредственно продавец вас не предупредил о каких-то ограничениях, это может стать также и его проблемой, если вы иск подадите на него.

          • Анонимно
            7.02.2020 13:40

            Да, законно, но осадочек у потенциальных покупателей останется.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:50

        Причем тут черный товар. Чел поехал в командировку в Германию, купил телик, заплатил налоги, задекларировал, привез в Казань, воткнул интернет, включил в розетку и получил "кирпич" с надписью на экране.
        Вопрос: Что он нарушил ?

        • Анонимно
          7.02.2020 12:39

          Нарушил он прежде всего "скрепность", купив ТВ не у наших торгашей, а у немецких буржуинов...

        • Анонимно
          7.02.2020 23:14

          Он ничего не нарушил. Просто при покупке телевизора он должен был ознакомиться с документацией, в том числе о лицензиях на программное обеспечение. Здесь сложно будет предъявить претензии даже продавцу телевизора, так как не предупреждали его, что покупка с целью вывоза в другую страну.

    • Анонимно
      7.02.2020 13:19

      это уже было известно до Нового года! Модели .Самсунг. приобретенные в России до 2014года Функции .Смарт. т.е. интернета-с 2020г. поддерживать больше не будут-ПОКУПАЙ НОВЫЙ телек,все в М Видео- РЕКЛАМА!!!!

    • Анонимно
      7.02.2020 13:26

      многие люди ведутся на известное(исковерканное правда) название бренд и радостно покупают не фирму,а то,что подешевле,но похоже-например вместо .Панасоник. и .Сони. -берут .Путасоник. .Комасоник. .Сунни. или .Сам Суй. - вместо .Самсунг.!))

  • Анонимно
    7.02.2020 10:41

    Звонил эту самому Сунгу в Корею, просил починить телевизор, он ничего не понял и повесил трубку.

    • Анонимно
      7.02.2020 11:40

      Мало того, официальные RU Смарт Самсунги не работают с Ростелеком.
      Или наоборот Ростелеком с Самс не работает.
      Стоит 4К сам по себе, Ростелеком сам по себе. ТВ смотрим в ноуте.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:41

    а сколько всего не скрепного у нас еще есть? и речь не только о технике гражданского назначения..печалька, что за 20 лет прорывов без раскачки только бюджеты осваивали, без создания.

  • Анонимно
    7.02.2020 10:55

    Надеюсь Sony до такого уровня к своим покупателям не падёт... Сам брал в Финляндии, цена почти в 1,5 раза дешевле чем в России даже с учётом доставки. За что так нас ненавидит родное государство, вводя такие налоги и пошлины?!

    • Анонимно
      7.02.2020 11:20

      А площадку эту как найти?

      • Анонимно
        7.02.2020 11:34

        Какую площадку? По покупке неработающих теликов?

        • Анонимно
          7.02.2020 13:41

          Качественных аппаратов без накруток для поддержания вертикали власти.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:34

        Телеграмм канал "Телевизоры из Финляндии". Крайнее сообщение от 3 февраля: Sony 65XG9505 + HT-S350 за 110 т.р. У нас только телевизор без саундбара стоит 160 т.р.!

      • Анонимно
        7.02.2020 11:37

        Это не площадка. Это ребята возят организованно из Финки. Возможно 10:55 сам покупал ездил

        • Анонимно
          7.02.2020 12:12

          Вот эти ребята теперь купят всем новые телики.

        • Анонимно
          7.02.2020 12:26

          Что запрещает телеграмм канал называть площадкой по продаже товара? Написано было так, чтобы не как реклама прошло сообщение

          • Анонимно
            7.02.2020 13:43

            Необязательно телеграммканалы, есть сайты, где есть проверенные временем ребята, готовые за небольшой процент привезти Вам качественный товар за разумные цены.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:38

        Бери самые известные (реклама запрещена). И гарантия доставки будет. А то нарвёшся на аферистов.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:50

        Гугл, телевизоры из Финляндии, vybortv ru

    • Анонимно
      7.02.2020 13:21

      Sony УЖЕ в прошлом году обрубила все функции смарттв на "старых" моделях телевизоров без андроида (а то, что некоторым из "старых" тв и трех лет не было - никого не волновало). Так что и серый импорт вполне может забанить, на покупателей им явно до лампочки.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:01

    Представьте, Тесла отключает свои автомобили, произведённые для США и вывезенные в другие страны серыми дилерами или частными лицами. Как Вам такая идея Илон Маск?

    • Анонимно
      7.02.2020 12:13

      Лицензию читали?)

