Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.02.2020

​В Татарстане задержали вымогателей, угрожавших убийством иностранному бизнесмену

В Альметьевске задержали группу злоумышленников, которые вымогали деньги у иностранного бизнесмена. Мужчины угрожали убийством самому предпринимателю и его семье.

Операцию провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Татарстану, ФСБ и Росгвардии. Лидером группы являлся ранее не судимый 42-летний уроженец Таджикистана. Ему помогали двое мужчин 24 и 27 лет — оба являются уроженцами среднеазиатского региона. В МВД отметили, что 42-летний лидер пользовался авторитетом у иностранцев, живущих в Альметьевске.

Выяснилось, что в феврале 2019 года злоумышленники потребовали у 34-летнего жителя города 74 тыс. рублей.

«Злоумышленники путем угроз физической расправы в адрес потерпевшего и его семьи настаивали на передаче им денежных средств, в последующем отобрали автомашину Daewoo. В ходе задержания и проведения обысков по местам проживания фигурантов обнаружены и изъяты документы для постановки иностранных граждан на миграционный учет, а также крупная сумма денег», — рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Возбуждено уголовное дело по по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство группой лиц по предварительному сговору» и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия». Фигурантов также подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Суд арестовал организатора группы и одного из участников на 2 месяца. Третьего мужчину депортировали за пределы страны до того, как заявление поступило в правоохранительные органы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 12:33

Понаехали сюда и ещё преступлениям занимаются.. Жёсткий визовый режим нужен

  • Анонимно
    7.02.2020 12:20

    Что происходит?

    • Анонимно
      7.02.2020 12:49

      Да внутренние азиатские разборки , мы не знаем может быть в долг взял у своих а отдать не смог и написал заяву так же проще ...

      • Анонимно
        7.02.2020 13:20

        А не нада у "друзей" в долг брать, надо в банке брать кредит или уж микрозайм, если срочно.
        Я, лично, в долг не даю, в банк или в микрозайм отправляю.

    • Анонимно
      7.02.2020 14:28

      страшилки, ничё особенного

      • Анонимно
        7.02.2020 17:39

        Не понял, их задержали МВД, ФСБ, но почему-то одного отпустили и депортировали? Если не было заявления, как пишут, то на каком основании задерживали?

  • Анонимно
    7.02.2020 12:33

    Понаехали сюда и ещё преступлениям занимаются.. Жёсткий визовый режим нужен

    • Анонимно
      7.02.2020 13:02

      до сроки нада иностранным гражданам на 50% выше установленного максимума давать!

      • Анонимно
        7.02.2020 13:22

        на миля и гаврилова коммерсанты помогут поставить любого на учет

    • Анонимно
      7.02.2020 14:06

      Жесткий визовый не получится, они нам показатели демографии поддерживают

      • Анонимно
        7.02.2020 17:45

        Надо на все преступления в миграционной сфере и на преступления мигрантов отменить срок давности и приравнять к подрыве гос безопасности страны.

    • Анонимно
      7.02.2020 18:04

      Вот именно, нужен жёсткий визовый режим, а сегодня в новостях сказали, что мигрантам упростят получение гражданства. Как так ?

  • Анонимно
    7.02.2020 12:41

    кризис в мозгах...

  • Анонимно
    7.02.2020 13:02

    Заказной сюжет. Или для звездочек? А где пояснения с другой стороны? Из-за 74 тыс. в Альметьевске? Не похожи они на бандитов.

    • Анонимно
      7.02.2020 13:51

      Как говорится, слухам не верь, сначала проверь. МВД, ФСБ раз вместо взялись, значит не для звездочек, уважаемый писак-фантазёр, ты, видимо, из команды ОБС ("Одна баба сказала").

    • Анонимно
      7.02.2020 16:48

      Так за решеткой они все смирные и внешний образ резко меняется

  • Анонимно
    7.02.2020 13:11

    УБОП работу свою решил показать после коллегии неуд был.

