Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.02.2020

Джеки Чан пообещал 1 млн юаней автору лекарства от нового коронавируса

Всемирно известный актер китайского происхождения Джеки Чан пообещал заплатить 1 млн юаней (примерно $ 143 тыс.) тому, кто придумает лекарство от нового коронавируса. Об этом он написал на своей странице в соцсети Weibo.

Фото: wikipedia.org

«Пока я могу это делать — помогать в борьбе с эпидемией и противодействовать хаосу в стране. Я готов на все. Преодоление эпидемии неотделимо от поддержки науки. Считаю, что многие люди думают так же, как и я. Надеюсь, что у нас получится как можно скорее разработать специальные лекарства, чтобы спасти жизни больных соотечественников», — заявил актер.

Чан добавил, что в настоящее время занят тем, что распространяет маски и защитную одежду среди населения и ищет новых поставщиков этих материалов в КНР. Кроме того, он намерен уделить внимание популяризации знаний о профилактике заболевания. Актер назвал свою идею заплатить 1 млн юаней тому, кто сможет придумать лекарство, наивной, но выразил надежду, что эти деньги хотя бы в какой-то мере помогут делу.

«Пожалуйста, поймите меня. Это не много денег. Но я не хочу видеть пустые улицы, которые должны были цвести, людей, которым следовало бы наслаждаться жизнью. Я хочу, чтобы граждане Китая уверенно шагали вперед!» — написал Чан.

По последним данным ВОЗ, новым типом коронавируса заражен 31 481 человек, из которых 31 211 — в КНР. За пределами Поднебесной зафиксировано 270 подтвержденных случаев заражения. 724 человека скончались. Ранее бывший глава и основатель Alibaba, богатейший миллиардер Китая по версии Forbes Джек Ма и его фонд пожертвовали 100 млн юаней ($ 14,4 млн) на разработку вакцины от нового типа коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2020 18:04

Человек в кино, Человек по жизни!

  • Анонимно
    8.02.2020 18:04

    Человек в кино, Человек по жизни!

  • Анонимно
    8.02.2020 18:18

    Какие молодцы! С их помощью может быстрее удастся решить эту проблему. Можно только порадоваться что есть такие богатые люди, которые готовы часть своих средств выделить на благое дело.

  • Анонимно
    8.02.2020 18:28

    Достойно

  • Анонимно
    8.02.2020 18:30

    Сына посадил,не стал отмазывать .Сказал,надеюсь общество поможет его вернуть к нормальной жизни.

  • Анонимно
    8.02.2020 18:52

    Если вы видели, что китайцы едят всё подряд и какие санитарные условия на их рынках, то не удивились бы, отчего появился этот странный вирус.

  • Анонимно
    8.02.2020 19:01

    Нельзя всё мерить только деньгами. Есть долг, и морально-нравственные ориентиры, и ценности, за которые нужно бороться в любом случае. Иначе, найдутся и те, кто заплатит в несколько раз больше, для того, чтобы опустело как можно больше ваших улиц.

  • Анонимно
    8.02.2020 19:18

    Вот настоящий подход истинного патриота своей страны.
    Не утащить, не украсть, не распилить!!!!!
    А привнести и преумножить!!!

  • Анонимно
    8.02.2020 19:25

    Если посмотреть какие антисанитарные условия существуют в некоторых "не туристических" районах КНР, то не следует удивляться появлению коронавируса...

  • Анонимно
    8.02.2020 19:25

    Супермен по жизни,бравоДжеки Чан.

  • Анонимно
    8.02.2020 19:31

    Вот это челвечище.Рекомендую его книгу "Я счастливый",как раз ее сейчас читаю

  • Анонимно
    8.02.2020 19:59

    Вот весь Мир всполошился, вся мировая общественность бьёт в набат: в горемычном Китае вспышка вируса, есть пострадавшие и т.д. Да, конечно же, ужасно. А когда власти КНР преследовали уйгур по национальному и религиозному признаку, создавая для них резервации и гетто, почему мировая "общественность" молчала против такой несправедливости?

    • Анонимно
      8.02.2020 21:57

      Вот власти Китая и хотят отвлечь от темы гонения уйгур и прочих гадостей.

  • Анонимно
    8.02.2020 20:16

    Через полгода-год вакцина будет

  • Анонимно
    8.02.2020 20:22

    10 миллионов нашими

  • Анонимно
    8.02.2020 21:14

    А нашим "эффективным менеджерам" слабо?...

  • Анонимно
    9.02.2020 09:31

    Наши жаднючие мажорики лучше сами прожрут свои деньги лишь бы не отдать народу, таков менталитет.