Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
8.02.2020

Зеленский заявил, что Папа Римский назвал его президентом мира: «Вот такой у меня сейчас имидж в Европе»

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена встретились с Папой Римским Франциском в Ватикане. После беседы украинский лидер заявил, что его назвали президентом мира. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Владимир Зеленский, фото: kremlin.ru

«Главное, о чем мы говорили, — это мир. Он даже назвал меня президентом мира — вот такой у меня сейчас имидж в Европе», — отметил Зеленский после аудиенции.

По его словам, он обратился к Папе с просьбой помочь в освобождении украинцев, удерживаемых в Донбассе, Крыму и России. Кроме того, стороны обсудили гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды. Зеленский добавил, что Франциск пользуется на Украине большой поддержкой и доверием.

«Я его пригласил на Украину. Я уверен, что он будет на Украине — не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток», — резюмировал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2020 17:37

КВН не проходит бесследно.

  • Анонимно
    8.02.2020 17:34

    Обстрелы со всех сторон продолжаются, "президент мира" пока звучит смешно.

  • Анонимно
    8.02.2020 17:36

    да ладно уж, всей вселенной...у всех что то просит...

  • Анонимно
    8.02.2020 17:37

    КВН не проходит бесследно.

  • Папы Римские тоже ошибаются.
    Один из Пап тоже в своё время должную оценку Гитлеру не дал. Итоги оказались катастрофические для мира.
    Истории тоже иногда любят повторятся. Пусть и не в таких масштабах, но повторяются.
    Геноцид на Украине может не увидеть только слепой и глухой.
    Жаль, что тут ещё можно сказать.

    • Анонимно
      9.02.2020 06:22

      Да, необходимо верно оценивать диктаторов, которые проводят аншлюсы территорий соседних государств, и организовывают олимпиады для международного имиджа.

  • Анонимно
    8.02.2020 17:43

    ну вот вам готовый кандидат на нобелевскую премию, ему еще гретту в советники пригласить надо, что украинцы меньше пользовались газом агрессора...

  • Анонимно
    8.02.2020 18:06

    Только Европе плевать что там с восточной постсовестской стране. От безвизового режима между украиной и Евросоюзом выиграли скорее мелкие бизнесмены и прослойка украинцев с достаточным кэшем в кармане, которые и до кризисных времен жили неплохо: папенькины дети и а-ля эскортные девочки, которых массово штампуют в незалежной...

    • Анонимно
      8.02.2020 20:36

      Бред
      Из Украины сотни тысяч украинцев уехало.
      Бедняки пахари.
      Это большая проблема для Украины сейчас.

      • Анонимно
        8.02.2020 23:36

        Но не в Европу же. Бедняки из Украины как раз в Россию перебрались

    • Анонимно
      9.02.2020 17:12

      прежде чем ляпать посмотрите сколько стоит виза в украине...

  • Анонимно
    8.02.2020 18:15

    То ли еще будет. Прости нас земля русская

  • Анонимно
    8.02.2020 18:27

    А Путина наградил орденом "Ангел-хранитель мира"...))))) Получается, что он охраняет "президента мира" от войны...

  • Анонимно
    8.02.2020 18:41

    А он как сказал? President of the world, или president of the peace?

  • Анонимно
    8.02.2020 19:59

    Бог мира смотрит сверху и улыбается.

  • Анонимно
    9.02.2020 05:11

    А в КАКОМ смысле? В смысле МИРНОГО президента, ИЛИ президента ВСЕЙ Земли? Вот в ЧЕМ вопрос! Эмоционально заострю - в ЧОМ!