Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.02.2020

Соцсети: В Казани такси на полной скорости въехало в столб

В Казани такси врезалось в столб. Кадры с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.

Фото: www.instagram.com/region116.dt…

Инцидент, по словам автора поста, произошел возле дома №103 по проспекту Ямашева накануне вечером. Автомобиль сервиса «Яндекс.Такси» на полной скорости въехал в столб. В результате ДТП сильно помялся бампер машины.

Очевидцы аварии в комментариях к посту сообщают, что видели труп возле автомобиля — погибла девушка на заднем сиденье. Водитель, по словам свидетелей, в реанимации.

«БИЗНЕС Online» направил запрос в пресс-службы ГИБДД Казани и минздрава РТ. Оперативно получить комментарий от ведомств пока не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2020 09:50

А за 120 рублей, думаешь меньше времени за рулем будут проводить?

  • Анонимно
    9.02.2020 09:39

    Всех же устраивает стоимость проезда в 70-80 рублей. То что водитель уже 15 часов за рулём никого не интересует, главное что дёшево!

    • Анонимно
      9.02.2020 09:50

      А за 120 рублей, думаешь меньше времени за рулем будут проводить?

      • Анонимно
        9.02.2020 10:11

        Такси минимально должно стоить от 200 рублей, тогда будет безопасно и для пассажиров и для водителей, только так водители по 15 часов не будут работать.

        • Анонимно
          9.02.2020 10:34

          Бред какой

          • Марат Ш
            9.02.2020 11:19

            10:34 Не так часто пользуюсь такси, но на мой взгляд, поездка за 200 рублей это очень дёшево. Ещё сотку всегда на чай таксисту оставляю. По-моему дешевле может быть только для бомжей.

            • Анонимно
              9.02.2020 11:34

              Причём "для бомжей" это совсем не аллегория. Три бомжа везли на такси металлом сдавать в приёмку, было дело :)

            • Азат Д
              9.02.2020 11:36


              А почему "эконом" выбираете за 200р?

            • Анонимно
              9.02.2020 11:46

              "Сотка на чай" - нормально так! Братан, можно я буду твоим водилой?

              • Марат Ш
                9.02.2020 12:38

                В постоянном водиле не нуждаюсь. Да и такси вызываю не чаще 1-2 раз в неделю. Предпочитаю каршеринг.

            • Анонимно
              9.02.2020 11:56

              Мне кажется, такси должно стоить хотя бы 1.5к. иначе никак. Надо запретить демпинг

        • Азат Д
          9.02.2020 10:44


          Пусть не ездят по 15 часов.

        • Азат Д
          9.02.2020 10:45


          Кто кому должен? и почему?

        • Анонимно
          9.02.2020 10:55

          Будет 200, количество клиентов резко снизится, а у таксистов ещё более обострится борьба между собой. Сутками за рулём сидеть будут.

          • Анонимно
            9.02.2020 11:54

            С утра и вечером в час пик не снижается же когда коэффициент растет в цене.

        • Анонимно
          9.02.2020 12:34

          10:11 конкуренцию в профессии никто не отменял. Таксист - самая низкая квалификация (не говорю о профессиональных личных водителях), их тысячи, людей без квалификации, желающих получать деньги умственно не напрягаясь, а хотят получать как высококвалифицированные специалисты. Учиться надо было, или ныть теперь.

      • Анонимно
        9.02.2020 10:57

        Стараюсь на такси ни ездить, после поездки из аэропорта, таксист был не адекватный. Главное живыми доехали

        • Анонимно
          9.02.2020 11:55

          А в чем его неадекватность проявилась?

          • Анонимно
            9.02.2020 14:12

            У многих пассажиров после полета на самолете водители такси неадекватными кажутся. А просто у людей после перенесенного стресса в самолете отсутствует адекватное восприятие. И все кажутся им неадекватными, хотя на самом деле неадекватны как раз они.

      • Анонимно
        9.02.2020 11:29

        Чем больше выручка в час, тем труднее оторвать человека от потока денег. Будет по 48 часов в сутки работать. Принцип куй деньги не отходя от кассы никто не отменит.

    • Азат Д
      9.02.2020 09:57


      А вас устраивает стоимость, раз за эти деньги ездите, ещё и 15 часов.

