Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
7.02.2020

СМИ: Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета под Казанью

На борту вертолета Bell 407, потерпевшего крушение под Казанью, находились три человека: депутат Госдумы Айрат Хайруллин, его помощник Рамис Газизов и пилот Жавдад Сулейманов. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Айрат Хайруллин, фото: «БИЗНЕС Online»

По его данным, депутат погиб, ему было 49 лет. Еще двое тяжело ранены, их везут в больницу.

Источник ТАСС в Госдуме подтвердил гибель Хайруллина при крушении вертолета в Татарстане. Уточняется, что два человека в крайне тяжелом состоянии. РИА «Новости» также со ссылкой на источник подтверждает смерть депутата.

Телеграм-канал Life Shot со ссылкой на источник в экстренных службах пишет также, что депутат не выжил. Его помощник и пилот находятся в крайне тяжелом состоянии. Спасатели оказывают им первую помощь прямо на месте крушения. У воздушного судна сильно поврежден корпус и винт.

Mash передает, что двоих выживших привезли на берег на воздушной подушке, оба без сознания, опросить их сейчас невозможно. Телеграм-канал добавляет, то тело Хайруллина достать не смогли — оно зажато под вертолетом.

В МЧС РФ подтвердили, что в результате жесткой посадки вертолета один человек погиб, пострадали двое. Их везут в лечебное учреждение. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства.

Напомним, вертолет, принадлежащий Хайруллину, пропал с радаров в окрестностях Казани. На месте крушения воздушного судна работают следователи и криминалисты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 18:44

Соболезнования родным.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:44

    Соболезнования родным.

  • mad big
    7.02.2020 18:46

    Ничего резонансного. В любом случае пилота привлекут.

    • Анонимно
      7.02.2020 18:50

      Пилотом мог быть сам погибший

      • mad big
        7.02.2020 18:59

        А вот тут самое интересное начнется! Допуски и все сопутствующее. Все равно паршиво. Ждать надо правдивой инфы.

    • Анонимно
      7.02.2020 19:00

      Пилот герой. Пишут в лаищевском районе самолёт упал, а там везде жилые дома. Спас непоыинных, увёл машину в сторону

      • Анонимно
        7.02.2020 19:06

        Он на Каму упал, скорее всего по маршруту своего следования

  • Анонимно
    7.02.2020 18:47

    Назип Абый наши соболезнования .

  • Анонимно
    7.02.2020 18:48

    У Айрата, мама в том году умерла и вот надо же...
    Соболезнование близким!!!

    • Анонимно
      7.02.2020 19:05

      Високосный год, однако... Соболезнования родным и близким.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:49

    Урыны жэннэттэ булсын,бик эйбэт кеше иде Айрат Назипович.........

  • Анонимно
    7.02.2020 18:50

    Эххх...Айрат Назипович, Айрат Назипович...

  • Анонимно
    7.02.2020 18:51

    Когда уходят люди,которые выращивали хлеб и занимались сельским хозяйством это трагедия. Скорблю!

  • Анонимно
    7.02.2020 18:52

    Царствие небесное ему!!! Хорошие люди уходят

    • Анонимно
      7.02.2020 18:58

      Лучшие люди уходят. А худние продолжают сидеть в своих креслах

  • Анонимно
    7.02.2020 18:53

    Миллиардер, но у Бога свои планы на каждого. Цените жизнь и обнимите сегодня своих близких и скажите как сильно вы их любите.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:53

    Очень часто такие небольшие одномоторные вертолеты взлетают от плащадки МЧС в начале кировской дамбы и летят над Казанью.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:53

    Все под богом ходим . Будьте вежливы не оскорбляете не кого .

  • Анонимно
    7.02.2020 18:55

    Жаль. Очень жаль. Теряем профессионалов. Семье и родителям искренние соболезнования!

  • Анонимно
    7.02.2020 18:56

    почему-то задумываешься о том, что все мы смертны только тогда, когда кто-то умирает. а надо просто жить и радоваться жизни! каждому дню! нет пути обратно оттуда! соболезнования родным.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:56

    Печальная новость. Мои соболезнования родным и близким.
    Зур кайгы. Көтелмәгән, бик фаҗигалы үлем. Урыны җәннәттә булсын. Амин.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:57

    Урыны җәннәттә булсын... Гаиләсенә сабырлык...

  • Анонимно
    7.02.2020 18:57

    Сначала Семен теперь и Айрат. Соболезную.

  • Анонимно
    7.02.2020 18:58

    Соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    7.02.2020 19:01

    Инна лИлляхи ...

  • Анонимно
    7.02.2020 19:03

    Я так надеялся, что он до президента РТ дорастёт. Очень жаль! Соболезнования.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:05

    Очень жаль , очень

  • Анонимно
    7.02.2020 19:06

    Земля пухом.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:07

    Вот и всё.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:09

    Как жаль, такой сильный, собранный, целеустремленный человек был. Трагедия...

  • Анонимно
    7.02.2020 19:09

    он наверное был одним из адекватных.
    соболезную

  • Анонимно
    7.02.2020 19:11

    Очень жаль...

  • Анонимно
    7.02.2020 19:12

    Очень жаль. Не знала лично. Безумно жаль. Соболезнования.
    Есть еще известные люди любители такого вертолета, пожалуйста берегите себя.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:13

    Соболезнования родным и близким. Очень жалко людей. Но хочу поддержать комментатора 18.53. ОЧЕНЬ много вертолетов над городом стало летать. Живем в районе Дубравной- такое впечатление что крыши домов вот- вот снесут и грохот страшный. Не дай Бог на город рухнут. Должны же соблюдаться правила и нормы безопасности полетов над населенными пунктами?! Кто - нибудь в республике за этим следит?

  • Анонимно
    7.02.2020 19:15

    Урыны җәннәтә булсын. Искиткеч җәл.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:16

    Почему он , почему?!

  • Анонимно
    7.02.2020 19:21

    Сила природы одинаково безразлична ко всем. Мои соболезнования!

  • Анонимно
    7.02.2020 19:22

    Пусть проверяют, кто обслуживает этот вертолет, а вдруг это диверсия.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:23

    Очень жаль. Симпатию вызывал всегда Хайруллин. Соболезную.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:26

    Все под Аллахом ходим

  • Анонимно
    7.02.2020 19:30

    Смерть всегда неожиданна, хотя и ожидаема. Соболезнования Человеческие родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:32

    очень жаль пусть земля пухом будет

  • Анонимно
    7.02.2020 19:38

    Да уж, очень жаль. Вот ведь как бывает.

  • Анонимно
    7.02.2020 19:52

    Аллаh безгә бу доньяны бары сынау өчен бирә. Иманлы яшәргә язсын...

  • Анонимно
    7.02.2020 20:49

    Соболезную родственникам и близким людям Айрата Хайруллина. Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    7.02.2020 22:00

    إنا لله وإنا إليه راجعون Инна лиЛляхи уа инна иляйхи ражигун. Поистине принадлежим мы Аллаху и к нему наше возвращение.

  • Анонимно
    8.02.2020 11:52

    Соболезнования родным и близким. "Смерть самых лучших намечает —
    И дёргает по одному." Безумно жаль...