Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.02.2020

В Перми школьник на коленях умолял учителя отпустить его в туалет – педагог не разрешил

В Перми ученику пришлось встать на колени, чтобы отпроситься во время урока в туалет, но данный способ не подействовал на учителя. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу аппарата регионального уполномоченного по правам ребенка.

К детскому омбудсмену Светлане Денисовой обратилась жительница города, которая рассказала о данном инциденте в школе №135. По ее словам, сына и нескольких его одноклассников наказали за то, что они разговаривали на занятиях по технологии. Два урока подряд они должны были простоять. На втором уроке мальчик захотел выйти в туалет и попросил разрешения у учителя, но тот отказал. Школьник умолял его на коленях, но учитель, по словам женщины, остался непреклонным. В итоге по совету одноклассников мальчик вышел без разрешения. Мать школьника попросила Денисову разобраться в этой истории. «Ситуация просто недопустимая!» — подчеркнула женщина.

По итогам служебной проверки информация частично подтвердилась, учителя уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 16:23

Война всех против всех против в разгаре... не метод, когда педагог физиологические потребности организма... использует для наказания...Это уже публичное издевательство и унижение.

  • Анонимно
    7.02.2020 16:18

    нас в школе тоже не отпускали) но родителей на разборки не отправляли

    • Анонимно
      7.02.2020 17:27

      У нас такого не было. Такого препода с позором выгнали бы из нашего лицея. Т.к. учителям у нас платили в несколько раз больше, чем в обычных школах, они держались за свои рабочие места. Мораль: не хотите, чтобы над детьми издевались учетеля-садисты - отдавайте детей в платные школы/лицеи.

  • АН61
    7.02.2020 16:20

    Самому учителю мочегонное и заставить СТОЯТЬ ,чтобы на себе почувствовал .
    Как можно так издеваться на учеником ??

    • Анонимно
      7.02.2020 16:36

      Для 16.20 Я насчет мочегонного учительнице. Жестоко, но справедливо.

  • Анонимно
    7.02.2020 16:22

    В туалет надо отпускать, я один раз в автобусе чуть не напрудил.. Ужасное состояние..

  • Анонимно
    7.02.2020 16:23

    Война всех против всех против в разгаре... не метод, когда педагог физиологические потребности организма... использует для наказания...Это уже публичное издевательство и унижение.

    • Анонимно
      7.02.2020 16:53

      Вот на секунду подумайте, ну что вы пишете? Точно так же наказывали учеников в СССР, более того, не пускали детей в советских детсадах в туалет во время тихого часа. Методы не меняются.

      • Анонимно
        7.02.2020 17:12

        Задолбали со своим СССР и кто из вас вырос?

      • Анонимно
        7.02.2020 17:14

        вы еще про наказания в лагерях ГУЛАГа вспомните, тоже было... можем повторить?

        • Анонимно
          7.02.2020 17:34

          Я там не был, не смогу даже предположить, не то что повторить )) А вот коммент выше немного о другом. Граждане охают, будто все это в наше неспокойное время появилось - жестокость учителей, неучтивость школьников... Я отметил, что во всяком случае учителя ровно те же, что и раньше.

      • Анонимно
        7.02.2020 17:16

        "Методы не меняются". Это совковый менталитет крепко въевшийся в мозг, передается из поколения в поколенье. Воспитанный рабом мнит себя господином по отношению к слабому.

        • Анонимно
          7.02.2020 17:53

          А сейчас нет свободных, если и есть и единицы из десяти тысяч, а есть отмороженные, им всё по ..., просто нынешнее воспитание отменило воспитание в человеке самоконтроль, уважение к обществу, а свобода болтать что попало, писать бред в интернете, плевать на окружающих людей - это далеко не свобода. А в СССР в первую очередь воспитывали уважение к обществу, к коллективу, а если ваши родители, деды были рабами, ну что же очень их жаль, но если вы выросли в семье рабов, то зря вы мните себя свободным.

    • Анонимно
      7.02.2020 21:08

      Учитель учит издеваться. Каким потом вырастит ребенок? Такому поколению и оставим страну

  • Анонимно
    7.02.2020 16:27

    не слышно защитничков учителей!?))ауу?активнее!

  • Анонимно
    7.02.2020 16:30

    Прекрасно помню подобную ситуацию в своём классе 20 с лишним лет назад. Одноклассника, отвечавшего у доски, учитель не отпустила в туалет. Он обмочился, стоя у доски, так как не смог терпеть дальше.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:43

      И в нашей школе также ученик прямо у доски обмочился, все смеялись, это было в. 5классе, но помнили и дразнили его долго, пока он не ушел в ПТУ. Но эту гадину учительницу бог наказал, кроме этого она издевалась над другими учениками-била указкой по рукам, хватала за волосы и ударяла об доску. До сих пор удивляюсь, почему родители этих учеников не жаловались в прокуратуру,ведь она на многие годы убила в них личность. Таких горе учителей надо судить, но, видимо, некоторым родителям, не портить отношения с учителями важнее здоровья их детей.