      • Анонимно
        9.02.2020 10:25

        проблема в том, что выходя в такси человек хочет заработать, а поскольку тарифы низкие 70-80 руб(яндекс демпингует тем самым, из-за якобы конкуренция с другими агрегаторами) поэтому и вынужден ездить водитель 15 и даже более часов. Водителя не защищаю, он 100% виноват и должен понести уголовную ответственность за смерть пассажира.
        К сожалению, данное дтп - это отражение действительности сегодняшней жизни. Всем нужны деньги, жить становится дорого!

        • Анонимно
          9.02.2020 10:59

          Хотят много и сразу! А так не бывает

        • Анонимно
          9.02.2020 11:02

          Яндекс демпингует? В субботу в час ночи от профсоюзной до Гоголя 320 рублей (как и у других онлайн платформ)

          • Анонимно
            9.02.2020 11:26

            Это так называемые коэффициенты, когда заказ дороже, вроде как компенсируют водителям дешевые заказы в другое время. Вот только за эти цены никто не вызывает машины, а вызывают конкурентов.

            • Анонимно
              12.02.2020 22:03

              Конкуренты тоже не берут заказ :)
              У некоторых есть "Предложить свою цену" - тогда еще к какому-то разумному компромиссу получается прийти.

          • Анонимно
            9.02.2020 11:27

            По Чистопольской 4 остановки в субботу ночью 200 р

            • Анонимно
              9.02.2020 12:58

              я тоже не поняла, о каких 70-80 р.идет речь. Губкина-Тандем днем - 235 руб.

              • Анонимно
                9.02.2020 14:14

                Если вы не понимаете, то значит просто не пользуетесь такси.

            • Анонимно
              9.02.2020 14:13

              А вы хотите чтобы вас ночью за 30 рублей чтоли везли?

        • Авыл малае
          9.02.2020 12:11

          Проблема в том, что мир меняется. И благодаря сервисам жизнь становится дешевле. Но кто то будет зарабатывать меньше. Теперь это очередь таксистов. Я не злорадствую и наоборот вам сочувствую. Но ничего не поделаешь. Я занимался розничной торговлей продуктами и мы первыми почувствовали изменение мира, кода нас заменили сети. Кто то спился, кто то перестроился. Желаю вам не опускать руки. Оглянитесь. Все эти люди вокруг вас имеют неудовлетворенные потребности. Вы им, они вам, так и зарабатывают ся деньги.

    • Анонимно
      9.02.2020 11:17

      Кто тебе мешает выбирать премиум/бизнес и кататься за 300+? Судя по твоей логике там нет конкуренции и лучшие бодрые водилы.

    • Анонимно
      9.02.2020 13:30

      И где это такие цены 70-80???

  • Анонимно
    9.02.2020 09:49

    Если нет денег на Комфорт+ или Бизнес, на такси нужно садиться только в самом крайнем случае.

    • Анонимно
      9.02.2020 11:17

      Водители на вездесущих в этом классе i40 проводят те же 12++ часов за рулем, т.к. бОльшая часть автомобилей в аренде, и ее надо отбивать.

      • Анонимно
        9.02.2020 11:57

        В аренде процентов 40,остальные на своих. Просто они цветные,не обклеиши.

  • Анонимно
    9.02.2020 09:56

    От работы и кони дохнут.

  • Анонимно
    9.02.2020 09:56

    09.39 прав 100% !!! Сам лично считаю что Яндекс как такси или доставка и другие сервисы абсолютное зло !!!

    Пока в ДТП с Яндекс не погибнет высокопоставленный чиновник или его дети никаких мер предпринимать не будут.

    • Азат Д
      9.02.2020 10:27


      Согласен, в сити мобиль дешевле.
      Но зачем Яндекс запрещать? Сейчас же хотят запретить таксистам больше 8 часов за рулем, и не получится перескочить к другому агрегатору. Вот из за таких таксеров, ездящих по 15 часов, и случаются такие аварии.

      • Анонимно
        9.02.2020 11:59

        А разные аккаунты создать и перескочить получится? Вы не в теме такси Азат Д.

    • Команданте
      9.02.2020 10:34

      доставка и другие сервисы вам чем не угодили?

    • Анонимно
      9.02.2020 10:38

      Яндекс Рекламная Сеть например меня полностью устраивает

  • Анонимно
    9.02.2020 10:03

    Достаточно было пассажиру пристегнуться, а водителю не превышать скорость.
    Но нет, до сих мы считаем что штрафы - это плата за абонемент, за право ездить как хочу.

