Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.02.2020

Baza: За штурвалом разбившегося вертолета мог находиться сам Хайруллин

За штурвалом разбившегося вертолета мог находиться депутат Айрат Хайруллин. Это одна из основных версий причин крушения под Казанью, сообщает телеграм-канал Baza.

По некоторым данным, это был не единственный случай, когда он занимал место пилота.

Самого летчика пока не представляется возможным допросить, т. к. он находится в тяжелом состоянии.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения вертолета в Лаишевском районе Татарстана. Ведомство рассматривает три версии катастрофы: ошибка пилотирования, техническая неисправность и неблагоприятные метеоусловия.

Легкий многоцелевой вертолет Bell 407 потерпел крушение сегодня вечером в окрестностях Казани. На борту воздушного судна находились три человека: Хайруллин, его помощник Рамис Газизов и пилот Жавдад Сулейманов. Первый погиб, остальных в тяжелом состоянии увезли в больницу. На данный момент известно, что их жизни ничего не угрожает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2020 23:45

Каждым делом должен заниматься профессионал.

  • Анонимно
    7.02.2020 23:45

    Каждым делом должен заниматься профессионал.

    • Анонимно
      8.02.2020 06:57

      Стопроцентная ключевая причина - Гравитация Земли! Остальное в процентном плане ниже.

    • Анонимно
      8.02.2020 07:25

      Уважаемые пилоты самолётов и вертолётов! Никогда не передавайте управление другим лицам! Лучше быть уволенным, чем мёртвым. К тому же виновным в гибели пассажиров.

  • Анонимно
    7.02.2020 23:50

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2020 23:59

    Хайруллин профессионал

    • mad big
      8.02.2020 08:17

      СМИ Татарстана озвучили - "около половины шестого", т.е. около 17.30. Заход в 16.28. Значит, ночь. В однопилотном варианте в СМУ и днем-то "неуютно", а уж ночью...
      Вот только одно мнение с авиафорума.

  • Анонимно
    8.02.2020 00:00

    Очень жаль, , слезы

  • Анонимно
    8.02.2020 00:48

    Соболезнования. Великодушным и исполнительным был, очень жаль!!! ((((

  • Анонимно
    8.02.2020 06:51

    Именно по этому его после крушения зажало в кабине.

  • Анонимно
    8.02.2020 07:29

    НАСТОЯЩИЙ ТРУДОГОЛИК. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

  • Анонимно
    8.02.2020 08:02

    Пусть эта БАЗА расскажет сколько мест в вертолете всего. сколько пилотажных мест в нем? На каких местах были помощник депутата и пилот? Только после этого можно ещё как то предполагать кто реально пилотировал вертолет.

  • Анонимно
    8.02.2020 08:12

    Вечная память!