    • Анонимно
      7.02.2020 18:17

      "Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!"?)))

      • Анонимно
        7.02.2020 18:46

        Сейчас не учителя,сейчас садисты и мизантропы.Еще воруют наши голоса на выборах.

  • Анонимно
    7.02.2020 16:37

    Профессиональная деформация....

  • Анонимно
    7.02.2020 16:38

    я сам учитель, не знаю конечно, но может теперь у этого учителя жизнь станет лучше, что то мало что удерживает теперь и меня в школе, последний раз зарплату повышали в 2012 году, родители сходят с ума, бесконечные отчёты, линейки, собрания, юнармия, ЕГЭ, огэ...быррр...

    • Анонимно
      7.02.2020 17:18

      Давно говорю! Уходите, массово! Может и задумаются..

    • Анонимно
      8.02.2020 06:11

      Давно пора!
      И я больше заработаю.
      Репетитор по математике

  • Анонимно
    7.02.2020 16:41

    Ей было бы ещё хуже, если б кто-нибудь от полуторачасового стояния в обморок грохнулся. И такое бывает.
    Школьники всегда были школьниками: болтунами и тихонями, нелюдимыми буками, любителями огрызаться и, как англичане говорят, teacher's pets, любимчиками. Все эти категории стары как мир. А учителя что-то звереют на глазах, неплохо бы и задумываться, будь перед вами взрослые люди, поступили бы вы так же с ними, или нет. ФСИН, кажется, нуждается в таких сотрудниках. Вот туда бы любителей физических наказаний.

  • Анонимно
    7.02.2020 16:46

    Нельзя брать на работу людей, которые ненавидят детей! Мы не только получаем такие ужасные истории, но и озлобленность детей! Нужно к подбору кадров подходить по другому, профпригодность первое это любовь к детям и так далее. Возможно нужно и чей-то опыт успешный, работы с детьми перенимать у других стран, но нельзя допускать издевательств и жестокости по отношению к детям! Осуждаю, и хочу, чтобы разобрались!

    • Анонимно
      7.02.2020 17:11

      Все классные учителя, которых я помню, не отличались любовью к детям. Не гнобили, хотя и высмеивали некоторых, но и не сюсюкались. И классно преподавали свой предмет. А клушей быть - много ума не надо.

  • Анонимно
    7.02.2020 16:49

    встал и вышел, делов то ...

  • Анонимно
    7.02.2020 17:00

    А хотел ли он вообще в туалет?

    • Анонимно
      7.02.2020 17:11

      Если дошло до колен - как думаете?

      • Анонимно
        7.02.2020 17:26

        это просто может быть игра на публику

        • Анонимно
          7.02.2020 18:20

          Тогда бы все ученики, которые стояли с ним, тоже бы так на публику "поиграли".

    • Анонимно
      7.02.2020 17:26

      Разобраться надо! Что-то не так.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:57

      А какая разница, если отпрашивается, всё равно надо отпустить, нигде не регламентируется такой вид наказания, или случаи, при которых надо отпускать детей туалет.

  • Анонимно
    7.02.2020 17:01

    Жестокость необьяснимая,так унижать ребенка, в голове не укладывается,а еще учитель.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:13

      В школе сначала поработайте, и если не деформируется сознание - можем занести вас в красную книгу как редкий вид.

  • Анонимно
    7.02.2020 17:10

    А на сколько правдивы слова ученика, может он врет? Просто свалить хотел из класса, и наврал что в туалет хочет, а учитель весь его план понял и не отпустил. Не все написано в статье, версия второй стороны не раскрыта. Раз он болтал на уроке, значит плохо воспитан и родителей надо проверить, может они не исполняют свои родительские обязанности.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:41

      И как же учитель ПОНЯЛ, что это план у мальчика такой?
      Ох, как-то довелось читать жалобы преподавателя на курсах повышения квалификации учителей. Представляете, учителя преподавателя НЕ слушали, болтали "на камчатке" и всем своим видом показывали, что им это все даром не нужно. И это взрослые люди!
      В моем личном присутствии учителя
      деятельно игнорировали доклад психолога, который рассказывал про особенности подросткового возраста. Раз уж к детям допустимо применять такие методы, то как надо поступать со взрослыми?
      Кстати, психолог в тот раз говорил, что неспособность именно мальчиков спокойно сидеть 45 минут в подростковом возрасте - нормальный признак, соответствующий изменениям в организме. Учителя, скорее всего, сей факт пропустили мимо ушей.