  • Анонимно
    9.02.2020 10:07

    Ничего себе «сильно помялся бампер» :)

  • Анонимно
    9.02.2020 10:12

    Товарищи пассажиры, ВСЕГДА пристёгиваетесь на заднем сидении!
    Это может спасти вам жизнь

  • Анонимно
    9.02.2020 10:38

    А причём тут стоимость такси?! Наверно в первую очередь ответственность несёт водитель. Не нравится, не работай в такси, ищи другую работу

    • Анонимно
      9.02.2020 11:01

      Пришел монополист и нагибает водителей под бурные аплодисменты пассажиров. Люди ездят на такси 3-4 человека за 70-100 рублей (дешевле автобуса) от подъезда до подъезда в тепле, их ждёт машина пока выйдут и считают это нормальным. А что водитель без соли доедает, так это его печаль, верно? Вот и работают водители без отдыха, особенно у кого машина арендованная.

      • Азат Д
        9.02.2020 11:15


        Какой монополист? Кто вам мешает свой таксопарк создать, тариф эконом - "пятихаточка", комфорт - "штукарь", бизнес - "чисто для своих".



        • Анонимно
          9.02.2020 11:43

          Доплачивали водителям за мизерные заказы, когда они его "раскатывали", т.е. они работали в минус какое-то время плюс реклама, это большие деньги, тут игрок мелкий не потянет. Они берут с водителя 23% + 9% за заказ в нужный район + 3-5% берёт подключающий водителя посредник. Много остаётся водителю?

        • Анонимно
          9.02.2020 14:18

          Азат Д, у меня такое впечатление сложилось, что вас регулярно из такси выбрасывают посредине Миллениума. Столько ненависти к таксистам больше ни у кого нет. Успокойтесь и займитесь делом.

      • Азат Д
        9.02.2020 11:16


        Какой монополист? есть такси Татарстан, Максим, ситим мобиль и т.д.

        • Анонимно
          9.02.2020 11:46

          Лидер(Везёт) летом объявил о "слиянии", поглотили его ящеры вместе с подразделением грузоперевозок. Ситимобил тоже не маленький, мейл групп, вдвоем договорятся с яшей. Максим мелкий. Татарка держится ещё пока.

      • Анонимно
        9.02.2020 11:40

        А пассажиры-то тут причём? Тарифы разве они устанавливают? Надо с тарифами разбираться, а не требовать, чтоб пассажиры сверху доплачивали

        • Анонимно
          9.02.2020 12:08

          Пассажиры голосуют рублём за самые дешёвые поездки, а то что они качественно хорошие быть не могут, это для них дело третье. Колбасу за 150р. кило берём не возмущаемся же что она не из чистого мяса?

        • Анонимно
          9.02.2020 14:21

          Вот именно, что с тарифами надо разбираться. Должна быть установлена минимальная стоимость проезда. Считаю, что минимум это 100 рублей. Сюда включена стоимость подачи машины и оплачен 1 км пути. Все что выше должно оплачиваться сверх 100 рублей.

      • Анонимно
        9.02.2020 11:54

        Тоже считаю , что количество человек должно влиять на стоимость оплаты проезда в сторону увеличения. Должен быть коэффициент, одно дело когда один чел , то ли дело 3 человека!

      • Анонимно
        9.02.2020 12:39

        Что-то не припомню такси за 70-80 рублей, минимум 120 отдаю. В нашей стране, где учителя и врачи получают по 20-40 тыр. таксистам грех жаловаться. Езжайте в Европу и там качайте права. У меня мать врач, заведующая, принимает по 80 человек в день и получает 25 тыр.

        • Анонимно
          9.02.2020 14:00

          Почему ваша мать молчит, получая нищенскую зарплату?

          Таксисты хотя-бы не молчат, а пытаются как то изменить ситуацию, а учителя и врачи трусы.

          • Анонимно
            9.02.2020 14:31

            Большинству врачей заносят нормально, что им жаловаться. В роддоме только сколько отдал.

        • Анонимно
          9.02.2020 14:23

          Так может быть это проблемы вашей матери? Пускай едет в Европу и качает там права. А нам не надо указывать, что нам делать.

  • Анонимно
    9.02.2020 10:39

    Уважаемый, а где вы находите такие такси в 70-80руб?! Вы, видимо, не из Казани

    • Анонимно
      9.02.2020 14:24

      Это вы не пользуетесь такси и не знаете расценки. Скорее всего вам около 60 лет и у вас остался стереотип со времен СССР, что такси это очень дорого.

