Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
9.02.2020

Три организации из Татарстана вошли в список ведущих исследовательских учреждений РФ

Три представителя научно-образовательного комплекса Татарстана — Казанский научный центр Российской академии наук, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева — отнесли к категории ведущих организаций отрасли в рамках национального проекта «Наука». Об этом сообщили в пресс-службе минобрнауки РТ.

Это дает им право на получение финансирования для обновления приборной базы в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации».

Также в 2020 году научные и образовательные организации Татарстана планируют принять участие в конкурсах по реализации мероприятий федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации».

КФУ, в частности, претендует на открытие научно-образовательного центра мирового уровня совместно с ведущими учебными заведениями, научными организациями и предприятиями реального сектора экономики республики. Перспективными направлениями деятельности центра станут нефтехимия, информационно-телекоммуникационные технологии, медицина и биотехнологии.

Также ряд ведущих вузов республики планирует открыть в своей структуре специализированные учебно-научные центры — школ-интернаты, обеспечивающие взаимосвязь общего и высшего образования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2020 12:50

А где КНИТУ-КХТИ с его новым супер пупер руководством?

  • Анонимно
    9.02.2020 12:50

    А где КНИТУ-КХТИ с его новым супер пупер руководством?

  • Анонимно
    9.02.2020 12:50

    КАИ молодцы. Не стоит на месте.

  • Анонимно
    9.02.2020 13:04

    Поздравляем! Давайте, дерзайте! Успехов!

  • Анонимно
    9.02.2020 13:14

    Где КХТИ с великими учеными Дьяконовыми?

  • Анонимно
    9.02.2020 13:32

    у нас нет образования в РТ , все три высших пришлось просто покупать, чтобы не слышать бред преподавателей

    • Анонимно
      9.02.2020 13:59

      В Москве бесплатно дипломы в переходе метро продают?

      • Анонимно
        9.02.2020 14:46

        Бесплатно продают это как? И причем тут Москва? Полностью поддерживаю предыдущего автора, нет в рт ни образования ни науки, одни гранды и дотации.

        • Анонимно
          9.02.2020 14:56

          О каком центре мирового уровня в КФУ можно говорить, если в большинстве мировых рейтингов он занимает места не выше 600-го? В РФ он лидирует лишь по валу псевдонаучных статей в мусорных журналах.

        • Анонимно
          9.02.2020 15:07

          а может, это просто вы не способны учиться, вот и приходится покупать?

        • Анонимно
          9.02.2020 20:40

          Гранды - это в Испании, гланды - к горле, а гранты - в ВУЗЕ. Сразу видно, что диплом купили.

  • Азат Д
    9.02.2020 13:40


    И где их научные разработки используются?
    Или попилили госгранты, и на полку?

  • Анонимно
    9.02.2020 13:56

    Уф!
    Ну неужели просто порадоваться за вузы, за республику мы не можем?
    Столько язвы уже
    Получить такое признание это громадный труд
    Это вам не комментарий начеркать
    Больших успехов всем научным организациям !!

  • Анонимно
    9.02.2020 14:02

    Со времён Завойского КГУ был центром по магнитному резонансу! То, что магнитный резонанс даже не упоминается, тревожный признак! Неужели кирдык?

  • Анонимно
    9.02.2020 14:29

    В КАИ нет нормальных лабораторий, а вы тут о наших Вузах. Бред какой-то

    • Анонимно
      9.02.2020 15:03

      У Гильмутдинов есть, у нас в старане всегда такое странное обстоятельство что самыми эффективными и с лучшим оснащением становятся кафедры администрации. Просто совпадение видимо

    • Анонимно
      9.02.2020 15:43

      а вы чо, про КАИ-ЛАБ не слыхали штоль?

    • Анонимно
      9.02.2020 15:57

      Чушь не пишите. За последнее время создали много лабораторий. Зайдите хотя бы на сайт КАИ и посмотрите. Что за писаки, лишь бы чернуху написать.

    • Анонимно
      9.02.2020 21:14

      В Квантовый центр сходите, только челюсть не забудьте веревочной подвязать, чтобы об пол не стукнулась

  • Анонимно
    9.02.2020 14:54

    Позор науке Книту-кхти

  • Анонимно
    9.02.2020 15:15

    Урря, наконец-то микроскоп с осциллографом купят, а на сдачу - счетные палочки.

    • Анонимно
      9.02.2020 21:15

      Учитывая уровень школьной подготовки, счетные палочки явно пригодятся. А вот осциллограф - не уверен

  • Анонимно
    9.02.2020 15:54

    Все это соревнования по очковтирательству. КХТИ продолжает падать с нарастающей скоростью. Доцент, проработавший от Кирпичникова до сегодняшних...

  • Анонимно
    9.02.2020 17:42

    Какие результаты деятельности?...

  • Анонимно
    9.02.2020 19:47

    Москва уничтожает Химическую отрасль в Татарстане.Нет,подготовки Кадров,нет Отрасли.

  • Анонимно
    9.02.2020 20:11

    БЦ КХТИ сдан в аренду на 99.9%, а это очень хороший результат! Юшко молодец