  • Анонимно
    7.02.2020 17:11

    Простите, может я не в курсе новостей школьного образования, но разве учитель вправе применять наказание, в том числе и заставлять ученика стоять весь урок? Может и розги уже ввели? Гнать надо этих псевдомакаренок из школ.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:22

      Надо! И розги, и другое физическое воздействие! Бывает, что один негодяй весь класс расхолаживает! Мешает материал преподносить, громко болтает, всех отвлекает, да ещё и хамит, когда ему замечания делаешь!

  • Анонимно
    7.02.2020 17:47

    У нас в 1983 году девчонка вообще обкакалась.Тоже не пустили.

    • Анонимно
      7.02.2020 17:54

      То есть какой вывод делаем? Дети в СССР послушнее были.

      • Анонимно
        7.02.2020 18:01

        Морально забитее. Люди не должны оцениваться в категории "послушный" - "непослушный". Это для собак там, лошадей подходит.

        • Анонимно
          7.02.2020 22:04

          Вот своих детей так и воспитайте, чтобы не слушались вас.

          • Анонимно
            8.02.2020 01:44

            Обычно дети хорошо объяснения понимают, особенно в вопросах жизни и здоровья. Но вообще, да, дети имеют право не слушаться и потом нести ответственность за свой выбор. Это сложнее, чем внушение нормы "взрослый всегда прав", и требует больше нервов, но в перспективе всей жизни даёт лучшие результаты.

      • Анонимно
        7.02.2020 18:32

        17:54 Упаси боже от такой послушности, а то всю жизнь будут шпынять. Надо уметь защищать себя и учить этому детей.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:42

    Сейчас учителей ненавижу,никакой жалости.Мало у нас воровства на выборах,воруют наше будущее,ещё и издеваются в открытую над детьми.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:02

    непонятно причем здесь учителя и то что они воруют голоса на выборах....статья совсем не о том. Не думаю что лично самим учителям нужно воровать чьи-то голоса.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:39

    Запомни,никогда не унижайся ни перед кем! Делай то,что должен,а там пусть будет что будет!

  • Анонимно
    7.02.2020 20:49

    сегодня на совещании директор в очередной раз напомнила, что не только в туалет, но и если стало плохо ребенку - нельзя выпускать с урока. логика ведь здесь какая- за его жизнь и безопасность на уроке несет учитель. попадет под машину- будут судить учителя. упадет в обморок- отвечает учитель. так что пусть умирает на уроке, так наверное учитель не будет отвечать

    • Анонимно
      7.02.2020 21:43

      Так вы бы с директором это обсудили. Пусть он вам предложит выход из ситуации. На перемене в туалет-то можно? На перемене с детьми ничего произойти не может? Система защиты включается?

      • Анонимно
        7.02.2020 21:51

        а думаете мне больше всех надо?? я вам говорю о том, что это во всех школах так- администрация запрещает учителям выпускать детей с урока, мотивируя это ответственностью за жизнь и безопасность детей. ко мне лично директор на урок приводила ученика, которого я выпустил с урока в туалет. ну и вот мне это надо?? жираф большой, ему видней, рабочее место терять не все могут себе позволить. вы если вам директор запрещает что-то, даже если вы с этим не согласны, всегда начинаете обсуждать с ним это?? большинство директоров авторитарны мягко говоря, не нравится- ищешь работу

        • Анонимно
          8.02.2020 01:20

          Конечно, все здравомыслящие люди обсуждают, если это касается личной ответственности. Так за директора фирмы и в тюрьму сесть можно, если с ним соглашаться. Мало таких дураков что ли село вместо начальства, что среди коммерческих фирм, что среди чиновников.
          Даже авторитарные директора обычно нормально реагируют на адекватную критику.
          Ваше дело, если вы не отпустите ребенка в туалет или медпункт и вдруг что в итоге случится, отвечать точно вам.

          • Анонимно
            8.02.2020 22:14

            у нас есть письменный приказ, отвечать прежде всего директору

            • Анонимно
              9.02.2020 00:48

              Не рассчитывайте на это. Вас обманывают. Вы же не будете выполнять приказ, предписывающий избивать провинившихся детей? Потому что он незаконен. Приказ директора противоречит как минимум конституции и основным положениям закона об образовании.
              Ещё ни одно должностное лицо не смогло уйти от ответственности, ссылаясь на незаконные распоряжения руководства.

  • Анонимно
    8.02.2020 00:14

    На днях в моём присутствии три учительницы из разных школ обсуждали проблему повального употребления вейпов и прочей дряни в туалете. Старшеклассники от этого отошли, и теперь этим занимаются 5-6 классники. Поэтому администрация просит учителей во время уроков никого никуда не отпускать. А в перемену, при большом потоке людей, вряд ли кто из них пойдёт в туалет "дурить".

    • Анонимно
      8.02.2020 10:24

      Ни по одной причине нельзя удерживать людей от выполнения физиологических потребностей. Не дай бог - понос у ребенка. Вы ему будете потом про вейпы объяснять, оправдывая свою жестокость?