      • Азат Д
        9.02.2020 14:48


        Вот напишите сейчас откуда до куда 80 рэ. Я по Яндексу сравню. Чтобы вам не быть голословным, иначе в балаболах ходить будете.

        • Анонимно
          9.02.2020 16:08

          Даже писать вам ничего не буду. На Яндексе за 80 рублей можно половину города проехать, а на Ситимобиле через весь город. Сами в приложении потыкайте, узнаете.

  • Man_16rus
    9.02.2020 10:46

    Надо пристегиваться!
    Хоть такси, хоть в мерседесе, хоть на заднем сиденье, хоть в вертолете!

    • Азат Д
      9.02.2020 11:04


      И отвечает за пассажира, в том числе что он не пристегнут водитель. И что 15 часов за рулем, не оправдание, скорее отягощающее.

  • Анонимно
    9.02.2020 11:01

    Российский менталитет.. Человек покорно будет выполнять все требования, например на работе от начальства, даже самые глупые, а не пристегнуться это отдушина как будто для него, он же бунтарь.

    • Анонимно
      9.02.2020 11:37

      Да конечно и на слова шефа кладут и делают все по своему.

  • Азат Д
    9.02.2020 11:06


    Там вообще то на фото, мимо полицейская машина проезжает? а полицейских машин нет, может помощь нужна, видно же что сильный удар.

  • Марат Ш
    9.02.2020 11:20

    Пристёгиваться надо.

  • Анонимно
    9.02.2020 11:21

    Сейчас таксистов нет как провести за рулем те кто подрабатывает. Я лично такси не пользуюсь по возможности хожу пешком и городской транспорт.

  • Анонимно
    9.02.2020 11:23

    А сколько лет водителю и пассажирке, может было в стиле смотри как я умею?

  • Анонимно
    9.02.2020 11:25

    Езжу редко на такси, а если понравилось, то ещё и чаеые оставляю, и звёзд не жалею.

  • Анонимно
    9.02.2020 11:33

    При заказе такси ни разу не приехал маркированный автомобиль, почему так, наверное это хорошо, свой автомобиль и пассажиров берегут лучше водители.

    • Анонимно
      9.02.2020 13:02

      Несколько раз вызывала Татарстан, ни разу не приехал маркированный автомобиль.

  • Анонимно
    9.02.2020 11:46

    если устал, может передохнуть на обочине или возле кафешки...думаю, в Казани не такой уж и "плотный" на вызовы день...конечно погода что сахар в стакане с чаем, вот у нас обещали до -12*, а вышло -2*...при работе по 12-13 часов поневоле станешь принимать допинг...хотя как сказать, может эти "водилы" вовсе не таксисты, а развозчики наркоты из одного города в другой.

  • Анонимно
    9.02.2020 12:13

    сделают дороже дешевле будет ездить на каршеринге..будут лапу сосать

  • Анонимно
    9.02.2020 12:40

    Я просто контролирую езду, прошу ехать помедленне или аккуратнее. Не нравится - выхожу.

  • Анонимно
    9.02.2020 12:43

    Вчера вызвала такси, водитель говорит мы в аварию попадём , я говорю отмените тогда я не поеду , отменила а сегодня ... уф прям жутко мне

  • Анонимно
    9.02.2020 12:45

    Азад Вас таксист обидел когда то?Вы так активны когда речь заходит о них?

  • Анонимно
    9.02.2020 13:34

    Хотите за копейки кататься, вот так и будет

    • Анонимно
      9.02.2020 16:14

      Хотим беспилотники уже. Не устают, не гоняют, обмениваются данными друг с другом по радиоканалу, контролируют ситуацию на 360 градусов вокруг.
      Хватит нам уже смертей на дорогах.

    • Анонимно
      9.02.2020 17:14

      что за бред ты несешь!!!?? необразованный ты человек!

  • Анонимно
    9.02.2020 15:14

    Статья про аварию
    При чем здесь работа таксистов?
    Это могло произойти с каждым
    Гололед был вчера
    Водитель просто дилетант из за которого погиб человек
    И нечего здесь больше мусолить

  • Анонимно
    9.02.2020 21:50

    ну вьехало,каждый день на дорогах такое случается,я не пойму зачем это нужно обсуждать?
    дорога ошибок не прощает,береги себя и тех кого вы перевозите