  • Анонимно
    7.02.2020 13:41

    Ветряные мельницы
    Какая это группа, два абрека)
    Вот Мусин это группа!

  • Анонимно
    7.02.2020 13:46

    Вообще проверить весь ФМС Альметьевска. Очереди из таких "понаехавших" стоят.

  • Анонимно
    7.02.2020 13:54

    Уроженец таджикистана вымогал деньги у иностранного бизнесмена- гражданина Таджикистана

  • Анонимно
    7.02.2020 15:31

    Бред. Лично знаю "главаря". Мухи не обидит. Устроили шоу.
    74 т.р. - уровень ФСБ ?

  • Анонимно
    7.02.2020 16:15

    У молодого парня кофта только 74 тысячи стоит , что за бред вы написали?

  • Анонимно
    7.02.2020 17:19

    И ещё задержание происходит около центральной Альметтевской мечети. Непонятно во что мечеть превратили. Наши деды и отцы строили мечеть пожертвуя свои зарплаты и деньги. А эти там криминалом занимаются. Не нужны они здесь ,выдворять всех надо.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:40

      Послушай сюда мой друг ,кто там твой дед , это никого не волнует , сколько он денег вложил , скажи спасибо нашему ФСБ которые задержали около мечети

    • Анонимно
      7.02.2020 17:46

      С момента открытия мечети твои деды не могли сменить ковры , в то время как эти же таджики города Альметьевск полностью сменила напольные покрытия и всячески помогала и спонсировала Альметьевское Исламское медресе

      • Анонимно
        7.02.2020 19:55

        Да и за какие деньги они помогали? Что то продавали наверное да? Мой дед стал сиротой в 43 году в 13 лет и всю жизнь работал оператором в Татнефти , остался без обоих ног из-за гангрены и умер уже. Куда уж ему до твоих таджиков.

  • Анонимно
    7.02.2020 17:49

    Ассаляму Алейкум , так называемого «главаря» знаю лично , никогда не слышал за него плохого и не видел , так же если зайти в мечети и поспрашивать (студентов , учителей медресе , ) никто не скажет о нем плохого ,а где сам тот иностранный бизнесмен почему его не показывают ? Не могли эти люди за 74 тысячи , как то угрожать убивать , видно что преувеличивайте

  • Анонимно
    7.02.2020 22:07

    Знаком лично с Исламом, замечательный человек и знаю всю ситуацию от первых лиц, вы очень несправедливы по отношению к ним, действительно чтоли все куплено?! Оставили 3 чудесных детишек без отца, как так можно!!!!!

    • Анонимно
      8.02.2020 00:04

      Каких трех? У "главаря" шесть детей! Из них пятеро несовершеннолетние. Более того, он знает несколько языков, регулярно вступал переводчиком в судах!
      постоянно устраивал благотворительные мероприятия, помогал мечети, шакирдам.
      Кстати, даже знает татарский, который не могут выучить живущие здесь всю жизнь.
      Кучу денег тратил на поддержку престарелых родителей, помощь нуждающимся и т.д., а сам ездил на 12-летней хонде! Кто из нашего руководства так делал?

      Если вы не из Альметьевска, позвоните любому "неместному", он вам скажет, кто такой Фарход. Он давал в долг всем, кто просит и 74 т.р. это смешная сумма. Он из-за нее даже ругаться не станет, не то что угрожать кому-то.

      Незнающие ситуации, не пишите бреда здесь.

      Заказ исполнен! Молодцы!

  • Анонимно
    8.02.2020 14:33

    Где же тот самый иностранный бизнесмен ? У Фархода 6 детей , у Ислама 3 , почему правительство не смотрит на это ? И как я знаю Фарход болеет Диабетом, почему же не могут отпустить на домашний арест , или же подписка о не выезде ??
    Никогда не видел Фархода что бы он угрожал кому либо , он человек с добрым сердцем , взять любого другого , никто так как он , не помогал другим.
    Где же справедливость ?