Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
8.02.2020

В Татарстане ожидаются сильные морозы до минус 28 градусов

На территории Татарстана ожидается резкое похолодание до минус 28 градусов, сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Фото на анонсе: «БИЗНЕС Online»

В воскресенье погода будет формироваться под влиянием гребня антициклона. Вторжение арктического воздуха в сочетании с радиационным выхолаживанием приведет к сильным морозам ночью и утром.

9 февраля на территории республики ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный умеренный.

Минимальные температуры воздуха ночью и утром составят от минус 18 до минус 23 градусов, при прояснениях ожидается похолодание до 28 градусов мороза. Максимальные температуры воздуха днем будут варьироваться от 12 до 17 градусов ниже нуля.

В Казани также прогнозируется облачная погода с прояснениями. Минимальные температуры воздуха ночью и утром будут колебаться от 19 до 21 градуса ниже нуля, при прояснениях температура опустится до минус 24 градусов. Максимальные температуры воздуха днем в столице РТ составят 12−14 градусов мороза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2020 19:10

В начале 70-х всех детей из школ г.Казани отправили домой, т.к мороз был: -42. Все бросив портфели дружно ринулись кататься с горок на ледянках и кортонках от телевизоров, на коньках на замерзших прудах, лужах, р.Казанка, стадион Арт училища! Правда все это продолжалось пока родители были на работе. И никто из детей практически не болел. Ну разве что горло день,два поболит, содой пополощешь и снова, как новенький! Без всяких заграничных супер лекарств. Елки на стадионах до марта стояли и каждый вечер, вокруг, толпа ребятишек и взрослых!!!

  • Анонимно
    8.02.2020 15:31

    Ну это один-два дня, потом тепло.

  • Анонимно
    8.02.2020 15:47

    Бр-р! Надеемся, что к началу следующей недели немного потеплеет.

  • Анонимно
    8.02.2020 15:47

    Неужели дождались, сегодня тоже холодно на улице, настоящая зима пришла в феврале.

  • Анонимно
    8.02.2020 16:21

    Ну наконец то зима, хоть ребенок увидит,что это

    • Анонимно
      8.02.2020 16:58

      Эх, тебя бы в конец декабря 1978 , ты бы прочувствовал, что такое минус 50...

      • Анонимно
        8.02.2020 19:29

        И не говорите, зима 41/ 42 го тоже был не сахар.

        • Анонимно
          8.02.2020 21:21

          19:29, мне в 78м было 12 лет и я помню те морозы, а вам приходится только верить книжкам)

      • Анонимно
        8.02.2020 19:44

        Декабрь 1979.

        • Анонимно
          8.02.2020 20:47

          декабрь 78г. тогда из за лютых морозов в Татарстане вымерзли все яблони в садах!!!

          • Анонимно
            9.02.2020 07:14

            А на следующий год вымершие яблони расцвели

            • Анонимно
              9.02.2020 12:22

              А в 84-м на месте погибших яблоневых садов, в Нижнем Услоне раздавали садовые участки.

  • Анонимно
    8.02.2020 16:50

    Это хорошо, капец короновирусу!

  • Анонимно
    8.02.2020 17:09

    Хорошая погода, свежий воздух, жаль не надолго

    • Анонимно
      8.02.2020 17:56

      Можно продолжить удовольствие, я вот например визу в Финляндию сделала. Там буду прохлождаться дальше

  • Анонимно
    8.02.2020 19:10

    В начале 70-х всех детей из школ г.Казани отправили домой, т.к мороз был: -42. Все бросив портфели дружно ринулись кататься с горок на ледянках и кортонках от телевизоров, на коньках на замерзших прудах, лужах, р.Казанка, стадион Арт училища! Правда все это продолжалось пока родители были на работе. И никто из детей практически не болел. Ну разве что горло день,два поболит, содой пополощешь и снова, как новенький! Без всяких заграничных супер лекарств. Елки на стадионах до марта стояли и каждый вечер, вокруг, толпа ребятишек и взрослых!!!

    • Анонимно
      8.02.2020 20:08

      Человек склонен идеализировать прошлое

      • Анонимно
        8.02.2020 20:49

        Возможно порой и так. Но это наша реальность а не выдуманная история. Ее помнят тысячи!

    • Анонимно
      9.02.2020 00:17

      И апельсины только в Москве а не каждой пятерочке.

    • Анонимно
      9.02.2020 01:41

      Да, и без шапок и перчаток, в тапочках ведь все это было. Ну и не -42, а -68 было. Точно помню.

    • Анонимно
      9.02.2020 01:42

      Поэтому вы и пишете кОртонка. Школу прогуляли

  • Анонимно
    8.02.2020 20:51

    В СССР мы утром всегда приходили к школе посмотреть обьявление. Сегодня -25 Не УЧИМСЯ. Шли домой,быстро кидали портфели переодевались и до самого вечера убегали на улицу....и нисколько не мерзли и не болели-это была самая наивная глупая Советская КОМЕДИЯ про холод и защиту детей!!!

  • Анонимно
    8.02.2020 23:10

    Самая холодная зима в Казани-декабрь 1978 и январь 1979 г., в январе у меня родился брат, а самое жаркое лето в Казани - в 1981 г., как уже догадались, тогда родилась Я. Вот маме повезло:)

  • Анонимно
    8.02.2020 23:23

    Наконец то зима)

  • Анонимно
    9.02.2020 19:18

    На пороге весна, а тут зима нагрянула! :)