    • Анонимно
      7.02.2020 13:23

      Вполне может. А ещё они могут удаленно блокировать часть батареи или всю, понижая или повышая её емкость. Была же история, когда водитель с "севшей" батареей позвонил в Теслу и слезно попросил их о помощи поскорее уехать с места приближающегося лесного пожара, ему удаленно разблокировали "платную" часть емкости батареи, и он преспокойно уехал.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:02

    Да вчера читал на форумах и в комментариях,человек купил тв в ОФИЦИАЛЬНОМ магазине,и та же картина.Самсунг просто не вдупляет,что тв у нас,это что-то вроде архетипа,традиция предков,он может не включаться месяцами,но должен работать))Короче,они потеряли рынок тв на пару лет вперед точно.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:02

    Вот это цифровизация, в жизни ихнего ничего не возьму...

  • Анонимно
    7.02.2020 11:04

    для РФ многие функции не доступны...для этого нужно покупать телевизоры рассчитанные на Западную Европу-там полный фарш.

    • Согласен у меня у Сони тоже почти все функции самрта отключились . Типа не доступно в вашей стране

    • Анонимно
      7.02.2020 11:21

      Например? Что из того, что есть в Европе нет в Российском сегменте?

      • Анонимно
        7.02.2020 11:28

        Очень много чего нет. От еды, до моделей авто. В том числе и моделей телевизоров.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:31

        Он сам н в состоянии объяснить. Но сумничать обязан.

      • Анонимно
        7.02.2020 11:32

        в основном стримминговые сервисы и онлайн-кинотеатры. права, лицензии и тп.

        • Анонимно
          7.02.2020 13:46

          Конкретно какие?! Давайте конкретно хоть пример приведите!

      • Анонимно
        7.02.2020 11:48

        Для телевизоров например, выставляется автонастройка (+бесплатно на период подписка) на стриминговые сервисы, для РФ - ivi +..., для Америки - amazon+netflix... Также разные метеослужбы и прочие сервисы....

        • Анонимно
          7.02.2020 12:32

          да, но в Америке телевизоры продаются с подпиской на эти сервисы, а у нас это был серый рынок. привыкайте к "цивилизации", сами этого хотели "весь мир с нами".

        • Анонимно
          7.02.2020 13:49

          У меня на Sony есть даже отдельная кнопка на пульте с надписью Netflix. Вы не вводите в заблуждение людей. Можно самому установить необходимые Вам приложения и не в чём себе не отказывать!

    • Анонимно
      7.02.2020 11:27

      В данном случае как раз все наоборот. Серые телевизоры (европейские) отказались от работы в РФ.

      • Анонимно
        7.02.2020 13:51

        Только у Samsung, не отказались, а дистанционно отключил производитель.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:24

    Даже с учётом покупки за границей и доставки в Россию с обходом этой проблемы (например смена чипа) будет существенно дешевле.

  • Анонимно
    7.02.2020 11:38

    скоро все отменят будем смотреть только то что прописано государством , как в СССР съезды )))

  • Анонимно
    7.02.2020 11:43

    LG не страдает такой ерундой, всем смартовое работает

    • Анонимно
      7.02.2020 12:10

      Так и сам LG, особенно LG OLED, куда круче Самсунга.
      И да, ничего не отключается и не ограничивается. Все функции работают в ЛГ.

    • Анонимно
      7.02.2020 12:11

      И матрица вырвиглаз.

      • Анонимно
        7.02.2020 15:52

        У LG лучшая панель (матрица) на данный момент. Ее вместе с электронной начинкой закупают в свои телевизоры Сони, Панасоник и другие.
        Почитайте про OLED

  • Анонимно
    7.02.2020 11:45

    Пиццу перестал выдавать и попкорн отсыпать?

  • Анонимно
    7.02.2020 12:25

    Ждем отключения утюгов, холодильников

  • Анонимно
    7.02.2020 12:47

    Брал сони качество хорошее но дороже чёс самсунг раз 1.5, но зато не ошибся. Малайзия качество Во.

  • Анонимно
    8.02.2020 13:42

    Посмотрите цены на Самсунг в США и сравните с нашими. Цена на 9 модель 19 года дешевле на 1400 usd. Там они везут через океан, а у нас из Калуги. Попробовали бы они такое учудить в Америке их бы разорили штрафами в миллиарды и заставили бы забыть о рынке Америки, а русских можно нагибать. Накручивают прибыли монополизируя рынок продаж через свои сайты и дилеров. Решать надо на уровне государственных органов и заставить умерить свою жадность. Не захотят-пусть торгуют в Зимбабве.